Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 12:57  
snark
Ригель_14
Cпасибо! Будем разбираться:-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 16:48  
Сижу занимаюсь однотипной работой — в шаблон договора в ворде вбиваю персональные данные контрагентов.
И задался вопросом — можно ли сделать так, чтобы вводимые данные в шапке договора автоматически дублировались в реквизитах? Как можно сделать в вордовском документе такую взаимосвязь данных (что-то подобное связи данных ячеек экселя)?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 01:42  

Какой программой-архиватором можно создавать архивы (RAR или ZIP) с увеличением размера файла? К примеру, есть файл 3,4 Мб, а нужно 5 Мб. Чтобы не совать в архив какую-нибудь белиберду на 1,6 Мб, а просто архивировать с увеличением размера.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 01:56  
Возможно боян но интересно дрова ноута к висте подойдут к семерке?
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 02:16  

цитата Продажный

Возможно боян но интересно дрова ноута к висте подойдут к семерке?

Обычно нет, но есть исключения. Всё же рекомендую полазить по сайтам производителей или центру обновления Windows в поисках последних версий драйверов, совместимых с W7.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 03:36  

цитата Inquisitor

Какой программой-архиватором можно создавать архивы (RAR или ZIP) с увеличением размера файла?

Простите за оффтоп но вам зачем?
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 09:16  
Файло на letitbit или ещё куда заливать. Там ограничения стоят на минимальный размер.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 09:27  
Комп понизил мне права доступа к файлам. Винда ХР. Где отменять?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 09:47  
Inquisitor в Винраре ставишь галочку добавить информацию для восстановления и сделай её около 80% Думаю забьет нужный объем. Но если дело в обменниках то советую заливать на Bajklth или Народ диск. У них нет минимального порога.

С.Соболев к каким именно файлам?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 18:51  

цитата Продажный

Простите за оффтоп но вам зачем?

Keykeeper правильно предположил: для заливки файлов на файлообменники.

цитата ZiZu

в Винраре ставишь галочку добавить информацию для восстановления и сделай её около 80%

Спасибо. :beer:

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 07:50  

цитата Tyrgon

Сижу занимаюсь однотипной работой — в шаблон договора в ворде вбиваю персональные данные контрагентов.
И задался вопросом — можно ли сделать так, чтобы вводимые данные в шапке договора автоматически дублировались в реквизитах? Как можно сделать в вордовском документе такую взаимосвязь данных (что-то подобное связи данных ячеек экселя)?

Поставьте курсор в определенном месте документа, там где будете вводить данные, и нажмите CTRL+F9. В появившихся фигурных скобках напишите {ask Имярек "Юзер, вводи свои данные"} и можете нажать ALT+F9, чтобы введенный вам код поля скрылся. Затем в тех местах документа, куда должно вставляться ваше значение, выполните следующую последовательность действий: ставите курсор в нужном месте, жмете CTRL+F9, и в фигурных скобках пишете {ref Имярек}, потом нажимаете ALT+F9. Вот и все. Чтобы ввод начался — надо нажать CTRL+A, чтобы выделить весь текст в документе, а затем нажать F9. Должно появиться окошко ввода, куда вы вводите свои данные, после чего эти данные появятся во всех местах вашего документа, куда вы вставляли поля {ref Имярек}.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 09:49  
то ZiZu

Комп понизил мне права доступа к файлам. Винда ХР.

К exe-шникам некоторым. Программам пятилетней примерно давности — FlashGet, Nero. Сносил их, переустанавливал — не выправляется. Сносить саму Винду пока лень.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 11:38  
С.Соболев, ну если вы админ на компе то поставте NTFS разрешения полного доступа на все тома для себя.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 18:32  
Такой вопрос: вот эти тесты скорости, на спидтест.нет, например, они вообще что-нибудь объективное отображают относительно скорости доступа, или это так, старой барыньки журнал? А протестил вот до Москвы, а оно мне скорость скачки 60 метров высветило...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 18:40  
alex2

Тесты скорости условны. Играет роль и удалённость от сервера, загруженность сервера, технические работы у провайдера, работа программ, имеющих отношение к интернету на Вашем компьютере, алгоритмы расчёта скорости и т. д. и т. п. В результате достоверную информацию не даст ни один тест. Расхождения могут быть в разы.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 23:37  
alex2 находишь на торренте 3-4 активные раздачи (так чтобы сидов было до 500 человек на каждой) запускаешь и ждешь до 10 минут. Вот с какой скоростью и будет качать, такой у тебя канал. НО!!!! эти торенты не должны поддерживать твою локалку. А то если чувак из локалки раздает у тебя будет до 100 мбит.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 10:39  
Я в последнее время тестирую скорость в Opera. В основном выдает точные данные, если поставить на скачивание файл с сайта где нет ограничений по скорости.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 18:24  
Люди добрые, подскажите, где можно качнуть рабочий ФайнРидер на русском с краком и чтоб без вирусов?? очень надо!!
Спасибо!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 18:58  

цитата Urania

рабочий ФайнРидер на русском с краком и чтоб без вирусов
:-)))

попробуйте OCR CuneiForm. Бесплатно, по-русски, без вирусов и головной боли.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 18:59  
Urania завтра могу скинуть 9 версию.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...122123124125126...708709710    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх