Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 11:58  

сообщение модератора

Всё, давайте данные гадания закроем, тем более, что есть контакт с издательством.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 14:17  
"Простите. Ну что вы такое рассказываете?
Вы живёте в Биробиджане, у вас:
- точка выдачи интернет-магазина топ-книги с бесплатной доставки
- курьерская доставка Лабиринта при покупке от 500 до 1000 рублей стоит 130, а больше 1000 — 70 рублей
Ну о чём вы говорите? Какие 100% стоимости???"

Дорогой тёзка!
Не рассказывайте мне сказок. Время когда я что-то заказывал у Топ-книги закончилось 7 (семь) лет тому назад. Когда интересующий меня ассортимент там ужался до смешного, цены выросли до печального, а имевшаяся официальная скидка в 20% в одностороннем порядке ликвидирована. Интернет-магазинами я пользуюсь уже тринадцатый год и во сколько мне обходится доставка — знаю хорошо. Чуть-чуть хуже, чем мой кошелёк. Две недели назад, к примеру, я себе заказывал одну книженцию. Цена — 550 руб. Доставка — 402 рублика... Курьерская — от 845 до 1240 руб...
И last but not least, за все эти годы не было ещё такого случая, чтоб книга с интернет-магазина (без стоимости доставки) стоила хотя столько же, сколько аналогичная, но — с магазина через дорогу. Только два варианта — дороже и сильно дороже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 14:49  

цитата Chlodwig

Дорогой тёзка!
Не рассказывайте мне сказок. Время когда я что-то заказывал у Топ-книги закончилось 7 (семь) лет тому назад. Когда интересующий меня ассортимент там ужался до смешного, цены выросли до печального, а имевшаяся официальная скидка в 20% в одностороннем порядке ликвидирована. Интернет-магазинами я пользуюсь уже тринадцатый год и во сколько мне обходится доставка — знаю хорошо.

Дорогой тёзка!
Это ваши личные заморочки, что вы, вместо того, чтобы заказать у Топ-книги третьего Сапковского (я думаю речь о "свете вечном") за 296 рублей и получить десятирублёвую доставку, покупаете его за чёрт знает какие деньги. Причём тут дороговизна доставки? Интернет-магазин топ-книги всегда в разы дешевле их точек, если вы не в курсе.

цитата Chlodwig

Две недели назад, к примеру, я себе заказывал одну книженцию. Цена — 550 руб. Доставка — 402 рублика... Курьерская — от 845 до 1240 руб...
И last but not least, за все эти годы не было ещё такого случая, чтоб книга с интернет-магазина (без стоимости доставки) стоила хотя столько же, сколько аналогичная, но — с магазина через дорогу. Только два варианта — дороже и сильно дороже.

См. выше про интернет-магазин топ-книги.

цитата Chlodwig

Две недели назад, к примеру, я себе заказывал одну книженцию. Цена — 550 руб. Доставка — 402 рублика... Курьерская — от 845 до 1240 руб

найдите Биробиджан вот тут: http://www.labirint.ru/delivery/

----------
Если вы не хотите выбрать оптимальный способ покупки — это ваш выбор, но не надо говорить, что доставка обходится в безумные деньги. Если вы назовёте фантастические новинки, которые вы покупали последними можно элементарно посчитать сколько они вам вышли бы в "Лабиринте" и через bookean.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 16:18  
Оказывается, не только русскоязычных читателей "кидают".

Вот возмущение по поводу того, что британского издания третьего тома Дархэма (5 родовых падежей, н-да...) не будет.
http://aidanmoher.com/blog/2011/09/asides...

Может, кто из англочитающих переведёт целиком, а вкратце -- продажи плохие, идите на фиг. Очень показательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 16:36  
Про пиратов что говорят ?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 16:38  

цитата

Книжный рынок сократился
23.09.2011

Объем книжного рынка в России продолжил снижение в 2011 году, рассказал «Ъ» гендиректор и совладелец «Эксмо» Олег Новиков. По прогнозу «Эксмо», по итогам 2011 года объем рынка составит 62 млрд руб., что примерно на 6% меньше, в 2010-м. В первом полугодии рынок уже сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7% в денежном выражении и на 11% — в натуральном. Таким образом, обороты книжных издательств и торговых сетей снижаются уже третий год подряд: в этом году продажи будут уже на 22,5% ниже, чем в рекордном для рынка 2008-м, когда удалось наторговать на 80 млрд руб.

Среди факторов, влияющих на снижение объема рынка, господин Новиков выделяет глобальное падение интереса к чтению, пиратство в интернете, а также сокращение количества специализированных книжных магазинов. Так, по данным ВЦИОМа, в 2010 году количество россиян, вообще не читающих книги или делающих это очень редко, достигло 37%, увеличившись почти в два раза по сравнению с 20% в 1996 году. При этом количество активно (то есть почти ежедневно) читающих россиян составляет лишь 23%. В структуре различных каналов продаж книг в первом полугодии 2011 года выросла доля торговых центров, специализирующихся на товарах повседневного спроса, и интернета — с 12% до 13% и с 6% до 8% соответственно. Доля независимых книжных магазинов при этом сократилась с 46% до 45%.

Развитие легального рынка электронных книг в 2011 году должно ускориться, следует из данных «Эксмо». По прогнозу издательства, при сохранении динамики первого полугодия к концу года этот сегмент рынка вырастет примерно на 133%, до 140 млн руб., притом что в 2010 году он удвоился с 30 млн руб. до 60 млн руб. Таким образом, электронные продажи займут примерно 0,2% всего книжного рынка. На пиратские скачивания, по разным оценкам, приходится от 80% до 95% загруженных из сети книг.

«Эксмо» также представило свою оценку оборотов крупнейших российских книжных издательств и книготорговых сетей по итогам 12 месяцев, закончившихся 30 июня 2011 года (см. рейтинг крупнейших издательств). При проведении оценки «Эксмо» консультировалось с представителями других издательств, подтвердили «Ъ» несколько участников рынка. Выручка самого «Эксмо» за оцениваемый период составила 6 млрд руб., тиражи — 80 млн экземпляров, количество выпущенных наименований книг — 10 тыс. Группа АСТ уступает незначительно: ее оборот, по оценкам «Эксмо», составил 5,7 млрд, тиражи — 73 млн экземпляров, количество наименований — 9,5 тыс. Источник, близкий к АСТ, не опроверг эти данные, но отметил, что учитывались показатели не всех компаний группы. Группа «Азбука-Аттикус» Александра Мамута, занимающая четвертое место по количеству выпущенных наименований книг (1,5 тыс.), является лишь шестой по оборотам с 1,2 млрд руб., а «Эгмонт Россия», четвертое издательство по тиражам (25 млн экземпляров), занимает в денежном выражении седьмое место с 1,1 млрд руб. выручки.

Как следует из оценки продаж книготорговых операторов по итогам июля 2010 года — июня 2011 года, на рынке розничных сетей мог смениться лидер: выручка «Топ-Книги» (420 магазинов; основной акционер — Георгий Лямин) за этот период оценивается в 4 млрд руб. без НДС, а обороты сети «Новый книжный — Буквоед» (240 магазинов; принадлежит владельцам «Эксмо» Олегу Новикову и Андрею Гридасову, а также Михаилу Иванцову и Денису Котову) достигли 4,7 млрд руб. (см. таблицу). Впрочем, источник, знакомый с результатами «Топ-Книги», утверждает, что реальная выручка сети за этот период была не менее 5 млрд руб. В «Топ-Книге» не ответили на запрос «Ъ», финансовую отчетность компания перестала раскрывать. Третье место на рынке, по оценкам «Эксмо», занимает крупнейший дистанционный книготорговец «Мир книги» (развивает торговлю по каталогам и интернет-магазин) с 3 млрд руб. продаж. Другой интернет-магазин — Ozon.ru — занимает лишь шестое место среди розничных операторов с 1,6 млрд руб.

http://www.eksmo.ru/news/publishers/13026...




авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 16:54  

цитата ArK

Таким образом, электронные продажи займут примерно 0,2% всего книжного рынка. На пиратские скачивания, по разным оценкам, приходится от 80% до 95% загруженных из сети книг.


Афигенная арифметика, спасибо за лулзы. То есть если 100% скачиваний будут легальными, то к концу года электронные книги могут занять аж целый 1% всего книжного рынка! :-D
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:12  

цитата Vladimir Puziy

Оказывается, не только русскоязычных читателей "кидают".

Вот возмущение по поводу того, что британского издания третьего тома Дархэма (5 родовых падежей, н-да...) не будет.
http://aidanmoher.com/blog/2011/09/asides...

Может, кто из англочитающих переведёт целиком, а вкратце -- продажи плохие, идите на фиг. Очень показательно.

Не корректное сравнение
5-й том оппупеи Васи Пупкина не издали и он выложит эту книгу пока на самиздате
Так что все желающие прочтут


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:30  

цитата Dark Andrew

Дорогой тёзка!
Это ваши личные заморочки, что вы, вместо того, чтобы заказать у Топ-книги третьего Сапковского (я думаю речь о "свете вечном") за 296 рублей и получить десятирублёвую доставку, покупаете его за чёрт знает какие деньги. Причём тут дороговизна доставки? Интернет-магазин топ-книги всегда в разы дешевле их точек, если вы не в курсе.


Напоминаю ещё раз, что у Топ-книги я заказывал и заказывал много. В свое время. И отказался от их услуг. По вышеуказанным причинам. Сапковского я покупал уже на месте. В магазине от Топ-книги. ;)

И, чтобы далее вам не страдать рекламой Лабиринта, скажу сразу — за прошедшие годы я пользовался услугами не одного, не двух и даже не трех интернет-магазинов. И всегда в основе выбора лежал ассортимент — есть или нет _нужная_ мне книга.

Ну, и два слова за ваш Лабиринт. Доставка заказа до 500 рублей (а это, в принципе, большинство книг фантастики) — 250 рублей за 20-25 дней... А у меня далеко не всегда есть желание заказывать оптом, по несколько книг. Не издают сейчас столько интересного для меня. Тот же Озон, кстати, доставляет за вдвое меньшее количество времени. А уж номер телефона там указан вообще не наш. Нет у нас в городе номеров на 909 (я про сотовые, если кто не понял).
Ещё раз подчеркну, что для меня цена в 500, 1000 и т.д. рублей за книгу проблема не такая уж большая, покупал и дороже. Но — там я по крайней мере знал, за что плачу — за древность, за редкость, за полиграфию, за эксклюзив — по разному бывало. Но переплачивать _всегда_ только потому, что интернет-магазин вдруг стал панацеей... увольте. Согласно статистике, каждый второй житель России интернетом не пользуется, а это — 70 млн человек.
И напоследок, перечитывая всю дискуссию, вспомнил, что я, к примеру, активно качал книги по-пиратски именно в те годы, когда активно покупал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:42  

цитата ArK

Среди факторов, влияющих на снижение объема рынка, господин Новиков выделяет глобальное падение интереса к чтению, пиратство в интернете


Мне одному кажется, что "падение интереса к чтению" и "пиратство в интернете" -- явления взаимоисключаемые?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:52  
Ага, замечательная "оценка ЭКСМО" — Буква на пятом месте.:-)))
Кто-то из "инсайдеров" ребят из ЭКСМО хорошо развел.
Хотя, если б такую таблицу представило АСТ, то, полагаю "Буква" была б на первом месте.:-D
Не относитесь серьезно к таким вещам, ребята. Такие таблицы можно принимать во внимание только при наличии независимого оценщика. Все остальное — игрища.
Я вот сейчас посматриваю за динамикой в липецком Читай-Городе. Ой, сильные у меня сомнения, что его розничная деятельность эффективней Букв. Да еще в два раза, ага.:-D

И еще. Обратите внимания: Озона нет, а Мир Книги есть. Вот спросите себя, что лично вы знаете о Мире Книге? Пользовались ли вы хоть раз его услугами? Знаете ли вы адрес сайта, на котором можно купить книги из каталога?
Третье место, ребята.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 17:53  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 18:12  

цитата Vladimir Puziy

Может, кто из англочитающих переведёт целиком

Володь, а чего там переводить? Такое же нытьё про верных читателей, которые поддерживали "Бантам" рублёй стерлингов, а их кинули. Теперь придётся страдать и брать американское издание.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 18:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 18:30  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 18:31  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 18:49  

цитата kai2958

На самом деле я сегодня связался с издательством, в понедельник с ними встречусь

Сообщите результаты здесь?
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 19:05  

цитата Vladimir Puziy

Нет британского -- придётся брать американское. Сцепив зубы, роняя слезу кровавую.

Ну, там ещё про Кирнана есть — по первому тому хорошо вложились в маркетинг, его разобрали, второй вышел без шума и пыли, так же и лег, третьего не будет. Издательство испугалось и предпочло риски минимизировать, правда при этом напортачило — переименовало книжку за считанные недели до релиза, о чём и молчало, как партизаны. Кирнан же в раздумьях — стоит ли писательствовать дальше. Ну, и в целом, в этой ситуации всё совсем плохо — третьего тома и в США не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 19:09  

цитата Croaker

Кирнан же в раздумьях — стоит ли писательствовать дальше.


Я об этом писать не стал. Ясно же, какие будут комменты: "ну ещё одним Васей Пупкиным на рынке будет меньше", -- причём наверняка же от не читавших Кирнана.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2011 г. 19:12  

цитата Croaker

Издательство испугалось и предпочло риски минимизировать, правда при этом напортачило —

Что характерно. ОБратите внимание, имеет место "вклад" издательства.
Страницы: 123...183184185186187...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх