Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 12:27  
непонятно что там у вас роутер отдает, лучше самому на компе пробить.
Либо провайдерские ДНСы , либо гугловские


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 12:38  

цитата bbg

Так ведь и так берёт автоматически, значит, из роутера?
Вот в этом и может заключаться баг. А ещё могут быть кое-какие неправильные настройки. Для проверки этого поместите компьютер в DMZ — это должно быть в настройках у рутера.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 12:52  

цитата shuherr

лучше самому на компе пробить.

Попробую вечерком.

цитата neky

Для проверки этого поместите компьютер в DMZ — это должно быть в настройках у рутера.

Не понял, извините8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 13:49  

цитата neky

"Получить IP-адрес" оставить "автоматически". Поставить галку "использовать следующие адреса DNS-серверов" и вбить туда адрес DNS-сервера провайдера. 90 %, что это баг в прошивке рутера (которую, кстати, возможно, следует обновить). У меня точно такой же в DD-WRT.

+3 таких же случая на разных роутерах, в разных сетях. и решалось именно так
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 17:05  
Никто из Вас не задумывался,как сохранить кучу паролей от разных интернет ресурсов, почтовых ящиков и т.д? Запомнить конечно хорошо, но не всегда эффективно, т.к. иногда можно просто забыть. Я вот озадачился этим вопросом, может кто посоветует, поделиться опытом? На флешке в файле word или ещё как нибудь? Как обеспечить сохранность и безопасность информации подобного рода?
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 17:26  

цитата Гриф Рифт

Никто из Вас не задумывался,как сохранить кучу паролей от разных интернет ресурсов, почтовых ящиков и т.д? Запомнить конечно хорошо, но не всегда эффективно, т.к. иногда можно просто забыть. Я вот озадачился этим вопросом, может кто посоветует, поделиться опытом? На флешке в файле word или ещё как нибудь? Как обеспечить сохранность и безопасность информации подобного рода?

Пароли, конечно же, нужно хранить под паролем, а не в незащищённом файле. Можно воспользоваться менеджерами паролей, которые, к примеру, существуют в виде расширений/плагинов ко многим браузерам.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 17:27  
KeePass Password Safe
http://keepass.info/

Открытые коды, стойкое шифрование, удобство.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 18:01  
Спасибо!
А кто. что думает о такой функции как BitLocker в составе windows 7 ultimate? Можно ли доверять этой программе, скажем зашифровав Флэшку?
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 18:02  
Гриф Рифт
На бумажке дублировать:-)
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 20:04  
пользовался долгое время Roboform (хранит пароли в папке на компе) но потом изза отсутствия плагина для хрома перешел на онлайновый хранитель паролей Lastpass.
В результате привык к онлайновому — удобно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 06:54  
Гриф Рифт, как один из способов -
Пароль-карта
Генерируете (если страдаете легкой параноей, можете сами быстренько сделать, применив какой-нибудь генератор случайных чисел и оформив поаккуратнее), распечатываете, кладете в бумажник.
Вам нужно только запомнить для каждого пароля маршрут на карточке, даже если вашу пароль-карту выкрадут, то при условии, что вы выбирали тропку подлиннее и позамысловатее, не взломают. Естественно, все пароли придется изменить на те, что выбрали по карточке.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 13:06  
У меня опять работает только Фантлаб%-\
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 13:20  
Mierin, у меня тоже :beer:, правда по другой причине :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 22:49  

цитата bbg

Не понял, извините

Должна быть в настройках рутера такая штука — DMZ. Если вписать туда локальный IP-адрес машины, она окажется в зоне, свободной от защитных функций рутера, которые, предположительно, работают не совсем корректно. Если после этого проблема исчезнет, станет точно понятно, что дело в баге прошивки рутера или неправильных настройках NAT. Если не исчезнет, дело, возможно, всё равно в рутере, либо в неправильных настройках WAN.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 22:56  

цитата neky

Если вписать туда локальный IP-адрес машины, она окажется в зоне, свободной от защитных функций рутера, которые, предположительно, работают не совсем корректно.

Собственно, в этом диалоге у меня выбор из единственного IP
Я его сделал, пробую...

Не сработало
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 23:39  

цитата bbg

Не сработало

А сам DMZ при этом включили, надеюсь?
В общем, как я и говорил выше: 1) тщательно проверить настройки WAN и убедиться в их правильности; 2) убедившись в их правильности, констатировать неисправность рутера. "Неисправность", конечно, в данном случае понятие относительное, особенно если Ваш ISP использует VPN, но тут уж...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 23:40  

цитата neky

DMZ при этом включили, надеюсь?

Галочку "использовать" — поставил
Соединение через VPN...
Но я всё равно не понимаю половину слов — и это мне мешает.:-(
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2012 г. 00:46  

цитата bbg

Соединение через VPN...

Интересовались ли Вы перед приобретением рутера, совместим ли он с Вашим ISP? В случае с VPN это всё ещё актуально. Обратитесь на форум провайдера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 12:35  
Да не покажется странным мой вопрос, опишу: допустим, в моей эл.библиотеке в папке с произведениями (к примеру) Желязны покоится, скажем, 300 файлов. Мне бы хотелось, чтобы весь этот список в форме названий файлов был как-то доступен в .doc или, что оченно хотелось бы, в .xls. Возможно ли такое в принципе? МОжет какая-то программка создает такие списки? уточню ещё раз: нужен просто список файлов, доступный для дальнейшей работы привычными методами Micr.Office.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 12:46  
sanchezzzz
если операционная систем любая *nix — то просто

цитата

cd нужная_директория
ls > файл

или даже проще

цитата

ls нужная_директория > файл

и вуаля, в файле все есть
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Страницы: 123...354355356357358...706707708    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх