Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 17:20  
luckyss не знаю. Пока так. Как директор разместит больше, сообщу.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:17  
Прочёл намедни "Нильский пират" Кваттрини. Отличный роман. Классика жанра. Лично мне понравился даже больше, чем "Чёрные пираты" Правильнее, если кто надумает купить и прочитать, начинать надо именно с "Нильского пирата". "Чёрные пираты" являются уже как бы продолжением "Нильского пирата", хотя там уже основной сюжетный ход несколько иной. Есть некоторые нестыковки, касающиеся биографии самого Нильского пирата, ну да это всё- мелочи. А так, я вам честно скажу — ну ни чем не хуже того же Сальгари! Почему автор так плохо продаётся — загадка неразрешимая. Видно судьба такая. Жаль, если его больше не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:29  
Уважаемый Авантюрист, а быть может благодаря вашим хвалебным отзывам ситуация несколько изменится, никто не может знать как все повернется.
–––
прочитал более 550 книг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:42  
Это вряд ли. Я его ещё "Тигра Бенгалии" хвалил в своё время, но ничего это не дало. Да и кто я такой, чтобы формировать мнение? Просто озвучиваю свою позицию.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:58  
Зато какие иллюстрации в "Тигре". См. фото. У юноши с яркими губами взгляд живой, а девушка будто в прострации, либо одурманена чем-то.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 00:36  
negrash заказал я на озоне Магнит, ждемс еще позиций. Дбз с директором)) И подарочные экзэмпляры, please, добавьте!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 00:46  
luckyss не всё так быстро. Не спешите. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 10:43  
negrash Почему до сих пор нет обзоров вышедших томов , люди уже книги дочитывают.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:12  

цитата Авантюрист

Почему автор так плохо продаётся — загадка неразрешимая.
Одна из отгадок — высокая цена и отсутствие книг данного издательства в книжных магазинах. Простой массовый читатель вообще не знает про эту серию.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:21  
Однако же некоторые другие книги при такой же цене, и про которые тоже никто никогда не знал и не ведал — продаются гораздо лучше, в том числе и в этой серии. Так что, не всё так просто.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:26  
"Озон" вполне может изменить ситуацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:29  
Дай, Бог!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:35  

цитата san2478

Почему до сих пор нет обзоров вышедших томов , люди уже книги дочитывают.


Так сначала была свадьба у дочки шефа, потом юбилей у него самого...
Не до того. Подождите еще немного.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 11:38  

цитата san2478

Простой массовый читатель вообще не знает про эту серию.


Учитывая наценку магазинов, эти книги в простой розничной сети стоили бы 3000-4500 тысяч. И кто бы их брал за такие деньги? Серия изначально не для массового читателя.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:55  
Магнит у издательства 1800. На Озоне 2000. Учитывая, что доставка бесплатная, причем за границу, то в принципе это хорошие условия. Так что , перспективы поднять продажи через ИМ на мой взгляд есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 13:16  

цитата luckyss

Так что , перспективы поднять продажи через ИМ на мой взгляд есть.


Да, мне тоже так кажется.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 21:21  
В рамках собрания сочинений Карла Мая вышел роман "В Мекке" ("In Mekka", 1923) Франца Кандольфа (1886-1949), это вторая часть дилогии "По ту сторону", дополняющей "Восточный цикл". Сам Карл Май успел написать только первый том. Новые приключения полюбившихся героев! Роман Кандольфа традиционно включают во все полные собрания сочинений К.Мая. Впервые на русском!



https://mamonbook.ru/product/%d1%84%d1%80...

В серии "Бухта приключений" вышла дилогия "Нильский пират" Антонио Кваттрини (1880-1937), состоящая из романов "Нильский пират" ("Il pirata del Nilo", 1930) и "Черные пираты" ("I pirati neri", 1923). Вещь в духе великолепных романов Эмилио Сальгари! Впервые на русском!



https://mamonbook.ru/product/%d1%82%d0%be...


https://mamonbook.ru/product/%d1%82%d0%be...

Также в серии "Бухта приключений" издан роман "Дочь Солнца" ("La figlia del sole", 1908) Гугльельмо Стокко (Guglielmo Stocco, 1886-1932), первая часть одноименной дилогии. Впервые на русском!


https://mamonbook.ru/product/%d0%b3%d1%83...


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 10:05  
Если бы еще к этим книгам прилагалось краткое содержание типа аннотации, было бы совсем отлично. А так глаза разбегаются, не знаешь, чему отдать предпочтение.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 10:49  
caremarina УВАЖАЕМАЯ МАРИНА! В моей статье можно прочитать    о "Нильском пирате" и его авторе.
Это здесь https://proza.ru/2017/02/05/2049


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 11:19  
nikolay.bichehvo , спасибо! С удовольствием почитаю.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
Страницы: 123...714715716717718...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх