Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 19:42  
negrash Только сейчас увидел новинки .Успели таки до нового года!!!А то я начинал уже сэрдица :-)))Теперь осталось переходить на хлеб и воду,но ради Маке и Коллинвуда можно потерпеть А вообще то поздравляю :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 20:23  

цитата Senna

Я правильно понял — "Мокруха" и "Дорога мертвеца" в продаже провалились?


Нет, не провалились, но окупаются ЗНАЧИТЕЛЬНО медленнее "Бухты". Поэтому и выходят медленнее.

цитата вадимкосмо

А вообще  то поздравляю


Спасибо, типография до Нового Года еще обещает что-то отдать. Ждемс. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 22:15  
negrash Я прекрасно понимаю политику издательства, влияние конъюнктуры рынка и тд (так как работаю в похожей сфере) и даже ни слова не сказал против серии, которая лично меня, пока не интересует. Есть любители — отлично, продается — очень хорошо, помогает отбивать вложения в серии хоррора и фантастики — еще лучше.

Я просто отвечал другому пользователю, к сожалению указав только его ник, но не цитируя его сообщение, пользователю, который по каким-то причинам путает весь жанровый спектр издаваемых серий только с одной серией и одним жанром.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 00:55  

цитата Senna

Две книги за год и "ударно развивали" как-то мало сопоставимы на мой взгляд

Вы знаете, да, ударными. Я даже не стану тут говорить, сколько занимает подготовка переводной книги "с нуля" в крупных издательствах, вы и так должны быть в курсе благодаря здешним топикам. А три книги (второй том Ширли около месяца тому ушел в типографию) за полгода, учитывая, что все три переводил Клеветников, это весьма и весьма быстро. Плюс, конечно, иллюстрации, которые делаются конкретно для этих книг, плюс подготовка макета, плюс печать...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 01:11  
Nicolett вот, сразу видно, что человек понимает, о чем речь. :beer:
Также давайте не забывать о книгах, отданных в перевод. А эти книги еще нужно было найти, подыскать для них хороших переводчиков и т.д.
Это все время и деньги. Шеф — большой молодец.
Ну и мы тоже... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 06:23  
Nicolett, для Клеветникова — ударными, для издательства — нормальными, и не более... Вот "Бухта" — да, там темпы действительно...

Вы поймите, я "Фавориту" желаю дальнейшего процветания, но, как мне видится, выпуск по 2 книги "Бухты" в неделю, это перебор. Не только издатели живут в стране, в которой кризис, но и читатели — тоже. Как бы часть любителей приключений и просто коллекционеров не надорвалась в этой гонке и не махнула на всё рукой. Не стоит складывать все яйца в одну корзину. Поэтому пожелание выровнять перекос за счёт "бесплатного", хотя бы, хоррора, у которого несколько иная целевая ауитория, это не только мой шкурный интерес. Ну, а планы по НФ можно только приветствовать...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 09:57  

цитата Senna

выпуск по 2 книги "Бухты" в неделю


Это только перед Новым Годом. Сами видели, с какой скоростью выходили книги, допустим, в сентябре-ноябре. Дальше будут реже.

цитата Senna

выровнять перекос за счёт "бесплатного", хотя бы,  хоррора


Если есть, что посоветовать, готовы выслушать. Только учтите — интересует то, что не выходило (и очень хорошего качества).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 11:17  
Добавить бы в шапку ссылку на серию "More fантастики"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 12:26  

цитата Nicolett

три книги

цитата Nicolett

за полгода

цитата Nicolett

переводил Клеветников

цитата Nicolett

быстро

Большие у меня сомнения в качестве таких переводов "ударных".
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 13:00  
Ну, перевел же он их не за полгода, а за год. Да и, вообще, Клеветников — очень хороший переводчик. Давно с нами работает. И не только с нами, но и практически со всеми крупнейшими издательствами в стране. Под разными псевдонимами. Для каждого издательства — свой псевдоним. Вот такой у него подход.

P.S. Все книги перед сдачей в печать лично отсматривает директор. Он же делает итоговую редактуру и вторую корректуру.


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 21:07  

цитата negrash

Если есть, что посоветовать, готовы выслушать. Только учтите — интересует то, что не выходило (и очень хорошего качества).


Роберта Блоха хотелось бы увидеть или права?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 21:33  
michaa47 там за права столько попросят, что издание окупаться десять лет будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 22:17  
negrash Я правильно понимаю: по БП планировалось выпустить первые 20 томов, что почти и сделано. Теперь на очереди вторые 20 томов. Где больше внимания будет уделено фантастики (ну по с равнению с первыми 20 томами)?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 22:18  

цитата ardon

Теперь на очереди вторые 20 томов. Где больше внимания будет уделено фантастики (ну по с равнению с первыми 20 томами)?


Да. Фантастика будет и в специализированной серии "Море фантастики", и чаще встречаться в "Бухте".


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 22:36  
negrash И еще вопрос по Коллинвуду .Будет ли он еще в Бухте ?И вообще пиратская тема ?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 22:56  
negrash Ждём анонса
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 23:18  

цитата вадимкосмо

И вообще пиратская  тема ?


Пиратская тема, конечно, еще будет. Как же без нее?..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 23:21  
Пиратская тема в Бухте хорошо, но хотелось бы чтоб не забывали про ретро НФ:-)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 23:45  
negrash А конкретно по Коллинвуду не ответили?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 23:56  

цитата cot

Пиратская тема в Бухте хорошо, но хотелось бы чтоб не забывали про ретро НФ


Помним-помним.

цитата вадимкосмо

А конкретно по Коллинвуду не ответили?


Вообще, в планах был. Но очень уж скоро не ждите.
Страницы: 123...7980818283...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх