Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 10:55  
Альфа-книга с августа запускает отдельную серию под ЛитRPG — "Фантастические Игры"

Антон Лисицын — СТАЛЬЮ И МАГИЕЙ

цитата

Как говорится, не везет в любви, повезет в игре.
Артему на день рождения друзья подарили абсолютно новую игру — «Сталью и магией». Живой виртуальный мир, полная свобода и вседозволенность на пути к единственной цели — вершине власти! Тут и началось… Сначала выбрана интересная раса — полугоблин, ведь эльфы разной окраски надоели хуже горькой редьки. Дальше — больше: с луком наперевес он начинает изучать окружающую реальность, обзаводится фамильяром — пещерным хомяком, по прихоти богов оказывается женат и ищет комплект доспехов легендарного Черного Стрелка. Понимая, что в одиночку главной цели не достичь, он возрождает свой клан из старой онлайн-игры…
Чем это закончится, покажет лишь время…

Михаил Дулепа — ТВОРЦЫ СУДЬБЫ

цитата

Недалекое будущее. Хорошо продуманная, созданная с использованием последних технологий игра. Отдых, развлечение, защита от обыденности реального мира. Рано или поздно все тайны будут разгаданы, а все злодеи повержены, ведь игрок не должен проигрывать.
Но если мир — иллюзорный, если меч — нарисован, все равно не стоит забывать, что ты — настоящий!

Виталий Егоренков. ГЕЙМЕР. РЕАЛ VS ВИРТ

цитата

Начни жизнь заново в виртуальной игре «Королевство мечты»! Стань сильным воином, умелым лучником, мудрым волшебником! Вроде все как обычно, но эта игра отличается от обычных виртуальных игр. Она потребует от тебя большего, чем просто махание мечом, изучение заклинаний или тренировки в стрельбе из лука. Она полностью изменит тебя и твою жизнь! Попробуй! Первый сеанс игры — бесплатно!


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 11:19  
Есть информация по 3 книги на русском про монстролога Янси — The Isle of Blood


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 11:32  

цитата ergostasio

А Сандерсон — всегда (ну как "всегда" — в тех трех-с-половиной попытках, на которые можно смотреть) очень неплох как минимум в креации мира. Да и Джордана — в смысле прописывания персонажей — он говорят, закруглил на твердую "пятерку" :)

Джордана в смысле прописывания персонажей — да. Сюжетно... скажем так... не столь хорошо. "Башни полуночи" слишком поверхностны, в том впихнуто завершение десятков сюжетных линий, что очень ухудшило впечатление. А вот "Память света" порадовала именно яркостью своей, там Сандерсон хорошо развернулся.

Другой вопрос, что куда торопиться с первым томом многотомного мегацикла? Тем более первая часть не имеет внутреннего завершения, как я понял по отзывам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 17:35  

цитата Slon74

Альфа-книга с августа запускает отдельную серию под ЛитRPG — "Фантастические Игры"
Антон Лисицын — СТАЛЬЮ И МАГИЕЙ
Читабельно. До Махановской Барлионы имхо не дотягивает, но читабельно.

цитата Slon74

Михаил Дулепа — ТВОРЦЫ СУДЬБЫ
Хороша, всячески рекомендую. Что редкость — при открытости финала текст завершен.

цитата Slon74

Виталий Егоренков. ГЕЙМЕР
А вот эта мне не понравилась, слабовата литературно.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 19:20  

цитата Dark Andrew

Другой вопрос, что куда торопиться с первым томом многотомного мегацикла?


Ну, резоны ККСД мне неведомы. Могу повторить лишь одно: издание в небывало качественном оформлении (в смысле сохраниения всех внутренних иллюстраций; даже рисунки перед главами — родные. А такое при нашем кризисе дорогого стоит. Причем, вот отчего-то у меня устойчивое воспоминание, что после выхода первого тома на английском добрые люди облизывались, что, мол, а мы — и не увидим, небось, никогда.

*мечтательно* а то еще, например, Сандерсон у них вполне пойдет/продастся, а у Эксмо закончатся права на трилогию...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 19:28  
В продаже — новый Грэм Джойс на русском: http://azbooka.ru/book/18146.shtml .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 19:31  
amadeus Как совпало-то с этим постом: http://www.grahamjoyce.co.uk/?p=317

Впрочем, брать новый роман надо в первую очередь потому, что Джойс пишет отличные книги. И пусть всё у него будет хорошо!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 09:36  
Надо, конечно. Я его всё подряд читаю, всё более или менее нравится.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 09:45  
Причудливой оказалась судьба издания романа "Black Swan Green" Дэвида Митчелла на русском в "Эксмо". Книгу, по сути, перевели трижды. Сперва — Алла Ахмерова из Школы Баканова (в году этак 2006-2007). Потом текст был отдан на сквозную редактуру Фаине Гуревич (примерно то же ныне делают Т. Кохановская и В. Пузий с переводами Эриксона). И вот — новый (надеюсь, итоговый) перевод Татьяны Боровиковой: http://oryx-and-crake.livejournal.com/901... (см. комментарии). Даст Бог, до конца года выйдет.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 14:03  

цитата Vladimir Puziy

цитата Pickman
Ага, перевели еще сборничек Макса Брукса. В оригинале 120 страниц. Четыре рассказа, один уже выходил на русском (в антологии "Вкус ужаса").

