Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:21  
Читаю четвёртого Бэккера.
Редактор, значит, упоминала, что перевод плохой? Она была права. Только проблема в том, что после неё текст остался всё в том же ужасном состоянии. Точнее может и не в том же, а в другом, но всё равно такого кошмара мне давно не встречалось в переводном фэнтези. У меня пока только одна надежда остаётся — может мне текст до редактора случайно отправили, потому что если это ушло в печать, то тролли третьего Аберкромби будут вспоминаться, как пример неплохого перевода.
И дело не в терминах, хотя уже в прологе я вижу нестыковки с переводом трилогии, а в ужасном русском.

цитата

Войско Скарапа разбежалось вперёд

цитата

Колонна была слишком длинной, и ее передовые и замыкающие части были лишены возможности осуществлять нормальную коммуникацию

цитата

Он зажмурился от взрывной яркости

цитата

Внизу звенели вверх детские крики

Это прочитан пролог и полторы главы, и цитирую я далеко не все перлы.

цитата

Сопя и кашляя, он доковылял по дощатому полу до квадратной короны бе-лого света, обрамлявшей ставни.
– Солнца пролить на это все, – пробормотал он сам себе


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:30  
Dark Andrew Я очень опечален. Уже отложил деньги на покупку. В плане ожидаемости, лично для меня, с Бэккером только Эриксон сравнится. А теперь я и не знаю, стоит ли брать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:37  
Брать стоит в любом случае. Это всё-таки Бэккер, его не убить даже таким.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:46  
Про "разбежалось вперед" лично меня впечатлило.
Считаю, что ничего редактировать не надо. Процесс чтения будет незабываем.
Про колонну тоже хорошо.
"Целесообразно убрать рельсу с моей ноги", ага.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:49  
Karavaev
Обидно, понимаешь. Книга мне очень нравится, цепляет она, как и первые тома. И когда читаешь и понимаешь, что там должно было быть в разы лучше ну очень обидно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:49  

цитата CHRONOMASTER

Ага, 3 года трудились над переводом.

сообщение модератора

Банить буду. За неадекватность. И я не шучу.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:52  
Бэккера я возьму (я, блин, Кука "Ночь" прочитал:-)))), но все это удручает. Я вполне пойму тех людей, которые качнут пиратку
–––
май жестокий с белыми ночами


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:54  

цитата Dark Andrew

Брать стоит в любом случае. Это всё-таки Бэккер, его не убить даже таким.

Я согласен. Бэккер есть Бэккер. Но я опасаюсь иного. Как бы не получилось, что потом выйдет исправленное издание. Платить дважды за одну книгу — это глупо!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:57  

цитата gnorrid

Платить дважды за одну книгу — это глупо!


вовсе нет. Зависит от Вашего отношения к автору
–––
май жестокий с белыми ночами


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 12:59  

цитата gnorrid

Как бы не получилось, что потом выйдет исправленное издание.
О. Вот этого опасаться точно не стоит :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:02  
k2007 Моё отношение к Бэккеру? Вряд ли можно найти слова, дабы описать моё почтение. "Князь пустоты" произвёл на меня ошеломляющее действие. Достаточно сказать, что прочитав в одном порыве трилогию, я на следующий же день начал её заново. Просто, не всегда финансовые возможности позволяют раскидываться направо и налево.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:05  
gnorrid последнее сообщение, ибо офтоп в теме
тогда, если выйдет второе издание, исправленное, вы его купите. С таким отношением — наверняка. И это нормально
–––
май жестокий с белыми ночами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:07  
Скажем так, то, что в ближайшее время никаких исправленных изданий не будет — это 99%. Тут же не пару опечаток исправить, это не тролли Аберкромби, которых можно не трогая макет подправить, тут переписывать абзацами надо.

Но, кстати, местами прекрасный русский язык, никаких претензий.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:08  
Dark Andrew А обложку "Око судии", случайно, не выложите? Если распологаете, конечно.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:16  
Обидно, да, столько ждать и такой облом>:-|

цитата Dark Andrew

всё-таки Бэккер, его не убить даже таким.
убивается сразу же, окончательно и бесповоротно: из-за кривоватого перевода 3 тома, не стал его дочитывать, а тут, судя по всему, все намного хуже
наверное первый раз за все время пребывания на форуме согласен с CHRONOMASTER


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:17  
Dark Andrew

цитата

...тут переписывать абзацами надо.

Но, кстати, местами прекрасный русский язык, никаких претензий.


Хм... Звучит как приговор.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:19  
Вот что, друзья, забавно.
Как рынок "воспитывает" читателя.
В советские годы мы умели читать между строк.
Сейчас мы — ну многие — автоматом предложения переформулируем на "нормальный русский".
Любопытно, что стимулирующим фактором в обоих случаях являлся недостаток информации. Какие странные параллели порой возникают.
Мда


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:34  

цитата Dark Andrew

Скажем так, то, что в ближайшее время никаких исправленных изданий не будет — это 99%.


А в смоллпрессе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:45  
Обложки пока нет.
Исправленные издания в смоллпрессе у книги, которая в данный момент в официальной продаже — это практически гарантированное внимание к смолл-издателю со стороны издательства. Так не делается, всё же.

цитата Karavaev

Сейчас мы — ну многие —  автоматом предложения переформулируем на "нормальный русский".Любопытно, что стимулирующим фактором в обоих случаях являлся недостаток информации. Какие странные параллели порой возникают.

Я, кстати, об этом же задумался — на самом деле на автомате идёт расшифровка. И иногда настолько быстро, что косяки и не видишь из-за этого.

-------------
Скажем так, это далеко не худший перевод, какой я видел за свою жизнь. Но Бэккер достоин лучшего.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 13:54  
Dark Andrew, расстроили... Но все равно спасибо за новости.

И только надеюсь на то, что ваша невысокая оценка перевода заключается в первую очередь в том, что

цитата Dark Andrew

Бэккер достоин лучшего.


И, да, само собой куплю в обязательном порядке. Самая ожидаемая книга.
Страницы: 123...363364365366367...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх