Малотиражные некоммерческие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:10  

цитата Александр Кенсин

Похожа на обычную офисную распечатку... дешёво и сердито.
Или недешёво, если кто захочет купить.

Ребят, ну вы даёте... купить. Это шутка или действительно непонимание?
Это было сделано за час. Для меня, для моей жены ну и может пары-тройки друзей, которым я "распечатку" подсуну.
А здесь я выложил лишь для того, чтобы показать, как можно легко, просто, быстро и дёшево получить на руки то, что другими путями доставать долго и дорого. На бумаге приятной глазу и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:13  
WiNchiK а как бы присодиниться к начинанию?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:14  
karamba
Хм... это не шутка.
Думал, что вы собираетесь продавать.
Ниже писали, что подборку из "ЕСЛИ" хотят приобрести.
Всякое бывает.

Но тут еще вопрос: чем ридер не нравится?
Хотя... дело-то индивидуальное.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:18  

цитата Александр Кенсин

дело-то индивидуальное

Вот-вот )
Эта "штука" — материализованная сущность. Она персонализирована и индивидуальна. Её можно дать почитать. Можно полистать и даже оставить заметки.
А в целом — just for fan: просто для вентилятора.
Но, действительно, как говорил Сергей, хватит наверно оффтопить.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:26  

цитата Александр Кенсин

как выше было сказано, малотиражки давно пора в электронку переводить,

Угу, чтобы удобнее скачивались с Л и Ф (кстати, не показательно ли, что аббревиатура Фантлаба объединяет две эти буквы?)
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:31  

цитата

А так.... по сути... как выше было сказано, малотиражки давно пора в электронку переводить, большинство читает в ридерах, что позволит и сэкономить денежку (и бумагу) и сделать доступнее на расстояниях.
Далеко не каждый на фантлабе купит издание, цены...


В общем случае цена эл.книги равна или чуть меньше цены бумажной книги.
В данном "малотиражном" раскладе цена электронной книги будет больше чем цена одного бумажного малотиражного сувенирчика:

Цэ = Цб*Тб


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:34  

цитата FixedGrin

Угу, чтобы удобнее скачивались с Л и Ф


Тут дело такое. Лично мне бумажный артефакт за 1,5к+ просто не нужен. Заплатить же за файл — готов. Забавно наблюдать, как малотиражники загоняют себя в те же рамки, что и издатели официальные.

Вот что мешает после того как распродан тираж малотиражки выставить на продажу и электрическую книгу? Кто хотел бы купить в бумаге — уже бы купил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:37  
Roujin

цитата

Заплатить же за файл — готов.


Сколько именно.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:38  
С.Соболев

150-300 рублей. Зависит от автора, произведения.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:42  
А можно выставить на продажу всего лишь 1 эл файл задорого. Если наберётся нужное количество подписантов, могущих разделить цену — то после перевода всей суммы выдать один файл. Дальше пусть копируют себе все заплатившие.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:43  
Думаю по 100-300 рублей каждому никто не продаст по известным причинам.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:46  

цитата KinredDik

А можно выставить на продажу всего лишь 1 эл файл задорого. Если наберётся нужное количество подписантов, могущих разделить цену — то после перевода всей суммы выдать один файл. Дальше пусть копируют себе все заплатившие.

В данном случае нет одного файла, есть одна копия файла. Стоимость же создания копии определяется в конечном счете лишь соотношением Ландауэра.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:52  

цитата Roujin

150-300 рублей.

(улыбнуло) Реальная ситуация: вы платите за перевод автора N 40 тыс. Своих рублей и продаете эл.книгу (переведенный текст) за 300 р.
И сколько нужно покупателей, чтобы окупить перевод? Более 130 человек. А какой по счету выложит текст на Ф или Л? Вероятно, кто-то "добрый" из первой или второй десятки. Все. На этом все и закончится. Смысл выкидывать свои деньги на ветер? А если делать по пред оплате, то эти 130 человек тоже не наберутся по уже пройденным отмазам: "я должен видеть текст, знать за что я плачу". Как ни крути -продавать электронку вообще не вариант:)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:55  
У меня складывается впечатление, что читать пост до конца не принято. Ок. Выделил ключевой момент.

цитата Roujin

Вот что мешает после того как распродан тираж малотиражки выставить на продажу и электрическую книгу? Кто хотел бы купить в бумаге — уже бы купил.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:55  

цитата WiNchiK

Как ни крути -продавать электронку вообще не вариант:)

Да нет же. Можно продать за 40 тысяч одну копию. Как соберут эту сумму — проблемы покупателей. Касательно же Варли — процентов 80 есть в книжном братстве. Так что....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 01:58  
1) Указанные 150-300р Вы вряд ли сможете переслать в РФ. Банки с такой мелочью не связываются, отстаивать часы на почте ради этого тоже мало кто будет, Яндекс-деньги сейчас запретят уже... Систем перевода денег все меньше и меньше, и мотать их за 150р они сами же и не будут.

2)

цитата

Забавно наблюдать, как малотиражники загоняют себя в те же рамки, что и издатели официальные.


Никто не мешает самозародиться электронному "малотиражному" издательству по выпуску интересующего людей произведения или серии оных. Я так понимаю что компьютеры, на которых можно делать разноформатные пдф-дежавью-тхт-док-ртф-моби-епаб-фб2 и т.п. файлы для читалок — априори доступнее чем скажем бумажный пресс с резаком с усилием в 5-10 тонн/кв.см., минимально необходимый для обрезания книжного блока хотя бы сантиметра в три толщиной.   Резаков таких в среднем городе-миллионнике — считанные единицы. Компьютеров — сотни тысяч. Бульон для самозарождения малотиражного электронного издательства поблагоприятнее будет. В чем же дело-то?


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 02:00  
Roujin — аналогично. Ситуация: тираж распродан, начинается продажа электроники. Пятый купивший выложил на Ф или Л. Помимо того, что нет прибыли, так текст теперь кто угодно может сам скачать, издать :)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 02:01  
WiNchiK

Текст отбит еще бумажным изданием.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 02:01  

цитата WiNchiK

по уже пройденным отмазам: "я должен видеть текст, знать за что я плачу"

Я уже писал об этом — Кикстартер то работает! И там легко набираются миллионы долларов на игры, которые вообще ещё в зачаточном концепте.
И из России тоже туда немало денег поступает. Пара знакомых, например, перевели деньги на Вэйстлэнд.
Так что дело в организации/реализации. И нужности переводимого текста (а вот это уже пусть решается путём голосования).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 02:03  

цитата С.Соболев

Никто не мешает самозародиться

from the primordial ooze ©
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon
Страницы: 123...2324252627...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

тема закрыта!



⇑ Наверх