Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 00:12  
negrash судя по тому, что на озоне Альманах появился в продаже, сотрудничество расширяется))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 00:17  
luckyss пока просто добавляются несколько тестовых позиций.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 00:38  
negrash тоже неплохо. Только позицию добавили такую, на мой взгляд, спорную. Добавили бы Тайны Берлина, Венонгу, Антонио Порро в подарочном варианте. Гарантирую заказ каждой позиции))


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 09:30  
Народ, всё-таки правильно говорить Гульельмо делла Порта, Гульельмо Маркони, Гульельмо Поджи, ни и Гульельмо Стокко соответственно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:35  
Да не один ли хрен Гульельмо он, или Гугльельмо? Совершенно праздный вопрос, могущий вызвать обсуждения на ровном месте ещё этак страниц на 5. Или послужить темой для написания кем-нибудь очередной научной диссертации. Гораздо интереснее, на мой взгляд, вопрос, когда его 2-я часть дилогии выйдет — "Бандиты Кордильер"?


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 12:46  

цитата Авантюрист

Совершенно праздный вопрос

В принципе, вы правы, коллега. Просто когда по обложке видно, что переводчик не знает элементарных правил чтения буквосочетаний итальянского языка, вызывает легкую тревогу то, что обнаружится под этой самой обложкой. Хотя незнание фонетики еще не говорит о том, что переводчик никуда не годен.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 13:12  

цитата Авантюрист

Гораздо интереснее, на мой взгляд, вопрос, когда его 2-я часть дилогии выйдет — "Бандиты Кордильер"?


Так том, вроде, в типографии.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 13:15  
Там хороший переводчик — И.В. Соболева.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 14:55  

цитата negrash

Там хороший переводчик — И.В. Соболева

Мне очень понравились её переводы Сальгари.
Сергей, а весь Летюрк будет переиздан с цветными иллюстрациями или только "Драма в Андах"?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 15:17  

цитата estampa

цитата negrash

Там хороший переводчик — И.В. Соболева

Мне очень понравились её переводы Сальгари.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО УВАЖАЕМОЙ И. В. СОБОЛЕВОЙ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЫ! ДАЛЬНЕЙИХ УСПЕХОВ ВАМ!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 17:26  

цитата estampa

Сергей, а весь Летюрк будет переиздан с цветными иллюстрациями или только "Драма в Андах"?


Летюрк в последнее время продается плохо. По результатам продам "Драмы" директор примет решение.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 17:57  
Negrash, а узнайте пожалуйста нельзя ли начать высылать в США при покупке на Ozon. Или на сайте издательства. Вы теряете   продажи. Хотелось бы купить многие книги, но пока обладаю только Золотом Порто-Белло и Шпага- моя судьба, да и то только благодаря подаркам.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 20:18  

цитата bosch78

Negrash, а узнайте пожалуйста нельзя ли начать высылать в США при покупке на Ozon. Или на сайте издательства.


На Ozone — нет. Однако, как меня заверили в редакции, всё решаемо. На сайте издательства есть раздел "Контакты" https://mamonbook.ru/contacts/ Напишите туда — и договоритесь по условиям отправки книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 23:28  
Типография сообщила о готовности тиражей:

"Тайна Красной Маски. Том 2" Рене Гастон
"Ангелы Темнолесья" Сергей Неграш (с илл. П.Парамонова, известного российского художника, и Д.Грачева, сотрудника государственного музея Эрмитаж; с послесловием А.Балабухи, классика отечественной литературы).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 23:33  
Сам я томик "Ангелы..." еще в руках не держал. В этот сборник я включил все свои самые мрачные истории, истории, в которых лешие, кикиморы и водяные зачастую ведут себя намного благороднее людей. Жанр: магический реализм, приключения.
Мрачная и очень печальная вышла книжка.
Почти все истории, вошедшие в этот том, ранее выходили. Некоторые по 3-4 раза. Но два рассказа публикуются впервые.
Все тексты представлены в новой авторской редакции!


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 13:16  

цитата

"Тайна Красной Маски. Том 2" Рене Гастон


Стоило мне посетовать здесь давеча по поводу этой книжки, так типография и зашевелилась сразу. 8-)
Лучше бы только по два тома штамповали. Но так зато удовольствие растягивается. 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 17:53  
negrash Сергей, что ж вы не сообщаете, что в Озоне подарочные книги появились? Я то после вашего обьявления, что там пока только пару экзэмпляров будет , туда уже после заказа Магнита и не заглядывал.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 18:02  

цитата negrash

На сайте издательства есть раздел "Контакты" https://mamonbook.ru/contacts/ Напишите туда — и договоритесь по условиям отправки книг.

Спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 18:32  

цитата luckyss

Сергей, что ж вы не сообщаете, что в Озоне подарочные книги появились?


В редакции мне сказали: несколько дней будут две-три тестовые позиции, затем, если всё в порядке, появятся все, о чем я здесь и сообщил. Честно сказать, я сам туда не заглядывал. Но сейчас практически каждый день будет что-то на Озон добавляться. По крайней мере, я так понимаю. Договор-то подписан.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 18:49  
negrash ну и отлично. Тайны Берлина заказал))
Страницы: 123...716717718719720...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх