Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:14  
Похоже, что Эксмо нас кидает и с 4-м Краули. Такое вот впечатление. Где известия о грядущем выпуске четвёртой книги цикла "Эгипет"? И будет ли еще этот выпуск — тот ещё вопрос. Опять всё спишут на пиратов, которые спиратили предыдущие три книги (при условии, что скана "Дэмономании" в сети нет до сих пор). Или будут отмазки, что им надо перед выпуском 4-й книги переиздать первые три, а под это надо новую серию...
Кого из издательства мне надо отловить, привести домой и ткнуть носом в свои полки, мол вот, три тома стоят и ждут четвёртого? Но думаю, что это даже не из жанра фэнтези...
Итого — ещё одна надежда, плавно переходящая в разочарование...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:20  
Raiden вы знаете, у меня ощущение, что кинут то не только с Краули, а много с чем. Особенно с тем, о чем уже много лет говорят "в работе".
Вот уже 4-й том Бэккера "в работе" больше 2-х лет. Серия ЧФ загинается, того и гляди и её прикроют, тогда уже негде будет выходить 4-ому тому.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:23  

цитата CHRONOMASTER

Серия ЧФ загинается, того и гляди и её прикроют,


Да ладно? Кто сказал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:29  

цитата Raiden

Где известия о грядущем выпуске четвёртой книги цикла "Эгипет"?

А кто вас обязан извещать, простите, и чего вдруг?
Но возможность невыхода четвёртого Краули вполне себе реальная — не уверен, что у первых томов хороши продажи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:30  

цитата CHRONOMASTER

Вот уже 4-й том Бэккера "в работе" больше 2-х лет. Серия ЧФ загинается, того и гляди и её прикроют, тогда уже негде будет выходить 4-ому тому.

Как будто десяти страниц обсуждений не было, честное слово.
Бэккер — продаётся, поэтому он будет издан независимо от того, "прикроют" ЧФ (хотя ясно было сказано представителем издательства, что её не собираются закрывать), или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:32  

цитата Dark Andrew

А кто вас обязан извещать, простите, и чего вдруг?

Действительно.
С какой бы стати извещать о чем-то покупателя, уже купившего три книги?
Купил? Ну и дурак.

О они, Андрей, в следующий раз и первые тома не покупают. Потому как никто извещать не обязан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:35  

цитата Karavaev

Действительно.
С какой бы стати извещать о чем-то покупателя, уже купившего три книги?
Купил? Ну и дурак.

Алексей, покажи мне извещение АСТ о том, что пятый Мартин в переводе. И сравни количество ожидающих. Нет у нас такой практики. Это может быть плохо, но это точно не индивидуальная политика "Эксмо" — никто не информирует о купленных правах и факте передачи книг в перевод.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:36  
Строго говоря, об отдаленных планах издательство никого извещать не обязано. Но лучше известить -- вдруг продажи подскочат аж на 200 экз. :-D
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:42  

цитата Dark Andrew

Алексей, покажи мне извещение АСТ о том, что пятый Мартин в переводе

Во! И что? Недоработки конкурента полностью оправдывают собственные? С каких это пор?

цитата Dark Andrew

Нет у нас такой практики.

Вот и все тут говорят, что нету. А ты говоришь, что "кто вас обязан"?
Надо проблемы решать, а не списывать все на пиратов.

цитата Dark Andrew

но это точно не индивидуальная политика "Эксмо"

А что, ЭКСМО у нас стремится строго быть как все?
В свое время понтов набросали ее топ-менеджеры, мама не горюй. Хоть косячки в редакции расширяй, чтоб нимбы не цеплялись.
А вот было б это индивидуальной политикой, глядишь не исходили бы в этой теме ее читатели кипятком.
Их кто тянул за язык, когда они на первом томе Дика писали про Первое полное с/с? Т.е. практика навешать лапши на уши у них есть. А рассказать — нету. Недосуг.
А виноваты, конечно же, пираты. Тут базару нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:45  

цитата vvladimirsky

Строго говоря, об отдаленных планах издательство никого извещать не обязано

Ну, Василий, трудно с этим спорить. Лично я не буду.
Я даже больше скажу. Издательство вообще ничего не обязано, кроме шуток. Даже и об самых ближайших извещать.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 13:56  

цитата Dark Andrew

А кто вас обязан извещать, простите, и чего вдруг?
Но возможность невыхода четвёртого Краули вполне себе реальная — не уверен, что у первых томов хороши продажи.

Да фиг с ними, с извещениями. Пусть просто издадут. Но издательству впадлу, издав 3 первые книги, выпускать четвёртую, потому как легче не издавать, чем наладить собственную инфраструктуру по сбыту своей продукции. При миллионной стране не распродать тираж в 3К экземпляров... а, ну да, пираты... они ж кОчают... На них проще свалить всё.
Да издательству так же впадлу выполнять свои обязательства. Ведь выпустив первые три книги они тем самым дали понять, что обязаны и выпустят четвёртую. Я ж в ответ купил те самые три тома и надеюсь на выпуск четвертого. Или я должен был скупить весь тираж, дабы 100% получить окончание цикла? Как издательству не интересно моё финансовое состояние, так и мне не интересны его заморочки — дали надежду, обещали? Тогда издавайте. А иначе — это простое кидалово, мол сам я лох несчастный, раз купил первые три книги и жду четвертую. И это издательство "борется за звание дома высокой культуры"? Ню-ню...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:00  

цитата Karavaev

Во! И что? Недоработки конкурента полностью оправдывают собственные? С каких это пор?

