Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 23:46  

цитата Tighhr

Много о европейских писателях-приключенцах обсуждалось на страницах Форума, а в Скандинавии подобного плана писатели были?


Наверняка, были, но сейчас имен не назову.

цитата Karavaev

Я надеюсь, что рано или поздно все устаканится. Помимо прочего я б с большим интересом бы покупал серию фантастики рубежа 19-20 веков. Мне нравятся такие тексты, тем паче если с оформлением по типу Бухты


Ну, "Бухту" нормально запустить тоже не сразу удалось. Думаю, рано или поздно "Море" встанет на рельсы — и книги будут выходить регулярнее.
По "Черным книгам" — пока так, как есть — изредка что-то. Причем, от продаж Кетчама многое зависит. Продажи Бенсона дали зеленый свет для классики ужасов конца 19-начала 20 века. А от Кетчама зависят современники.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 09:24  

цитата Tighhr

а в Скандинавии подобного плана писатели были?


Да. Сергей прав. Были и немало. Под рукой ничего нет. Но навскидку могу назвать шведского "Сына Монте Кристо". К Лермина не имеет никакого отношения. Были и другие писатели с вестернами, довольно оригинальными, непохожими на американские. Был и свой "Зорро". Я о тех, кто, так сказать, бесправен. Если интересны имена, то погляжу.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:12  
в серии Бороться и искать -издавать фантастику вполне уместно
и оформление достойное


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 11:41  

цитата zx_

в серии Бороться и искать -издавать фантастику вполне уместно
и оформление достойное


Согласен. Лори и Верн — уже в ней появились.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 13:50  
а Лори где глянуть?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 13:58  


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 14:11  
negrash а покупать уже можно?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 15:34  

цитата zx_

а покупать уже можно?


Да, 7 в продажу поступила. На несколько дней раньше срока. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 16:18  
БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
том 30
А.Аннэт, Ж.Мюрио «Черная бегума»









Издатель ИП Мамонов В.В.
2015, 364 стр. с ил. + 4 цв. вкл.
ISBN 978-5-00096-000-4


содержание:

1.А.Аннэт, Ж.Мюрио «Черная бегума (роман)
2.К.Мария «Парс и браминка» (роман)
3.Г.Ульман «Тайны Индии. Аннэт, Мюрио и Карла Мария» (статья).










Цена 1200 рублей + доставка


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 16:19  
Это пилотник. Сам тираж будет исправленный — со дня на день.
____________________________
Серия «MORE Fантастики»

Гаррет П. Сервис
«Эдисоновское завоевание Марса»








Издатель ИП Мамонов В.В.
2015, 260 стр. + 5 цв. вкл.
ISBN 978-5-00096-000-4


Перевод И.Ю.Яковенко, редактор перевода Т.Н.Осипцова

Иллюстрации на вклейках и обложка М.Курхули










Цена 1000 рублей + доставка

Этим томом открывается иллюстрированное собрание произведений Гаррета П. Сервисса.
т.2 "Колумб Космоса"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 16:21  
Учитывая изменившийся подход к оформлению документации, просьба заказывать через наш сайт: http://mamonbook.ru/


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 16:22  
Прочел "Сокровища Рани-Бакаоли".
Полно опечаток, куда же без них, ведь издание коллекционное :-D
Некоторые черно-белые иллюстрации оставляют желать лучшего, настолько затемнены, что с трудом можно понять, что на них изображено.
Теперь о содержании, в книге есть несколько неплохих рассказов, но погоды они не делают, их совсем немного.
Большинство рассказов, это незатейливое бульварное чтиво, которые автор скорее всего писал для дешевых газет и журналов.
И платили ему, видимо не за качество, а за количество строк.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 16:26  

цитата negrash

Учитывая изменившийся подход к оформлению документации, просьба заказывать через наш сайт


Пока что ни одна книжка из серии «MORE Fантастики» туда не попала?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 16:29  

цитата negrash

Учитывая изменившийся подход к оформлению документации, просьба заказывать через наш сайт: http://mamonbook.ru/

–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 16:33  
https://en.wikipedia.org/wiki/Edison%27s_...







Хотелось бы конечно, в этой серии, что-нибудь из современного увидеть.
Выложите, пожалуйста, демо-отрывок романа.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 16:45  
Учитывая изменившийся подход к оформлению документации, просьба заказывать через наш сайт: http://mamonbook.ru/

P.S. Блин, что-то сегодня фотки было не вставить в обычном размере, пришлось немного уменьшить.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 17:11  
да! С картинками Завоевание ещё интереснее...
А ч/б картинки будут? Или только цветные вклейки?
В макете не было...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 17:17  

цитата laapooder

Или только цветные вклейки?


Ну, в руках не держал. Но, вроде, только цветные.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 17:24  

цитата Guron

Теперь о содержании, в книге есть несколько неплохих рассказов, но погоды они не делают, их совсем немного.


Ну, не знаю... Лично мне весь цикл про воздухоплавателей очень нравится... :-)


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 17:37  
negrash Я боялся,что цветных иллюстраций в серии "Море фантастики" вообще не будет.Рад,что мои опасения не оправдались:cool!:Теперь надо повертеть это в руках.Мне кажется,что Курхули судя по скринам удалось передать атмосферу романа Уэллса,а это уже тянет на настоящее коллекционное издание!Я думаю,что книга уйдет влет.
Страницы: 123...199200201202203...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх