Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:27  

цитата negrash

Ну, а теперь планы на ближайшее время по "Бухте":

т.30 А.Аннэт, Ж.Мюрио "Черная Бегума" том вышел, анонс скоро сделаем
т.17 Х.Хайенс "Храбрейший шевалье Франции" 15-16 июня
т.21-в В. фон Фальк "Палач города Берлина т.3" 22-23 июня
т.21-г В. фон Фальк "Палач города Берлина т.4" 29-30 июня
т.29 Т.Беван "Морские гёзы" 16-17 июля
т.31 А.Летюрк "Великий змей" 22-23 июля


Зачем вы интригу заворачиваете? т.30 уже в субботу ,вместе с "Лазурным гигантом" Лори был в Олимпийском, а вы про анонс...
Палач ещё долго тянутся будет? Сколько его томов в общем?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:30  

цитата Basstardo

состав сборника, кто переводит


Так там второй оригинальный сборник Бенсона. Название давно озвучивали.
Переводчик тот же.

цитата san2478

кто его написал, оба автора или один?


La Begum Sombre Par A. Annet Et J. Muriot


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:32  

цитата Tighhr

Палач ещё долго тянутся будет? Сколько его томов в общем?


7 томов.

цитата Tighhr

Зачем вы интригу заворачиваете? т.30 уже в субботу ,вместе с "Лазурным гигантом" Лори был в Олимпийском, а вы про анонс...


Тираж получили и часть сразу отвезли на рынок. Может человек, съездивший из типографии в Москву, хоть день-другой спокойно отдохнуть? Вот отфоткает — и инфу тут разместим. Это уже далеко не первый подобный случай. Как-то раз даже стартовый тираж продать успели до официального анонса в Сети. :-)


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:37  

цитата negrash

Фантастика и мистика издательству дохода до последнего времени не приносили. Вообще

А Вы проанализируйте, почему не приносит? Возможно, потому что Вы издаёте то, что дешевле, не приносит проблем с авторскими правами и нравится Вам самим?
То есть заявление типа: "Ребята, да мы только для Вас, эксклюзивно, самое лучшее" не вполне соответствует ожиданиям.
Скоро дойдёте до фазы "до н.э."-потомки Аристотеля вряд ли вчинят Вам иски, несомненно.>:-|


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:40  

цитата negrash

Как-то раз даже стартовый тираж продать успели до официального анонса в Сети.

Вот это пример-как надо вести бизнес и делать деньги!:cool!:

цитата negrash

Может человек, съездивший из типографии в Москву, хоть день-другой спокойно отдохнуть?

Отдыхать надо, вот начнётся сейчас "мёртвый сезон" и пусть их отдыхает на здоровье!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:43  

цитата Tighhr

потому что Вы издаёте то, что дешевле


Для справки — за Ширли и Лансдейла мы заплатили столько же, сколько платят, допустим, "Эксмо", "АСТ" и "Книжный Клуб Фантастика".
Купить Стивена Кинга мы не можем. 8-)

цитата Tighhr

не приносит проблем с авторскими правами и нравится Вам самим?


Да, нам нравятся книги, которые мы издаем. Чего греха таить? Первый из сотрудников отдает предпочтение одним вещам, второй — другим. И т.д. Окончательное решение всегда за шефом. В целом получается линейка. Никто же никого насильно покупать не заставляет. Нравится — берите, не нравится — не берите.

На будущее: на вопросы, заданные не вполне корректно, отвечать не буду. Вы уж извините, но как у Райкина: "Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди". ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:51  
Про ужасы ничего не скажу, не мое, а про фантастику...
Ну а откуда там прибыль?
Посмотрите: Бухта Приключений — концепция, подбор текстов, дизайн. Авеню — детектива: снова концепция, картинки, красиво!
На мой вкус, я правда всего несколько книг видел, совершенно замечательные книги.
И МореФантастики...Концепт аля Мир. Картинки, когда к месту, когда нет. С Бухтой никакого сравнения.
Если б у вас случилась серия фантастики столь же проработанная как Бухта Приключений, то и результат, быть может, получился бы иной.
Потому и успеха нет, что выпадает по общей стилистике из линейки издательства.
Посмотрим, что с Сервиссом будет, вроде там какие-то изыски должны быть.
Но, вообще говоря, любителям фантастики вы ничего не обещаете и не предлагаете в перспективе, потому и на успех рассчитывать не приходится.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:54  

цитата negrash

На будущее: на вопросы, заданные не вполне корректно, отвечать не буду. Вы уж извините, но как у Райкина: "Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди".

Извинять не за что. А где Вы, в моём сообщении уловили некорректность? То, что я откровенно сказал, о том, что лежало на поверхности? То что для Вас важно сначала прибыль (понимаю)? Но Вы же позиционируете своё издательство как популяризатора, в первую очередь, старой фантастики, мистики, приключений, хоррора и т.д., и несёте "в массы" эту убеждённость, что старое это лучшее? Разве не так?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:54  

цитата Karavaev

Если б у вас случилась серия фантастики столь же проработанная как Бухта Приключений, то и результат, быть может, получился бы иной.


Я еще в начале года озвучивал, что подготовка серии "Море фантастики" идет. Процесс затормозился из-за курсов валют. Вообще, там много чего планировалось — и планируется. Но, увы, сейчас мы не в состоянии покупать права по тем прайсам, что были в том году (рубль-то упал). Что-то в "Море" появляться будет, но редко. И в первую очередь — то, что нравится нам самим, и — да, без проблем с правами.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:58  
Tighhr Все, книги, которые выходят в нашем издательстве, это хорошие книги. И среди них встречаются настоящие шедевры.
Конечно, только шедевры мы печатать не можем, как и любое нормальное издательство. Но, по крайней мере, любой наш томик — это интересная история. И любой читатель найдет что-то для себя. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 23:00  

цитата Karavaev

Посмотрите: Бухта Приключений — концепция, подбор текстов, дизайн. Авеню — детектива: снова концепция, картинки, красиво!
На мой вкус, я правда всего несколько книг видел, совершенно замечательные книги.
И МореФантастики...Концепт аля Мир. Картинки, когда к месту, когда нет. С Бухтой никакого сравнения.
Если б у вас случилась серия фантастики столь же проработанная как Бухта Приключений, то и результат, быть может, получился бы иной.
Потому и успеха нет, что выпадает по общей стилистике из линейки издательства.
Посмотрим, что с Сервиссом будет, вроде там какие-то изыски должны быть.
Но, вообще говоря, любителям фантастики вы ничего не обещаете и не предлагаете в перспективе, потому и на успех рассчитывать не приходится.

       –––

Вот! Пожалуйста! Совершенно точная оценка -согласен.
Много фантастики вышло в малоформатке-и Нефедьев и Шитик и Ломм ! Надо продолжать-это удачные ходы.
Почему Вы думаете, что для фэнтези нет места в сериях? Это неверно, я считаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 23:04  

цитата Tighhr

Нефедьев и Шитик и Ломм


Этих авторов мы не печатали. Вы нас с кем-то путаете.

цитата Tighhr

Почему Вы думаете, что для фэнтези нет места в сериях?


Опять Вы нас с кем-то путаете. Мы выпустили Мида, а это, вообще-то, фэнтези.
Да и изданная нами история бессмертного Фра — тоже фэнтези. Самое настоящее.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 23:04  

цитата negrash

Все, книги, которые выходят в нашем издательстве, это хорошие книги. И среди них встречаются настоящие шедевры.
Конечно, только шедевры мы печатать не можем, как и любое нормальное издательство. Но, по крайней мере, любой наш томик — это интересная история. И любой читатель найдет что-то для себя[/

Согласен с Вами-одними шедеврами издательство жить не сможет. А про хорошие книги-что ж, каждому читателю своя книга или наоборот;-)


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 23:05  

цитата negrash

Этих авторов мы не печатали. Вы нас с кем-то путаете


Мои искренние извинения. В таком случае-а надо было бы напечатать!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 23:05  

цитата Tighhr

что ж, каждому читателю своя книга


Абсолютно точно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 23:07  

цитата Tighhr

Мои искренние извинения. В таком случае-а надо было бы напечатать!


Там достаточно высокая цена прав. Не окупились бы.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 23:14  

цитата negrash

Там достаточно высокая цена прав. Не окупились бы


Так вот может вот оно и признание? Главное-нажива? А не идею в массы?
Ничего личного поверьте;-)


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 23:16  
Кстати , у меня есть вопрос.
Много о европейских писателях-приключенцах обсуждалось на страницах Форума, а в Скандинавии подобного плана писатели были?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 23:36  

цитата negrash

И в первую очередь — то, что нравится нам самим, и — да, без проблем с правами.

Ну, для меня это не препятствие. Я не сторонник диктовать издателю какие книги он должен издавать. Но хотелось бы более широкого предложения все-таки.

цитата negrash

Но, увы, сейчас мы не в состоянии покупать права по тем прайсам, что были в том году (рубль-то упал).

Я надеюсь, что рано или поздно все устаканится. Помимо прочего я б с большим интересом бы покупал серию фантастики рубежа 19-20 веков. Мне нравятся такие тексты, тем паче если с оформлением по типу Бухты


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 23:44  

цитата Karavaev

Помимо прочего я б с большим интересом бы покупал серию фантастики рубежа 19-20 веков. Мне нравятся такие тексты, тем паче если с оформлением по типу Бухты

+ много
Страницы: 123...198199200201202...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх