Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 16:57  

цитата chiffa

синдром хомяка перекинулся в электронку
у меня в эл. книге все книги свалены в кучу — если не буду удалять прочитанные — засыплюсь ими:-(((

цитата chiffa

жесткий диск пока позволяет много книжек хранить
это да, на нем и храню, но есть проблема — жесткие диски периодически ломаются и все теряется>:-| поэтому самые ценные и редкие книги (в основном научная лит-ра) приходится на диски записывать8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 17:07  
проще хранить в сети — дропбокс и его аналоги, evernote, жмэйл и другие почты


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 17:13  

цитата shuherr

проще хранить в сети —

Это если канал толстый и надежный. Лучше всего именно хомячить.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 20:39  
Да чего там для книжек то за канал нужеН? это ж не видео. Фанталб больше тарфик жрет))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 20:50  

цитата shuherr

Фанталб больше тарфик жрет))

Не скажите. Я вот надыбал недавно книжку больше 100Мб, ознакомился, удалил. Все чин по чину. А через неделю захотел уточнить кое-что... Только тройное дублирование на dvd и hd спасет мир.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 21:04  
Посоветуйте плиз. Какую эл книгу купить?
–––
Вот же тупые птицы.Птенцами брал.Сказали сторожевые попугаи.Ни разу из клетки сами не вылетели.Блин, надо было питбуля брать.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 21:35  

цитата Siroga

Я вот надыбал недавно книжку больше 100Мб
ну всегда есть исключения, хотя дропбокс — 2 гига, а сугарсинк — 5 гиг.
А писать на всякие двд и хд — упухнешь. потом хранить болванки, терять их. ронять хд...

Посмотрел ради любопытства — у меня библиотечка — 1,3 гига, нифига не дублирована))


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 22:27  

цитата Siroga

Я вот надыбал недавно книжку больше 100Мб,

это наверное PDF или DJVU в максимальном качестве? или полное с\с ленина в одном томе?
SergeyB
сколько денег? какие пожелания к размеру экрана? какие пожелания к экрану (E-ink или TFT)?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 22:32  
сколько денег? какие пожелания к размеру экрана? какие пожелания к экрану (E-ink или TFT)?

рубликов 7-8. размер, чтобы удобно читать было (на 6дюймов норм?). экран хочу E-ink
–––
Вот же тупые птицы.Птенцами брал.Сказали сторожевые попугаи.Ни разу из клетки сами не вылетели.Блин, надо было питбуля брать.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 22:32  

цитата shuherr

дропбокс — 2 гига, а сугарсинк — 5 гиг

Скажу по секрету, библиотека художки у меня превышает размер, выделяемый сугарсинк, а нехудожки — во многомного раз. Вероятно, дело в том, что я — потомственный хомяк.

цитата kastian

это наверное PDF или DJVU в максимальном качестве?

Да, пдф. Книга по цифровой фотографии, там качество очень желательно.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 22:40  
SergeyB

Советы можно, но потом все равно придется на спец форуме порыться (где-то в теме была ссылка), так как много нюансов, которые всплывают прям перед покупкой. Есть оказывается полностью кнопочные, которые лично мне неудобны были. А за 7-8 в рамках Ваших пожеланий найти несложно) Мне кажется, что от фирмы зависит минимум, так как возможности у всех примерно одинаковые. Может ошибаюсь)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 22:40  
SergeyB
Я уже упоминала, что у меня Globus 1001. Я довольна. Экран ч/б, 6 дюймов, E-Ink — читать комфортно, глаза не устают. Экран НЕ сенсорный, все управление кнопками — это немного напрягает, но терпимо. У сенсорных — свои недостатки.
Форматов читает дофига, включая pdf и djvu — художку берет нормально. Mp3 проигрывает. Интернета нет. Шрифты увеличиваются-уменьшаются, есть словари. Обошлась в комплекте с чехлом, наушниками, проводом USB и зарядным переходником в 6 тыс. + докупила карточку памяти.
Ах да! Корпус металлический, уверяли, что прочный. Таскаю с собой в метро в пакете.
В общем, вам стоит поползать по Яндекс-маркету, посмотреть, какие характеристики вам понадобятся, без каких можно обойтись.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 22:42  

цитата Lion0608

Мне кажется, что от фирмы зависит минимум, так как возможности у всех примерно одинаковые.

но есть и нюансы — например Sony PRS красивая, металлическая и ухватистая, но FB2, редиска, не читает, что , впрочем, легко решается прогой FB2LRF, либо фанатской прошивкой.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 22:45  

цитата SergeyB

на 6дюймов норм?

Не меньше. Я своим 5" недоволен (художку читать норм, а сверх того — плохо).
Для чтения e-ink однозначно лучше, чем tft
По поводу модели ничего не скажу — пробовал всего 3 разных (самых простых — до 6тыс.), у всех свои плюсы-минусы. Единственное замечание — мне нравится, когда кнопки листания выше остальных — под большие пальцы хорошо ложатся (что-то типа как в Sony PRS-505)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 22:50  
SergeyB
http://www.tehnolex.ru/e-store/allbooks/s...
восемь рубликов, обложка, зарядка, русификация. но я пристрастен к металлич корпусу — плассмассу можно найти на штуку полторы подешевше
ЗЫ магазин в принципе неплохой, но когда я покупал книгу, мне пытались впарить лампу подсветки, когда отказался — пытались ее посчитать в чеке.правда имхо по дурости ,а не из вредности. но с ними надо быть внимательными:-[
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:48  
А как все относятся к PocketBook Pro 602? Очень хочу электронную книжку для художки, но также интересует наличие словаря и возможность читать пдф. Есть лучшие модели за такие же деньги? Буду очень благодарен за отзывы и советы.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 00:49  

цитата

А как все относятся к PocketBook Pro 602?
Одна из самых лучших читалок.

цитата

Очень хочу электронную книжку для художки, но также интересует наличие словаря и возможность читать пдф.
Прекрасный выбор для художественных книг и остальным требованиям отвечает в полной мере.

цитата Deimos_666

Есть лучшие модели за такие же деньги?
Лучше только аналогичная модель с 9" экраном :-) Есть более дешёвые аналоги, которые обладают примерно схожими функциями, но вот чтобы лучше — очень и очень сомнительно. На всякий случай оставлю вероятность в 0,00001% :-))) А если серьёзно, то в другой теме кто-то выбирал в живую между несколькими моделями и экран PB чисто внешне понравился меньше. Поэтому тут на любителя и личные предпочтения. Но по качеству, надёжности, комплектации, софту и поддержке Pocket Book сейчас вышел в лидеры и окупит каждый потраченный на него рубль
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 09:08  

цитата Cardinal_St

комплектации,

Только вот чехла нормального в комплекте нет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 09:42  

цитата Cardinal_St

Но по качеству, надёжности, комплектации, софту и поддержке Pocket Book сейчас вышел в лидеры и окупит каждый потраченный на него рубль

А как же флагман электрокниг Amazon Kindle 3 WiFi ? Чем он плох, да и с доставкой он укладывается в сумму около 150 долларов.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 10:34  
Честно скажу — про Киндл знаю не так много. Но если он ни в чем не уступает и все так просто, то откуда в другой теме, посвященной маркам электронных читалок, такое дикое разнообразие всяческих устройств? 150 на 29 = 4350 рублей. За такую цену он должен был бы начисто "смести" все остальные девайсы и если все было бы так просто, то тему о читалках мы должны переименовать в "какой Киндл Вы выбрали?" :-) Не верю, что дело тут исключительно в том, что народ консервативный и боится заказывать по почте. Свои подводные камни тут наверняка есть... А флагманом Киндла мне видится модель с 9" экраном, а она, увы, подороже будет. А из возможных минусов: отсутствие технической поддержки если что. Нет возможности сперва "пощупать в живую". Ждать заказ по почте. Не знаю, но не уверен в полной всеядности устройства. Неужели он без проблем берет фб2 ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...8182838485...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх