Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 17:08  

цитата Vladimir Puziy

Я уже в теме про новинки написал, но и здесь повторюсь, чего уж. У Креса много ненаписанных книг, а непреведённых -- три тома другого цикла, сборник эссе по писательскому мастерству и... ну, на сборник рассказов наберётся. Ещё можно сделать сборник статей. Хотя... серия же "Дарк фэнтези", -- а что-то мне подсказывает, что статьи в жанре "Дарк фэнтези" это из разряда фантастики.

И конечно же в наши тяжелые времена, когда по словам DA будут печататься только книги уровнем выше среднего творчество Ф. Креса наиболее подходящее для издания.
Вот Эксмо думает, издавать ли 5-ть томов Эриксона, а вдруг не пойдут, а с изданием Креса нет ни тени сомнения, быть и всё :-)
Такие тяжелые времена, что поделать.

Издали бы Гаррета Кука полностью в ЧФ, на большее уже и не надеюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 17:48  

цитата CHRONOMASTER

Вот Эксмо думает, издавать ли 5-ть томов Эриксона


Вот зачем повторять одно и то же, когда тысячу раз сказано: издавать собираются, что-то там "унутре" исправляют.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 17:53  
скорее бы. первые две на ура пошли.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:29  

цитата Vladimir Puziy

Вот зачем повторять одно и то же, когда тысячу раз сказано: издавать собираются, что-то там "унутре" исправляют.


Хотелось бы услышать в очередной раз не одно и тоже, а что-нибудь еще. Хотя бы примерные сроки запуска переиздания — Конец 2011, первая половина 2012.

P.S.
Владимир, я прекрасно понимаю, что это вопросы не к вам ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:32  
Roujin Самому хотелось бы. :beer: А лучше даже и без сроков -- а сразу чтобы взяли да и выпустили. "Сурпрыз будет".


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:34  

цитата Vladimir Puziy

А лучше даже и без сроков -- а сразу чтобы взяли да и выпустили. "Сурпрыз будет".


Не люблю сурпрызы. Вдруг сразу возьмут и выпустят первые два проклятых тома и всьо :-D


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:47  
всекое быть может. я им иноземье век не прощу>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:56  

цитата Vladimir Puziy

когда тысячу раз сказано: издавать собираются, что-то там "унутре" исправляют.

Да как бы так можно ещё лет 10 говорить, что там "унутре" исправляют ;-)
Как отметили выше Иноземье тоже готовили и переводили и редактировали ;-)

Я тоже бывает на работе, когда у меня начальник спрашивает: "Саша, как там дела с инструкцией по работе с *****", я отвечаю "В работе, редактирую, исправляю, полным ходом идёт работа, месяца через 2 закончу", а через 2 месяца отвечаю что мне нужно ещё 3 месяца ;-) Шучу, я так не делаю, но есть у нас такие работники, которую берутся за работу и всё что-то тянут и только завтраками кормят.
Кстати, если я не ошибаюсь, то представитель Эксмо на сайте москоубукс тоже не ответил на вопрос про Эриксона, по крайне мере уже появились ответы на вопросы, который спрашивались на много позже :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:58  

цитата CHRONOMASTER

если я не ошибаюсь, то представитель Эксмо на сайте москоубукс тоже не ответил на вопрос про Эриксона


Именно что ошибаетесь. См. тему про издательские планы. Никакой конкретики, но подтвердили: готовятся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 19:09  

цитата Vladimir Puziy

Именно что ошибаетесь. См. тему про издательские планы. Никакой конкретики, но подтвердили: готовятся.

:-))) Ага, нашёл ободряющее

цитата

Книги в работе.

Очень ободряет, особенно то, что когда говорили о планах ЧФ, то Эриксона не упомянули вообще ;-) Серия будет жить, будет Кук и Крес осенью, а вот Эриксон? А Эриксон в работе, как и год назад, как и 2 года назад, как 3 года назад. Работают. Что тут сказать. Работают ... Работают... Работают ... Работа идёт ... Работа ... Идёт ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 19:53  

цитата CHRONOMASTER

И конечно же в наши тяжелые времена, когда по словам DA будут печататься только книги уровнем выше среднего творчество Ф. Креса наиболее подходящее для издания.

Не перевирай. Я говорил о "книге-фантазии" во-первых, во-вторых у тебя нет данных о продажах Креса, кроме высосанных из пальца.

цитата CHRONOMASTER

Вот Эксмо думает, издавать ли 5-ть томов Эриксона

Я склоняюсь ввести модераторский запрет на введение в заблуждение недовостоверной информацией. Вот типа такой.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 20:27  
В июньском дайджесте ЭКСМО обещано продолжение "Стеклянных книг пожирателей снов" — "Черная книга смерти" Гордона Далквиста (Dark Volume).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 20:48  

цитата Dark Andrew

Я говорил о "книге-фантазии" во-первых

Да как бы ты уже давно такие намеки давал о политике издания зарубежной фантастики вообще от Эксмо (не считаем вампирятни).

цитата Dark Andrew

во-вторых у тебя нет данных о продажах Креса, кроме высосанных из пальца.

Ага, особенно тот факт, что 5-ть томов изданы меньше чем за год, у первого тома все ещё нет доп тиража, хотя тираж был малый 4000 экземпляров. У нас на сайте он не пользуется спросом, сколько получи последний том оценок на данный момент? 12-ть оценок, это при том, что книга уже 4-й месяц продается. Но конечно 6-й книге Креса и 7-й и наверное 8-й быть ;-) У первого тома Бэккера доп тираж через пол года вышел, а потом ещё и второй доп тираж вышел, но 4-й том уже скоро как два года не издают и в планах на осень его нет ;-) Креса как-то вот умудряются в краткие сроки и переводить и редактировать и подготавливать обложки и так далее. А что-то вот другие проекты томозятся.

Да ну и ладно.

цитата Dark Andrew

Я склоняюсь ввести модераторский запрет на введение в заблуждение недовостоверной информацией. Вот типа такой.

Да пожалуйста, хозяин барин :-) Можешь удалить мой пост с непроверенной информацией, которую ты сам по порциям уже два года цедишь, то говоришь, что они готовят работают, то не знают в какой серии выпускать, то вроде как 5-ть томов уже готово и их сводят. То говоришь, что они думают пустить томов 5 в продажу, а так будь что будет, если пойдет, то быть и остальным.
А время то идёт. А что делается? А Крес делается ;-) Ещё новые тома его готовят :-)

А официальный ответ по серии ЧФ

цитата

Серия будет продолжена. Новые книги Глена Кука и Кресса Ф.В. запланированы на осень.

Где Бэккер? Где Эриксон? Зима мертвый сезон. Не видать их в 2011 году.
Официальные ответ по поводу издания Эриксона

цитата

Книги в работе.

Как и год назад, как и 2 года назад, как 3 года назад. А вопрос то был (кстати заданный не мной)

цитата

Пусть скажут хоть приблизительные сроки и в какой стадии готовности сейчас находится

Ни сроков, ни каких либо обещаний, что они реально будут издаваться.

Нет, я конечно понимаю, что когда-нибудь книги Креса закончатся, а новых он вроде писать не собирается, но расплывчатое "Идёт работа" это не ответ.
У нас в городе строители любят вырыть котлован и бросить лет эдак 3-5, а наверное когда у них спросить: "Ребят, а когда дом то построите?". Они ответят: "Работа идёт" ;-)

цитата only wife

В июньском дайджесте ЭКСМО обещано продолжение "Стеклянных книг пожирателей снов" — "Черная книга смерти" Гордона Далквиста (Dark Volume).

Да вроде уже все в курсе, даже у кого-то шквал эмоций данная новость вызвала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 21:00  

цитата CHRONOMASTER

Да как бы ты уже давно такие намеки давал о политике издания зарубежной фантастики вообще от Эксмо (не считаем вампирятни).

Не было такого. А о книге-фантазии я говорил недавно и именно таким образом.

цитата CHRONOMASTER

Ага, особенно тот факт, что 5-ть томов изданы меньше чем за год, у первого тома все ещё нет доп тиража, хотя тираж был малый 4000 экземпляров.

И? У тебя данные о продажах есть? У меня нет. И у тебя нет. То, что нет доп.тиража, так ты видать вовсе подзабыл, что это — норма. А когда он есть — радостное исключение. Поэтому я и говорю, что ты из пальца высасываешь выводы.

цитата CHRONOMASTER

А что-то вот другие проекты томозятся.

ОМГ
Как меня достало 10-й раз тебе же повторять, что НЕТ связи между выпуском одного и невыпуском другого.

цитата CHRONOMASTER

которую ты сам по порциям уже два года цедишь, то говоришь, что они готовят работают, то не знают в какой серии выпускать, то вроде как 5-ть томов уже готово и их сводят. То говоришь, что они думают пустить томов 5 в продажу, а так будь что будет, если пойдет, то быть и остальным.

Ты, друг мой, опять в выдумки пустился. Я говорил что: 5 томов в работе, что работа над ними идёт. Ни разу никогда я не говорил в формулировке "будь что будет". Один раз я предполагал (там прямо было сказано, "подозреваю что"), что ждать подготовки 10 томов смысла нет, а есть смысл начать выпускать. И всё. Остальное ты выдумываешь.

И да, Крес делается. И выходит. Не знаю, что там в шестом томе, но я рад, что он выйдет.

цитата CHRONOMASTER

Зима мертвый сезон. Не видать их в 2011 году.

Силён ты бредить. Мёртвый сезон — это апрель — июль. Ибо лето и учебники.

А Эриксон в работе. От твоих стенаний ничего не изменится. И именно такого вида народные страдания и есть причина, почему никто не станет тебе давать сроков по выходу книг. Вот уйдут в печать, войдут в план трёхмесячный — тогда и узнаешь. Может быть. Но никогда о сроках дольше. И это правильно. Потому что ясно тебе сказано "в работе". В отличие от "не выйдут", "нет в планах", "не будем издавать" эти книги в работе.

И по Бэккеру, наверняка такой же будет ответ, если спросят — в работе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 21:09  

цитата Dark Andrew

войдут в план трёхмесячный — тогда и узнаешь

Что же о Кресе то известно раньше?:-) намекну, осень это дольше чем через 3 месяца, можно сказать через пол года, но ответ твердый :-)
А вопрос то был именно о том, на какой стадии работа ;-) Не когда издадут ;-) Могли же ответить, что столько и столько то романов переведенно, готовится оформлении или что-нибудь ещё. А ответ "работа идёт" это не ответ.
Вот по Симмонсу у АСТ тоже работа идёт :-) Яростная работа уже столько лет идёт, молодцы, работают ;-)

цитата Dark Andrew

что НЕТ связи между выпуском одного и невыпуском другого.

Ага ага, я тебе верю верю, ты не кипятись ;-)

цитата Dark Andrew

И по Бэккеру, наверняка такой же будет ответ, если спросят — в работе.

Ага, работа идёт, два года не могут одну книгу сделать, а Креса прям штампуют, так тоже работа идёт. В работе, отличный ответ, надо взять на вооружение, так и буду всегда начальнику отсчитываться ;-) Сэнкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 21:11  

цитата Dark Andrew

Крес делается. И выходит

;-) Ну дык, а Эриксон тоже делается, но не выходит. Не выходит. Тянут тянут, а Винни Пух не выходит ;-)
Так разница то в чем? Работа же идёт ;-) Можно работать работать, не важно, что нет результата, главное что работа то идёт ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 22:32  
CHRONOMASTER
Ты знаешь, скучно.
Верить во всемирный заговор о неиздании Эриксона и Бэккера — это на мой взгляд — глупость. Но тебе нравится — твоё дело. Сарказм твой — сотрясание воздуха, не имеющий с реальностью практически ничего общего. Мне жаль, что ты не понимаешь разницы в подготовке Креса и Бэккера, или Креса и Кука ("Гаррета" я имею в виду). Мне жаль, что пример Суэнвика и "Железного совета" для тебя остался незамеченным.

сообщение модератора

А как модератор я от тебя требую только одного — не вводить людей в заблуждение, т.е. чётко оговаривать, где твои выдумки и мысли, а где известные факты.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 22:43  

цитата Vladimir Puziy

У Креса много ненаписанных книг
А у кого их мало?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 22:48  
Обратите внимание!

К информации по переводной фантастике "Эксмо"/"Домино" со сроками дольше двух-трёх месяцев, полученными на форуме "Москвы" надо относится с аккуратной осторожностью — местами там написана ерунда. На срок два-три месяца, данные относительно точные (процентов на 85%).


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 06:50  
Dark Andrew
Да ладно, прав CHRONOMASTER на 100%. Факты таковы, что слова Эксмо "в работе" ни значат ровным счетом ничего, просто пустой звук. Иноземье вон тоже было в работе, аж перетрудились бедняжки и не издали.

цитата Dark Andrew

что НЕТ связи между выпуском одного и невыпуском другого.

Ну ведь неправда, самая настоящая НЕПРАВДА! Не будет Эксмо одновременно слишком много книг в ЧФ выпускать. Так что пока Крес не кончится другого не будет.

А насчет Креса — так просто комедия выходит. У меня вообще впечатление, что просто его кто-то проталкивает, или из самого издательства, или из тех с чьим мнением они считаются. Иначе объяснить это нельзя. Издавать таким потоком книги, когда с другими авторами насчет задержек говорят, что ждут данных о продажах, которые чуть-ли не полгода собирабтся. А тут не ждут, а на ковеере штампуют.
Страницы: 123...116117118119120...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх