Журнал Если


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

Журнал "Если"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 13:19  

цитата

Ну полный архив в сети уже достаточно давно был, правда в довольно разношерстном варианте — что-то в djvu, что-то в пдф/док.


Причем часть ПДФок — это доковские тексты на лист А4 с тяп-ляп вставленными картинками и замороженные в ПДФ формат. Там не просто разношерстный архив, там кладезь для изучения одаренных верстаков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 16:39  
Не знаю... у меня вроде хороший пиратский комплект 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 17:11  
Я тоже не знаю насколько качественный пиратский комплект %-\
Собрал за три-четыре года (в дополнение к девяти годам подписки) полный бумажный комплект и его же перечитал
Однако гляжу что на алибе средний ценник на старые Если снижается — попадаются уже по 20-45 рублей/номер


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 10:36  
А помоему 2009_08 и 2008_10 появились тока в этом году
Что какается разошерсности, то все остальное к этому времени было причесано в fb2


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 10:49  
Такое вот обьявление на авито:
>> Подборка журналов за 2000-2013г, 154 шт, без двух номеров. Состояние хорошее, самовывоз. Торг.
http://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurna...


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 11:28  
На алибе появилось три годовых комплекта:
Если. ≤ 1 — 12. 1993 г. (Комплект).
Если. ≤ 1 — 12. 1994 г. (Комплект).
Если. ≤ 1 — 12. 1995 г. (Комплект).
по 1000р за каждый 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 11:33  

цитата genom_by

по 1000р за каждый
Нормальная цена, 100 р. за номер, примерно (я не помню, сколько в каждом году было сдвоенных). Я бы даже взял, но у меня не хватает только по 2-3 журнала из каждого года, неохота ради этого брать комплекты...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 21:52  
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=7...

Новости о возможном возрождении журнала


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:10  

цитата suhan_ilich


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=7...

Новости о возможном возрождении журнала


НОВОСТЬ!!! ^_^^_^^_^
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:14  
мда... 80% за то, что это будет не журнал критики и переводной фантастики, а очередной орган НФ-вырожденцев
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:20  

цитата heleknar

не журнал критики и переводной фантастики, а очередной орган НФ-вырожденцев

1. Пусть себе вы/возрождаются
2. Зачем на русском журнал переводной фантастики? Магазины забыты забугорным и так!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:24  

цитата bbg

2. Зачем на :-Dрусском журнал переводной фантастики? Магазины забыты забугорным и так!
ок :) с вас адреса магазинов забитых фантастикой в таком качестве и количестве, в котором она печаталась в "Если" :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:27  
heleknar , цитата:

цитата

мда... 80% за то, что это будет не журнал критики и переводной фантастики, а очередной орган НФ-вырожденцев



А ничего, что изначально "ЕСЛИ" был журналом фантастики и футурологии, правда не все тогда его читали и жили. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:28  
И сколько же переводной фантастики печаталось в Если? Что это может сравниться с магазином.
В воскресенье зайду в "Мир книг". Уж сотни две, думаю, импортной продукции там есть.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:32  
bbg
Ну, тут наверное соль в том, что хорошей и... в хороших переводах.
А таковой почти и нет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:37  
Александр Кенсин Возможно, конечно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 23:38  

цитата bbg

В воскресенье зайду в "Мир книг". Уж сотни две, думаю, импортной продукции там есть.
на всякий случай: количество книг, в качество не переходит :)

цитата Александр Кенсин

А ничего, что изначально  "ЕСЛИ" был журналом фантастики и футурологии, правда не все тогда его читали и жили.
ну да, ну да
и в чем же заключалась футурология?
в научных статьях "как всё было-бы на самом деле", после фантастических произведений?
ну так они и в поздних "Если" проскакивали
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 00:28  

цитата heleknar

и в чем же заключалась футурология?
в научных статьях "как всё было-бы на самом деле", после фантастических произведений?

Не соглашусь — в ранних номерах "Если" было нечто своеобразное. Читателям как бы показывали уникальность фантастического поля, что и как может работать в этой литературе. Все не ограничивалось статьями ученых, были дискуссионные материалы, большие проблемные блоки и очень интересные монтажные сочетания художественных текстов, делавшие журнал чем-то большим, нежели сумма более или менее новых произведений. Потом эта аура исчезал — "тематические" номера картины не меняли... Но ранние номера я до сих пор перечитываю, кстати. Теперь такого журнала уже не будет — он невозможен, т.к. все уверены, что ничего фантастика не изменит, что это только буковки на белой бумаге(((


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 00:40  
bvelvet
Совершенно верно.
Вы в теме. :beer:

Журнал не просто делился на разделы, а они менялись от номера к номеру, к каждому произведению был свой блок, затрагивающий тему и продолжающий ее в будущее.

Была своя изюминка, свой шарм.
И это, те, кто как вы, я и другие,тогда читали — видели.

Потом, после смены издателя, это сошло на нет.
Статьи именно, что стали "проскакивать" (с) heleknar, иногда, при этом, как правило, не такие совсем.

Сама разбивка исчезла совсем — никаких "сборов данных", "изучения", "результатов" и т.п.
А потом убежали и тематические номера.

Кто виной... новый ли издатель, или сама редакция...

Но на тогда это было интересно и интересно сейчас перечитывать — ведь какие-то прогнозы сбылись. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 04:49  
Если журнал возродится — буду только рад. И сразу же подпишусь, как было 20 лет до этого :-)
Страницы: 123...4950515253...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Если"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Если"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх