Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 10:24  
http://www.labirint.ru/books/479250/ Бенджамин Констэбл: Три жизни Томоми Ишикава
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 12:26  

цитата AndT

В связи с появлением в планах книги Джорджа Манна "Механизмы войны", возникает вопрос относительно перспектив издания его романа "The Affinity Bridge":


Кому нужен Манн в отрыве от Доктора и Вахи?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 13:04  

цитата Aleks_MacLeod

Кому нужен Манн в отрыве от Доктора и Вахи?


Поклонникам фантастической шерлокианы, викторианства и стимпанка.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 13:24  
Вроде еще не писали
Ньютон 2я книга на рид.ру
http://read.ru/id/4080796/


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 13:47  
Эксмо http://eksmo.ru/catalog/price-list/ Апрель
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 14:01  
Чегой-то Ф. Дика не нашёл???.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 14:04  
Дикие карты. Книга 9
http://read.ru/id/4085327/
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 14:22  
Shilllin, на Лабиринте давно уже есть


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 17:14  

цитата VIAcheslav

Эксмо http://eksmo.ru/catalog/price-list/ Апрель


Никто не обратил внимание, что в нише "фантастика" и тд последней строкой заявлен Железяны с первым томом Амбера, но в серии "Шедевры фантастики"
Не, вообще я не зациклена на сериях, мне больше интересно что внутри, чем снаружи, но знаю, что тут есть тааааакие фанаты... Ежели что, пусть им будет приятно ))
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 17:47  
Интересно, какой раз Желязны в ШФ издают? Пожизненные права на переиздание этого автора в ШФ? Серию-то уж когда еще прикрыли, а Желязны там и ныне живее всех живых.:-D Лучше бы там томики Брэдли и Кея переиздали, ну и кое-что еще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 17:51  

цитата АзБуки

Лучше бы там томики Брэдли и Кея переиздали, ну и кое-что еще.

От переиздания Кея и я бы не отказался8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 17:53  

цитата АзБуки

какой раз Желязны в ШФ издают?

В данном случае это без разницы. Разве ШФ не закрыли давным-давно, по коему поводу слышались горькие стенания и вырывания волос целыми париками уже месяцев ...цать?
Или это только для пожизненного Железяны исключение? :-D Либо я отстала от жизни?
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 17:58  
Миломила В оформлении ШФ стабильно идут доптиражи двух позиций — "Амбера" Желязны и "Стальной крысы" Гаррисона, это уверенные лонгселлеры, так что нет смысла их переупаковывать в другую серию


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 17:58  

цитата Миломила

Или это только для пожизненного Железяны исключение?   Либо я отстала от жизни?


Ещё Стальная Крыса в ШФ так же есть, где только можно. Соответственно, исключения два.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 18:17  
Азбука :cool!: Скоро


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 18:22  
Неужто "Штамм" весь переиздадут?:cool!:
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 18:23  
Mistborn красота! "Азбука" у руля!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 18:26  

цитата Mizantrop

Неужто "Щтамм" весь переиздадут

Ну, может думают, что под сериал "пойдет".

цитата blakrovland

красота! "Азбука" у руля!!!

Там еще такое есть


и такое :)



миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 18:34  

цитата Slon74

Там еще и такое есть


Интересно, а с чего это Азбука решила Гибсона в двух сериях издавать, жанр-то вроде бы один и тот же.

И все 18+ из-за мата?


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 18:37  

цитата eos

Интересно, а с чего это Азбука решила Гибсона в двух сериях издавать, жанр-то вроде бы один и тот же.

Видимо, считают "Виртуальный свет" более "болитрой".
Страницы: 123...7980818283...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх