Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 13:12  

цитата Vladimir Puziy

Насколько помню, по содержанию два тома ведь перекрывают тот первый, однотомный?


Да, повторяет/перекрывает, может предисловие другое, но картинки те же, что и в двухтомном издании.

цитата АзБуки

Или можно как-то через них заказать? Эти артбуки под заказ идут? Цена наверняка уже вряд ли такая будет.??? :-( На Логобуке можно заказать только второй том за опупенную цену почти в 3000 рублей сейчасo_O, а если оттуда заказывать, не сильно выгадаешь с нынешним-то курсом.


Надо там спросить у менеджеров магазина или на форуме, есть ли возможность у них заказать эти книги. Артбуки стоит поискать в игровых магазинах, ведь их выпускала компания Fantasy Flight Games специализирующееся на играх. Как альтернатива, можно поискать на неанглоязычных амазонах испанские или французские издания, картинки там такие же как в английском. Иногда можно наскочить на довольно низкие цены, артбук Короминаса на французском амазоне был за 15, а на испанском к тому времени уже за 50. Единственно, доставка теперь обойдется в ого-го какие деньги, это да :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 13:29  
negrash, в любом случае спасибо за новость....


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 14:49  

цитата ДМЧ

она берет в перевод Артура, мы за это берем ее готовый перевод Сильма


просто замечательно, что так получилось
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 14:53  
Русское издание "Игра престолов. Иллюстрированный путеводитель по миру сериала" в предзаказе на Озоне.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 15:11  
Планируется ли издание этой книги? http://fantlab.ru/edition65729


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 15:43  
Хотелось бы узнать как продвигаются дела с изданием книги Чайны Мьевиля "Railsea", в начале года обещали май 2015, обещания все еще в силе?


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 16:25  

цитата valery123

начале года обещали май 2015, обещания все еще в силе?

перенесли же, в конец 2015.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 16:28  

цитата mcallen

Планируется ли издание этой книги? http://fantlab.ru/edition65729


Нет.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 16:28  
Если кому-то интересно, то дайджест эксмо на апрель
Моё сердце трепетно согрел только Аберкромби, но я сильно пристрастна...
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 16:38  
Опа, Ффорде в "Книге-фантазии"
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 16:39  
не помню, писал или нет:
отправлен в типографию Гаррет, "Коварное бронзовое тщеславие"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 16:43  

цитата Миломила

Если кому-то интересно, то дайджест эксмо на апрель

Абсолютно ничего для меня интересного (даже Мураками нет,а должен бы быть). Вот разве что переиздание Парка юрского периода,но и то лишь для галочки.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 16:46  

цитата Миломила

Если кому-то интересно, то дайджест эксмо на апрель
Моё сердце трепетно согрел только Аберкромби, но я сильно пристрастна...

я вот даже не знаю — брать его или нет, после разочарования в Красной стране... А в остальном — да, ничего, достойного внимания, нет
Улыбнул только очередной Тайный город — в соавторстве:-)))


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 17:14  

цитата Elric8.

после разочарования в Красной стране


Я пока еще не разочарована в общем и целом. А к Красной стране я, как и Вы, тоже индифферентна — это стилизованный вестерн — не моя любимая тема. Тем не менее, имеет право на жизнь — для адептов )) Однако Джо, как первую любофф и весну, трудно сразу разлюбить ))) Поэтому будем посмотреть...
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 17:17  

цитата ДМЧ

не помню, писал или нет:
отправлен в типографию Гаррет, "Коварное бронзовое тщеславие"

Вроде не было еще, отличные новости, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 17:26  
Да там И Денисов новый!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 19:56  
Не поняла насчет "Игра престолов. Иллюстрированный путеводитель по миру сериала", что на Озоне в предзаказе числится с поставкой на апрель. Почему там такая подпись имеется: "ЭКСКЛЮЗИВ! Только на OZON.ru!" Что, в других магазинах продаваться не будет? Эксклюзивные права на продажу книги???
Антология Эллен Датлоу "Невеста зверя" в Лабиринте в стадии ожидания, пишут, что появится через 2-3 дня. И, кстати, тоже не пойму: антология Датлоу "Легенды о призраках" разошлась в Лабиринте где-то за 2 недели, и с тех пор значится там как "отсутствует", хотя во многих других интеренет-магазинах она вполне еще в наличии.
И какие антологии Датлоу будут еще Риполом выпускаться?


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 20:39  
Ну а что с Путеводителем по Анк-Морпорку? Обещали к Новому году, потом январь-февраль... и где? Да и "Союз капитана Форпатрила" Буджолда все ждем и ждем:-(


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 21:22  

цитата АзБуки

Не поняла насчет "Игра престолов. Иллюстрированный путеводитель по миру сериала", что на Озоне в предзаказе числится с поставкой на апрель. Почему там такая подпись имеется: "ЭКСКЛЮЗИВ! Только на OZON.ru!" Что, в других магазинах продаваться не будет? Эксклюзивные права на продажу книги???

Вполне может быть. Лабиринт, например, себе весь тираж "Marvel. Энциклопедия" забрал и распродал все за месяц.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 23:58  

цитата Karavaev

Кстати да, сколько издавали за время кино, а Маториной-то таки и не было. Вот почему?

А зачем? Что, запрос был от ЦА?


Ну, я тут, наверное, не очень ЦА. Но так как считаю, что переводы Маториной текстов Толкиена лучшие, то был бы рад для комплекта и ее "Сильм" взять. Но это из разряда невозможного, так как ее, вообще, не переиздают, но даже и мечтать кажется нецелесообразным.
Страницы: 123...7677787980...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх