Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 22:27  
heleknar, я и спутник того же мэйла удалила, там тоже вирус нашёлся. Посмотрела в Инете, про гуард мало кто пишет хорошо.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2012 г. 22:45  
и спутник та-же фигня
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 13:30  
Так возможно, что из-за гуарда вышел сбой?


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 19:08  
Менял кулер на проце. на старом на шлейфе было 4 разъема, на новом три. поменял — вроде пока все ок. кто-нибудь объясните мне, почему так? ???
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 20:26  
Hermit нет обратной связи — нельзя управлять скоростью вращения.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2012 г. 20:52  

цитата ZiZu

нет обратной связи — нельзя управлять скоростью вращения

Не совсем так. Просто для управления скоростью вращения нельзя использовать PVM (широтно-импульсную модуляцию), а с помощью изменения напряжения питания вентилятором управлять можно и нужно. По опыту: всё зависит от материнки, часто PVM и на хрен не нужен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 09:55  
Столкнулся с двумя проблемами:
1. На домашнем компьютере не открывается почтовый ящик на mail.ru. Нажимаешь "войти", но ничего не происходит, только колечко крутится в знак того, что типа процесс идёт.
2. Как бы не выключил компьютер, а надо сказать, что всегда выключается он по всем правилам (пуск-программы-завершить работу), неизменно при следующем включении система после загрузки картинки Windows выдает синий экран со сканированием системы в три этапа. На отмену этого действия даётся 10 секунд — нажатие любой кнопки прекращает ожидание сканирования и комп загружается в рабочий стол.
Шо це? вирус? Авира не находит ничего, никаких вредоносных объектов, ни вирусов.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 10:31  

цитата

Столкнулся с двумя проблемами:

Пусть пройдет проверка. При следующем включении загрузка по идее пройдет нормально. А вообще-то, такое поведение компьютера при включении говорить о том, что не все в порядке с винтом и в любое время он может "помереть".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 12:56  
chujoy , да десятки раз проходила проверка. Не исчезает проблема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 13:03  
В общем то, вторую проблему я решил: убрал Скайп из "Автозагрузок", и вроде (тьфу-тьфу) нормально загружается


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2012 г. 22:17  

цитата sanchezzzz

1. На домашнем компьютере не открывается почтовый ящик на mail.ru. Нажимаешь "войти", но ничего не происходит, только колечко крутится в знак того, что типа процесс идёт.
попробуйте через другой браузер зайти
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 15:41  
sanchezzzz — по поводу голубенького экрана проверки диска. Совершенно верно тут уже сказали — винт старый и начал скорее всего "сыпаться". Убрать (на время, по крайней мере) можно вот так — на экране "мой компьютер", выбираем тот диск который выскакивает при проверке, правая кнопка мыши — свойства. потом сервис — выполнить проверку — ставим обе галочки и проверяем.
Отмечаются как плохие файлы так и битые сектора. Все.
А еще синий экранчик такой выскакивает если флэшка воткнута. У вас не было такого. может достали флэху и все стало гуд?

По поводу "мэйла". Я бы почистил куки в браузере для начала. Порой из-за них (почему не понимаю) страничка правильно не отображается. Загадка, но встречалось такое.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 17:00  
heleknar , через IE заходит :)
gamayunov , да нее, был синий экран хоть с флэшкой, хоть без. Не стал появляться, как только Скайп убрал из автозагрузок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 17:22  

цитата sanchezzzz

На домашнем компьютере не открывается почтовый ящик на mail.ru.

Попробуйте в браузере нажать на эту вот штучку (если таковая имеется, когда открываете страницу mail.ru).

–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2012 г. 19:37  
Вопрос знатокам "Компаса". Можно ли в v13 сохранить чертежи таким образом, чтобы они открывались в v11 или v12? Подскажите, пожалуйста!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 16:33  
Thunder ну либо лыжи не едут, либо... у меня в Опере такой иконки нету-ти )


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:17  
Опять вчера синий экран выскочил. Но быстро соскочил обратно, и я успел только заметить что-то про файл jraid.sys. Или как-то очень похоже. Что это за зверь такой, может знает кто ???
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:33  
Черёмуха Скачайте и смотрите спокойно. http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:42  
ZiZu Вот спасибо. Не знал, что и такое бывает.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 16:57  

цитата Черёмуха

Не знал, что и такое бывает.
ещё и не такое бывает :-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...412413414415416...706707708    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх