Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 12:30  

цитата vadya77

ЦА, возможно, появилась бы параллельно новому роману Кларк.


Самозародилась бы?


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 21:01  
Из "Азбуки" сообщают, что, помимо "Some Kind of Fairy Tale" Грэма Джойса, выйдет и "The Limits of Enchantment".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 21:02  
Это какой уже перезапуск Джойса? Четвёртый?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2015 г. 21:20  
Какая разница. Классный же автор, очень жаль его.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 00:14  

цитата amadeus

Из "Азбуки" сообщают, что, помимо "Some Kind of Fairy Tale" Грэма Джойса, выйдет и "The Limits of Enchantment".


Надеюсь, издадут всё то немного, что ещё не выходило на русском. Очень люблю большинство его книг -- и да, безумно жаль, что так мало прожил!


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 10:52  
Из блога Гордеева по обещанному сборнику малой прозы Толкиена:

Кстати, картинки внутри цветные (в отличие от других книг серии). С ними можно ознакомиться в его блоге по тегу
Кмк, однозначно надо брать.

Жаль, что состава пока нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 10:59  

цитата gooodvin

Жаль, что состава пока нет.

состав, мне думается, легкопредсказуем. :0)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 14:19  
gooodvin, похоже будет имитировать содержание "Сказки волшебной страны". Цветные картинки, значит, на офсете напечатаны будут? или на мелованных вставках? а я-то думала, что по формату эта книжка как Хоббит будет с цв.илл. Гордеева...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 21:41  
Какие ещё книги, кроме трехтомника Дансени, планируются в серии "Хрустальная проза"?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 22:11  
blakrovland тут бы 3-го тома дождаться... Судя по тому, как долго рожали 2-й — не самый гарантированный вариант, что будет издан весь трехтомник.
Вообще, есть какие-то ориентировочные сроки выхода 3-го тома?
А по поводу альнейших книг в серии — вроде намекали, что серию про Джоркенса могут издать (если продажи трехтомника нормальные будут).


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 22:13  
И еще вопрос — раз вроде пошли издавать (или хотя бы анонсировать) давно желанные вещи вроде Муркока, Валенте, Дансейни... ни у кого нет желания издать корпус работ Люциуса Шепарда о драконе Гриауле?
И "Лайонесс" Вэнса?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 22:45  

цитата arcanum

ни у кого нет желания издать корпус работ Люциуса Шепарда о драконе Гриауле?

Крайне сомнительно, что он обретёт хотя бы 1000 покупателей.

цитата arcanum

И "Лайонесс" Вэнса?

Таки "Лионесс", но нет, по крайней мере пока никто не горел желанием. Но "Лионесс" есть на русском языке, купить его можно, пусть и заказывать придётся из США. Отличная книга, очень рекомендую.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 22:53  

цитата arcanum

ни у кого нет желания издать корпус работ Люциуса Шепарда о драконе Гриауле?


Желание, вестимо, есть. Но...

цитата Dark Andrew

Крайне сомнительно, что он обретёт хотя бы 1000 покупателей.


Думаю, у "Азбуки" набрал бы. В оформлении а-ля Суэнвик. Тем более что издано на русском только три повести цикла из семи. Я один из тех покупателей. Но маловероятно в нынешней ситуации, конечно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 22:59  

цитата vvladimirsky

Думаю, у "Азбуки" набрал бы. В оформлении а-ля Суэнвик. Тем более что издано на русском только три повести цикла из семи. Я один из тех покупателей. Но маловероятно в нынешней ситуации, конечно.

Возможно. Вот только "Азбуке" 1000 — это всё-таки маловато, как я понимаю. Этот цикл непонятно как позиционировать. Кому его продавать? Любителям Суэнвика? Так это же неправда. Он уникальный в своем роде и по-моему это сильно мешает тому, чтобы кто-то за него взялся.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 23:22  

цитата Dark Andrew

Но "Лионесс" есть на русском языке, купить его можно, пусть и заказывать придётся из США. Отличная книга, очень рекомендую.
да, я в курсе:-) В электронке читаю, классная книга, да...

цитата vvladimirsky

Желание, вестимо, есть. Но...
да я-то понимаю прекрасно... Просто до недавнего времени та же Валенте казалась несбыточной мечтой. Или тот же Суэнвик. Вот кстати — если Суэнвика издали и вроде он раскупается, то почему бы Шепарда не издать? Авторы во многом равнозначные (хотя Шепарда я ценю больше), одного поколения, 80-ки. ЦА та же самая.
В той же серии нестандартного фэнтези, где "Глориану" и Валенте планируют издать. Прекрасно бы вписался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 23:25  

цитата arcanum

Авторы во многом равнозначные (хотя Шепарда я ценю больше), одного поколения, 80-ки. ЦА та же самая.

Только Суэнвик у нас более-менее на слуху, а Шеппарда знать никто не знает )

цитата arcanum

В той же серии нестандартного фэнтези, где "Глориану" и Валенте планируют издать. Прекрасно бы вписался.

Разве что там. Но тут зависит от подачи серии, в целом. Это для нас она "серия нестандартного фэнтези", а что там будет на обложке написано для продавцов пока неизвестно. Там же любой том, чуть не как тёмное фэнтези можно подать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 23:31  

цитата Dark Andrew

Суэнвик у нас более-менее на слуху, а Шеппарда знать никто не знает )


Да ладно. Гонишь. Три человека на "ФантЛабе" точно знают. И Гузман еще. И как минимум один завредакции в "АСТ". :-))) А я так даже и люблю.

К топику: насколько мне известно, пока в планах такой книги ни у кого нет. Но когда у редакторов двух крупных издательств есть интерес к автору, рано или поздно это во что-то выльется, как свидетельствует мой опыт. Подождем. Осенью увидим, как кризис сказался на продажах вообще -- и тогда станет видно, ждать новые проекты или нет.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 23:31  
Попытаю счастья в н-ный раз. О следующем Эндере нет вестей?


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 23:33  

цитата Dark Andrew

Там же любой том, чуть не как тёмное фэнтези можно подать.
да неважно как, хоть чучелом, хоть тушкой:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 23:44  
С коммерческой точки зрения, ИМХО, Шепарда издавать в фантсериях бессмысленно.
Даже в азбучной.
А вот в той серии где вышла Машина различий
https://fantlab.ru/edition132509
можно и попытаться. Продажи зашибистскими не будут, полагаю, но хотя бы будут, потому как в фантастике Шепард ляжет. Там и Суэнвик не ахти как идет
Страницы: 123...157158159160161...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх