автор |
сообщение |
Dark Andrew 
 гранд-мастер
      
|
1 января 2013 г. 12:57 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.
ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.
Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.
сообщение модератора ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены. 2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено: - Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
- Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
- Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
- Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).
3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".
предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)
В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары? О: Неизвестно, новостей нет.
В: Что с малой прозой Филипа Дика? О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет
В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона? О: неизвестно, тексты в работе
В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное? О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.
В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет? О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок
|
|
|
|
k2007 
 миротворец
      
|
29 мая 2013 г. 19:25 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата elcorason Также запланирован доп. тираж "Марсианских хроник" Брэдбери в серии "Рэй Брэдбери. Вино из фантазий". Будет ли серия активно допечатываться и пополняться?
присоединяюсь к вопросу. Будет ли в этой серии напечатано то, что там еще не было?
|
––– майскими короткими ночами отгремев, закончились бои... |
|
|
cot 
 авторитет
      
|
29 мая 2013 г. 19:44 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
А я бы спросил так: будет ли в этой серии напечатано то, что вообще на русском не печаталось
|
––– факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает, что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют.. |
|
|
amadeus 
 философ
      
|
29 мая 2013 г. 20:16 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Dark Andrew Что же до дат последних корректировок, то разве же это не они указаны слева
Указаны — в журнале изменений. Я, например, обычно сразу план того или иного издательства смотрю. Оффтоп закончил.
|
|
|
amadeus 
 философ
      
|
29 мая 2013 г. 20:56 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Кстати, "Эксмо" ответило на мой апрельский вопрос. В сентябре стартует персональная серия Дэвида Митчелла, в которой выйдут и "Black Swan Green", и "The Thousand Autumns of Jacob De Zoet". Ура! — можно сказать.
Там же ответили, что переводится первый роман Майкла Маршалла для детективной серии. Вроде бы непереведёнными остались только его фантастические вещи?
|
|
|
Vladimir Puziy 
 гранд-мастер
      
|
29 мая 2013 г. 21:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата amadeus В сентябре стартует персональная серия Дэвида Митчелла, в которой выйдут и "Black Swan Green", и "The Thousand Autumns of Jacob De Zoet". Ура! — можно сказать.
Это они молодцы, да!
|
|
|
Humphrey Bogart 
 магистр
      
|
30 мая 2013 г. 01:04 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Новинка издательства "Вече" в Июне. Лавкрафт. Певец бездны Автор: Елисеев Г.А.
О Говарде Филлипсе Лавкрафте, одном из величайших писателей не только США, но и всей мировой литературы ХХ века, напридумано столько странных сплетен, что просто диву даешься. Например, утверждают, что он ненавидел людей, предпочитая им кошек, и не общался ни с кем, выходя из дома лишь на ночные прогулки. И это про человека, у которого к концу жизни одних «друзей по переписке» было более девяноста! А еще присутствует обязательная байка о ненависти и отвращении к женщинам — про человека, который в течение ряда лет был вполне счастливо женат и развелся не по своему желанию, а по просьбе супруги. Про человека, у которого было множество друзей -женщин, в которого влюблялись, которого почти боготворили, но который всю жизнь хранил верность только одной — своей единственной жене и возлюбленной. И, наконец, вершина всех сплетен и мифов — история о «великом посвященном», члене масонских и оккультных орденов, проповедовавшем в своих сочинениях «великия и сокровенныя тайны». Миф о Лавкрафте почти ни в чем не совпадает с его реальной жизнью. И все-таки он продолжает жить и здравствовать. Эта книга не претендует на победу над мифом. Он в одиночку создал целую мифологию. И сам стал мифом.

|
|
|
Vladimir Puziy 
 гранд-мастер
      
|
30 мая 2013 г. 01:07 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Humphrey Bogart Интересно, на основе каких материалов написана книга... (То есть, есть ли что-то новое по сравнению с фундаментальным "кирпичом" де Кампа).
|
|
|
heleknar 
 миротворец
      
|
30 мая 2013 г. 01:09 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Глеб Елисеев кто такой? Чем известен?
|
––– Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books. © Bender Bending Rodríguez |
|
|
Humphrey Bogart 
 магистр
      
|
30 мая 2013 г. 01:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Vladimir Puziy Интересно, на основе каких материалов написана книга. Сам бы хотел знать,просто регулярно просматриваю планы этого издательства:обычно ничего интересно нет,а тут вот Лавкрафта выкатили
|
|
|
Vladimir Puziy 
 гранд-мастер
      
|
30 мая 2013 г. 01:29 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Humphrey Bogart Я так и понял, и вопрос, конечно, адресован "всем людям доброй воли", которые могут на него ответить. А вам -- спасибо за новость! 
|
|
|
Vladimir Puziy 
 гранд-мастер
      
|
|
ArK 
 авторитет
      
|
|
vvladimirsky 
 авторитет
      
|
30 мая 2013 г. 10:01 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Елисеев еще и историк, кандидат (а может, ужо дохтур) наук, специалист по истории религий. Ну и да: с середины 1990-х -- постоянный автор "Еслей".
|
––– Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ. |
|
|
Dark Andrew 
 гранд-мастер
      
|
30 мая 2013 г. 13:48 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Обратите внимание на планы "Эксмо" — они обновлены до актуальных на сегодняшний момент.
Из ключевого: — "Посольский город" Мьевилля обрёл дату — август — "Разрушитель кораблей" Бачигалупи уточнился до июля
|
|
|
amadeus 
 философ
      
|
|
CharlieSmith 
 магистр
      
|
|
Lemot 
 гранд-мастер
      
|
|
maribass 
 философ
      
|
|
daw2666 
 авторитет
      
|
|
Алексей121 
 миротворец
      
|
30 мая 2013 г. 22:15 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата daw2666 Дороговато для Снов Разума.
с рид.ру всегда так. через пару недель цена упадет.
|
––– Если я что-то обещал, но не сделал - напомните мне, пожалуйста, из-за большой загруженности я могу забывать. |
|
|