Никогда не оправдывают. Но крайне глупо считать "недоработкой", то, что является общим для всех без исключения крупных издательств.

цитата Karavaev

Издательство вообще ничего не обязано, кроме шуток.

Точно. Именно так. И поэтому понты "а чё мне не говорят, что книгу переводят" вызывают недоумение. Никто не обещал говорить, потому и не говорят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:02  

цитата Raiden

Ведь выпустив первые три книги они тем самым дали понять, что обязаны и выпустят четвёртую.

Правда? Где это написано? Где они брали на себя какие-либо обязательства выпустить четвёртую книгу?

цитата Raiden

И это издательство "борется за звание дома высокой культуры"?

Издательство ни за что не борется.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:05  

цитата Dark Andrew

Издательство ни за что не борется.

Тогда зачем ему быть?
Оно ни за что не борется, ему никто не нужен.
Зачем никому не нужные фразы про качающих пиратов?
Смешно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:08  

цитата Dark Andrew

Как будто десяти страниц обсуждений не было, честное слово.
Бэккер — продаётся, поэтому он будет издан независимо от того, "прикроют" ЧФ (хотя ясно было сказано представителем издательства, что её не собираются закрывать), или нет.

Я не читал предыдущие 1000 сообщений, да и не жалею. И мне ответы "представителей" издательства уже по горло надоели. Представитель издательства пишет, что осенью в ЧФ выйдет книга Креса, ты мне пишешь, что это не будет и это деза. Но это же "официальны представитель" написал. Почему я должен тебе верить? Почему я должен верить 4 года "в работе"? Ты сам пишешь, что циклы будут выпускать только так, что вышла первая книга, если продалась, то выпустят следующие. Вот зачем пять лет работать над Эриксоном, перевести кучу книг (не меньше 6-ти, ты сам писал это), а потом выпустить первую, а она не продастся. Вот встанут колом Сады луны. И что? Эриксона свернут как и остальных? А до этого 5-ть лет работали для его выпуска? Я не верю что над ним работают, не верю.
Кидалово было и будет в дальнейшем только увеличиваться кидалово.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:10  

цитата Dark Andrew

Правда? Где это написано? Где они брали на себя какие-либо обязательства выпустить четвёртую книгу?

Андрей, а что ты игнорируешь, что Эксмо брало обязательство выпустить Полное собрание сочинений Дика? Они об этом писали? Писали. Я сразу в это не поверил, но кто-то на это купился. А оказалось опять кидалово. Ты любишь игнорировать, то что в первую очередь нужно обсуждать.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:12  

цитата Dark Andrew

Где они брали на себя какие-либо обязательства выпустить четвёртую книгу?

Т.е., выпустив три книги из четырех, издательство тем самым никому никогда не гарантирует, что выйдет четвертая? А нафига тогда такое издательство нужно? Это ж 100%-я гарантия кидалова на каком-либо цикле. При такой-то политике издательства оно ещё удивляется, почему народ не берёт первые книги циклов? А народ в ответ недоумевает — а зачем ему первые книги без продолжений и окончаний... И что тут нужно исправить в этом замкнутом цикле? И кто должен первым исправлять сложившуюся ситуацию? Уж явно не читатели/покупатели, а издательство, которое должно первым пойти навстречу потребителю и закрыть перед ним (потребителем) свои долги, доиздав не выпущенные книги.

цитата Dark Andrew

Издательство ни за что не борется.

Значит издательству плевать на свою репутацию перед покупателями? Жрите что даём и радуйтесь... Ню-ню.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:16  

цитата Raiden

Значит издательству плевать на свою репутацию перед покупателями? Жрите что даём и радуйтесь... Ню-ню.

Так так оно и есть. Вы только сейчас в этому пришли? Это давно уже является нормой для наших издателей, не только Эксмо. Они никому ничего не должны и не отвечают за свои косяки, даже когда они нагло врут, когда пишут, что впервые будет полное собрание или впервые всю 4 книги выпустят, как это было с Иноземьем. Вон АСТ накосячило с ОНО Кинга, так они тираж свернули и собираются заного исправленный запустить. А Эксмо накосячило с томиком Кларка в ОО, но никого по сути не информировало и тираж не отзывало.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:17  

цитата Dark Andrew

цитата Raiden
Ведь выпустив первые три книги они тем самым дали понять, что обязаны и выпустят четвёртую.

Правда? Где это написано? Где они брали на себя какие-либо обязательства выпустить четвёртую книгу?

Супер, вот это подход к читателю, ничего не скажешь:-))) действительно зачем продавать четвертую???, зачем вообще ВЕСТИ ДИАЛОГ с читателем, зачем спрашиват чо ему нужно? Ведь то что нужно издательству не нужно покупателям:-), а то что хотят люд, не выгодно издательствам. но зачем спрашивать и работать?
У Караваева лучше получается культурно дискутировать, а у меня на такие ответы и такое отношения одна нецензурщина на языке вертится.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 14:25  

цитата Dark Andrew

Правда? Где это написано? Где они брали на себя какие-либо обязательства выпустить четвёртую книгу?

Вот так еще 3000 чел стало пиратами отказавшись покупать предложенным в замен Сандерсона и Уикса :-)))
Страницы: 123...174175176177178...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх