Малотиражные некоммерческие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 11:17  

цитата С.Соболев

фото книг в анфас профиль и тэ де

К примеру Ходжсон — http://fantlab.ru/edition83930 или Лонг — http://fantlab.ru/edition86210


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 11:26  
Кстати, не всё так хорошо у "Альфы". Возвраты всё больше, тиражи всё меньше. Книги не продаются с выкладок, которые мы самолично обеспечиваем, и с которых, по идеи, продаётся всё.
Не так, чтобы всё совсем плохо, но всё хуже, чем год назад.
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 11:41  

цитата Волдинг

Кстати, не всё так хорошо у "Альфы".

Странно, если б проблемы системные обошли Альфу стороной. одно падение ТОпКниги как аукнулось


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 11:49  

цитата Karavaev

Странно, если б проблемы системные обошли Альфу стороной. одно падение ТОпКниги как аукнулось

Тогда следует сказать что системный кризис нарастает и ширится, захватив и "Альфа-книгу". Но мне кажется, что тут дело ещё и в том, что некоторым читателям томики "Альфа-книги" не хочется иметь дома, их проще скачать, прочитать и удалить.
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 13:34  

цитата Karavaev

Только бизнес тот почти что умер (я про фантастику)


Книжный бизнес фантастикой, слава богу, не ограничивается. И среди тех, кто реально рулит книгоизданием, очень мало людей, к этому сектору прикипевших душой. Кто прикипел -- тот продолжает попытки. Как Лобанов, как Шкурович, как Жикаренцев. Насколько позволяет ситуация.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 13:54  
Понятно — одно из направлений — это дорогие качественные коллекционные издания.

Другие направления малотиражных изданий на западе?

Black Coat Press я выше упонимал. Возножно ли у нас такое направление малотижных издание?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 14:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:03  

цитата Karavaev

Причем пролетают не только с переводным, но с русскими сегментами, с которым Армада благополучно работает.


За "АСТ" не скажу, но "Эксмо" как раз с "армадовским" сегментом работает вполне успешно. Отваливается то, что выходит за его пределы. То, что не соответствует запросам читателей серии "Новые герои" и яузовских серий. То есть то, что интересно нам с тобой -- но не читателям фантастики ан масс.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:04  

цитата Karavaev

Тиражи русфанты на всю голову передового Эксмо уступают стартовым Армады не так ли?


Не так. То есть далеко не всегда.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:23  

цитата vvladimirsky

За "АСТ" не скажу, но "Эксмо" как раз с "армадовским" сегментом работает вполне успешно.

Вот знаешь, не удивительно. Во-первых, ЭКСМО всегда очень четко отслеживает чужие удачи и потом их использует.
Случайно что ли эксмошная серия НОвыеГерои (могу переврать) мимикрировала под оформление ФБ?
И фиг ли не успешно: рынок уже создан другими, читатель подготовлен. Живи и радуйся.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:25  

цитата vvladimirsky

Не так. То есть далеко не всегда.

Я об Орловских и Пеховых речь не веду. Я веду речь об новичках типа Дравина. И об авторах не топовых, а гм... "обычных".
Понятно, что стартовый тираж Перумова не 15 000.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:28  
Karavaev
Ну....у "ЭКСМО" и другие оформления тоже взяты с зарубежек, не все, но многие.
Те же "Шедевры Фантастики", "Игра в классику" (та, что без супера, с серебряным тиснением), и мн. др. серии.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:33  

цитата Karavaev

Вы же так говорите, будто все. Все сдохло. Аудитория — дауны. И ничего больше не будет. И делать что-то бессмысленно. Никто и не делает.


А, понял, откуда пафос. Вот как ты это все воспринимаешь. Ну, не знаю как Серёга, а я вижу во всем этом сплошные плюсы. Избавление от балласта, оздоровляющий крах иллюзий. Да, есть такая аудитория, у которой свои фантасты -- Бубела, Конторович, Садов, Головачев, Орловский... И стартовые тиражи там, как ты знаешь, отнюдь не 3000 экз. Ну и бог с ней, с этой аудиторией. Можно смело отмежеваться и забыть о ее существовании. Не играть по принятым там правилам, не пытаться выдать первоклассный текст за собачатину второй свежести. Не рассчитывать рентабельность: одна приличная книга на десяток "для дебилов". Читателей, как ты верно заметил, много. Теперь можно искать ключик к другой публике, без вот этой идиотской привязки к фантастике. Придумывать ходы, не оглядываясь на общепринятую стратегию. Это же свобода, брат! Как кандалы с ног упали.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:34  

сообщение модератора

Александр Кенсин получает предупреждение от модератора
за переход на личность собеседника


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:34  

цитата Александр Кенсин

Ну....у "ЭКСМО" и другие оформления тоже взяты с зарубежек

В данном случае это к разговору значения не имеет. У нас большинство обложек и подходов тиснуто с буржуев.
Но для серии НГ четко видны откуда ноги растут.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:38  
Karavaev
Просто удивляет — что же не придумывают сами.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:40  

цитата vvladimirsky

Теперь можно искать ключик к другой публике, без вот этой идиотской привязки к фантастике. Придумывать ходы, не оглядываясь на общепринятую стратегию. Это же свобода, брат! Как кандалы с ног упали.

Да тут я тобой как раз согласен. В задницу порушить все это уютненькое жанровое гетто. Но, Василий, все равно ж это издатель должен делать. А он на пиратов сетует.

Вот ты знаешь, я к Фантлабу отношусь весьма сдержанно.
Но вишь в чем прикол, ни одно из издательств не попыталось сделать тут срез/анкетирование/мониторинг вкусов читателей. Это было б совершенно бесплатно, а лишней инфы не бывает. Потом попытаться сделать анкетирование через МФ, Полдень и Если, чтоб снять другой пласт. Замутить опросы на форумах Москвы или в инет магазинах.
Нифига. Они все и без того знают, негоже с хомячками общаться.
Не любит издатель своего читателя. Но отчего-то обижается до соплей, когда читатель отвечает ему тем же.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:42  

цитата Karavaev

Случайно что ли эксмошная серия НОвыеГерои (могу переврать) мимикрировала под оформление ФБ?


Я тебе где-то выше как раз давал ссылку на эту серию. Когда ты сетовал "почему "Эксмо" не наладило работу с тем же сектором". Наладило, дай боже.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:45  

цитата vvladimirsky

Я тебе где-то выше как раз давал ссылку на эту серию

Да я видел. Я просто ушел работать, поэтому из разговора выпал.
Ну, если ты подразумеваешь под "наладило" — село на хвоста Армаде, то не возражаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 15:52  

цитата Karavaev

Но, Василий, все равно ж это издатель должен делать.


Он и делает. "Гаятри" с "Домом, в котором" -- пример, уже вошедший в анналы. "СКМ" пашет свою целину. "Шико". "Фантаверсум". "Фантастика" пытается по-взрослому работать с переводной литературой...

А с хомячками общаться действительно бессмысленно. Они ж за свои слова не отвечают...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...1718192021...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

тема закрыта!



⇑ Наверх