"Внимание, вопрос" (с) : как быстро в издательстве поймут, что проще его не издавать?


Вроде издают: http://ast.ru/news/8659 .


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 14:51  

цитата alex-virochovsky

Вот я нашел на youtub'е ролик (book trailer) и время от времени смотрел его во время перевода. Очень соответствует!
Надеюсь, не очень :) Но за ролик спасибо, я даже не знал, что на книги их делают. Посмотрел несколько на Мистборн — самые удачные фрагменты из Пастыря, Другого мира и китайское что-то, где всё летает... А вообще нельзя такие комменты как у вас постить :) у меня терпение лопнуло и захотелось книгу купить, а то на либрусеке её даже "в работе" нету.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 16:32  

цитата arcanum

Кстати, тихо и незаметно Амфора издала свой сборник "всего" Шерлока Холмса

Спасибо за информацию, надо взять :beer:

Заинтересовала "Поступь хаоса" Патрика Несса. Не собирались ее в твердом переплете переиздавать? А то несолидно будет мягкий смотреться, особенно рядом с шикарно изданным "Голосом монстра" ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 21:16  
На сайте Москвы ответили на вопросы вот самые интересные на мой взгляд:

цитата

1) Здравствуйте! Планируется ли продолжение серии Ричарда Моргана "Страна, достойная своих героев" — "The Cold Commands"?

в планах на конец этого — начало следующего года.


цитата

12) Здравствуйте. Планируется переиздание на этот год книг автора Клайва Баркера?

Нет.


цитата

13) В июле прошлого года я задавал вопрос по поводу издательства книг Стивена Эриксона из его цикла "Малазанская книга павших". Вы написали, что в конце этого года (2012) вся серия будет издана, но ни в продаже, ни на сайте ЭКСМО я их так и не нашел.

Можно ли Вас вновь попросить поинтересоваться: будут ли эти книги изданы, и если "да", то примерные сроки (если такая информация будет)?
Заранее спасибо за ответ.

Книги находятся в редактуре, анонс выхода появится на нашем официальном сайте. Предварительно — в сентябре "Сады Луны"


цитата

16) В надежде когда-нибудь получить ответы спрошу ещё раз.Планируется ли продолжение цикла Брендона Сандерсона "Рожденный туманом",и не собирается ли издательство,в свете выхода новых фильмов,продолжить серию "Star wars"?

Нет.


цитата

11) Скажите какая судьба у серии "Хроник Перна" ? Ведь они пользуются невероятной популярностью и сейчас достать их это нереальная задача. Неужели вы не переиздадите эти волшебные книги, хотя бы как дань уважения этой невероятной писательницы, которая к сожелению нас покинула? Ответьте пожалуйста и подумайте над этим.

Будет переиздание классических романов в серии "Золотая коллекция фантастики" в 2-х томах, ближе к концу года.


Кому интересны все ответы пройдите по ссылке....


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 21:21  

цитата Тень Астарота

"Страна, достойная своих героев" — "The Cold Commands"

я в обалденении, спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 21:27  
Croaker, я тоже.

Где теперь первую брать? %-\

Не успел приобрести в свое время, думал "ну и ладно", дальше все равно издавать не будут. Придется изловчиться. Или, чем черт не шутит, будет маленький доп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 21:57  

цитата Тень Астарота

"Страна, достойная своих героев" — "The Cold Commands"

Однако, неожиданно.
Но там есть гораздо более интересный ответ — права на "Туманы Авалона" Брэдли у "АСТ".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 22:02  

цитата

Но там есть гораздо более интересный ответ — права на "Туманы Авалона" Брэдли у "АСТ".

И каковы перспективы издания: переиздания или нового перевода? Я к тому, что особого ажиотажа вокруг нее не наблюдается, нет?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 22:05  

цитата vadya77

И каковы перспективы издания: переиздания или нового перевода? Я к тому, что особого ажиотажа вокруг нее не наблюдается, нет?

Так о том и речь, что абсолютно непонятно зачем куплены права на роман.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 22:09  

цитата

Так о том и речь, что абсолютно непонятно зачем куплены права на роман

Может, кто-то собирается еще раз экранизировать этот роман 8:-0?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 23:30  
Эксмо пиарит выход "Города и города" на главной странице сайта http://eksmo.ru/
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123...178179180181182...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх