Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:38  
professor25
после включения компа менюшка GRUBа была — что-то в таком духе?

могло быть с фоном-картинкой , но общая мысль такая?

когда ставили Кубунту, в установшике точно выбрали "установить загрузчик в /dev/sda"
не /dev/sda1 , 2 итд, а именно без номера?

А то пока похоже, что Вы линукс поставили, а загрузчик нет. Вернее, что загрузчик Вы поставили не в MBR винчестера (/dev/sda , sdb итд), а на локальный диск (/dev/sda1 , sda2 итд). В принципе можно доставить его отдельно, но если пока не сильно шарите в вопросе — проще поставить Кубунту заново — благо недолго ставится. Только в этот раз смотрите внимательнее на пункт инсталлятора, про загрузчик.

цитата Опоссум

рядом — надо быть готовым к тому, что нахаляву сделать не выйдет,

как говорят на украине — "тюююю". С убунты читаем виндовые диски и радуемся жизни.

цитата Опоссум

И если верить Рэнделлу (XKCD) — убунта — это не тру линукс, там не надо жить в консоли и компилить ядро ночами.

для начала — посмотреть что такое, привыкнуть — сойдет. а консоль на самом деле — мощнейшая вещь
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 21:16  
kastian, менюшки не было, вероятно и правда с загрузчиком накосячил. а если поставлю заново старая удалится, или форматировать придется? а то у меня там куча файлов, которые потерять хоть и некритично, но жуть как неприятно.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 01:32  
professor25
01 "старая" — что — Кубунта? Если поставите на тот же диск, куда и до этого ставили, то старая удалится, поверх станет новая. Вообще инсталлятор спросит "форматировать ли диск?"
02 если Вы куда-то (на какой диск) уже поставили систему , но она даже не загружалась , откуда там "куча файлов которые"?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 10:39  
у меня было 2 харда, один — с виндой, второй — свалка, на который я скачивал все подряд — фильмы, музыку, книги, игры, проги и т.д. там из 750 гигов было около 20 свободно, остальное занято. я ставил кубунту именно туда, т.к. потеря этого хлама была бы менее болезненной, чем потеря системных файлов винды и немногих важных документов на первом диске.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 10:51  
professor25
ВЫ НЕ ВЫДЕЛИЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ ДИСК ПОД КУБУНТУ????????????
об этом же даже инсталлятор предупреждает.

на всякий пожарный уточню (ну как я понимаю Ваш расклад) — было два харда, один с виндой (наверное С назывался?), второй — свалка (видимо D). на котором около 20 из 750 свободно? то бишь, на каждом харде по одному локальному диску?

ps если оно так, то можно залесть в биос (тот же пункт, где Вы выбирали загрузку с CD) и там указать, чтобы комп грузился не с первого харда (обычно HDD-0 или просто HDD), а со второго (обычно HDD-1). По идее, будет менюшка, типа той, которую я вешал, и в ней можно будет выбрать, что грузить — винду или кубунту.
из плюсов такого подхода — не коцается загрузчик винды

ps2 а данные на втором диске скорее всего Вы угробили. А ведь можно было сделать отдельный диск из этих 20гб (на линукс хватит с головой и 5), и было бы все красиво(. В принципе может что-то восстановить и можно, но тут уже гугль в помощь
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 21:24  
Пытался сегодня скачать с Депозитфайла — безуспешно. Там на выбор два варианта скачивания: платный и бесплатный.
Когда жму на бесплантый — абсолютно никакой реакции...
Если жму на платный — тогда да предлагает заплатить...
Как-то давненько туда не лазил — это они уже бесплатное пользование отменили или это именно у меня почему-то не получается...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 00:14  

цитата ЯэтоЯ

Когда жму на бесплантый — абсолютно никакой реакции...

Совсем никакой? У меня появляется здоровое окно с мааааленьким крестиком в правом верхнем углу. Его нажимаю — и дальше все идет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 01:53  
Евгений Борисов

цитата Евгений Борисов

Совсем никакой? У меня появляется здоровое окно с мааааленьким крестиком в правом верхнем углу. Его нажимаю — и дальше все идет.

Вот и у меня — раньше — было так же.
Может, неделю назад, а мождет и две я туда заходил...
А вот зашёл сегодня — сразу появляются два циферблата — предлагает выбрать. И на бесплатный — сколько ни жму — никакой реакции.
Платный — тот таки-да — вполне срабатывает.
Причём, я пытался скачать два разных файла — и с обоими точно то же самое.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 02:15  
ЯэтоЯ у них есть свой менеджер закачки Depositfiles Filemanager, там и скорость нормальную на скачивание дают, и после обрыва связи уже скачанное не накрывается медным тазом, и ссылки в браузерах подхватывает автоматически после интеграции в них. Вполне удобная штука.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 06:47  

цитата ЯэтоЯ

на бесплатный — сколько ни жму — никакой реакции
— за последнее время не ставили в браузер каких-нибудь расширений по блокировке рекламы на страницах, типа AdBlock'а? А то недавно у одного видел такую проблему с каким-то местным киносайтом — не мог просматривать онлайн видео и скачивать — перед этим оказывается как раз он себе установил в Хром AdBlock. Пришлось прописывать этот сайт в исключениях.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 07:02  

цитата Beksultan

не мог просматривать онлайн видео и скачивать — перед этим оказывается как раз он себе установил в Хром AdBlock

Конкретно с адблоком такое первый раз слышу, хотя не на одной сотне машин стоит.??? Другие расширения — да, бывали проблемы.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 07:16  
Spectrum, а я вообще AdBlock'ом ни разу не пользовалься. Там была такая штука — при включенном AdBlock'е встроенный в страницу флэш-плейер не показывал видео, сообщая об ошибке ссылки на него и как следствие снифферы не могли вытащить прямую ссылку на исходный видеофайл. То же самое было с онлайн-прослушиванием mp3-файлов — встроенный плейер начинал скакать по всем композициям на странице, не проигрывая ни одну. А на всех ссылках ресурса происходила такая штука — они не открывались в новой вкладке при нажатии ролика мыши, хотя если выбрать в контекстном меню "Открыть в новой вкладке" открывались.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 13:18  
Способен ли Samsung GALAXY Tab 2 10.1 нормально показывать видео в формате mkv, в качестве 720р, с несколькими звуковыми дорожками и субтитрами?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 13:20  
Способен. Но, стандартный плеер будет скорее всего либо тормозить либо некорректно работать. Сторонние популярные решения спокойно потянут :-)

UPD: стандартный проигрыватель mkv может и вовсе не открыть.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 13:22  
то есть железо тянет, софт можно скачать и поставить?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 13:25  
Именно. По софту могу порекомендовать, если интересно, плеер. Сходу не помню.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 13:29  
cпасибо
будет время — напишите название плеера, пожалуйста
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 14:52  

цитата Marmotta

ЯэтоЯ у них есть свой менеджер закачки Depositfiles Filemanager, там и скорость нормальную на скачивание дают, и после обрыва связи уже скачанное не накрывается медным тазом, и ссылки в браузерах подхватывает автоматически после интеграции в них. Вполне удобная штука.

странно, deposit же после всех этих минутных ожиданий, давал прямую ссылку на скачку, годную сутки (или даже трое), которую можно было запихать в любую качалку, и " и после обрыва связи уже скачанное не накрывается медным тазом". хоть в wget хоть в download master.

а приблуды типа "качалка для работы только с нашим сайтом" — зло и ставить их очень не рекомендую — только если систему не жалко

цитата Beksultan

Там была такая штука — при включенном AdBlock'е встроенный в страницу флэш-плейер не показывал видео, сообщая об ошибке ссылки на него и как следствие снифферы не могли вытащить прямую ссылку на исходный видеофайл. 

а как показала практика Adblockом имеет смысл пользоваться не готовыми подписками "что блокировать", а делать свою — благо это не сложно
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2012 г. 18:00  

цитата kastian

странно, deposit же после всех этих минутных ожиданий, давал прямую ссылку на скачку, годную сутки (или даже трое),

Не помню такого, если честно. Хотя их прога у меня давно стоит, может пропустила этот момент. У меня голд-аккаунт как-то был, с ним и поставила. Вот остальные "приблуды" от других файлопомоек действительно зло, а эта — весьма и весьма неплоха. Опять же никаких ограничений по времени, хоть через месяц качай. + интеграция в Оперу. С Хромом немного хуже работает, но тем не менее.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 02:15  
Beksultan

цитата Beksultan

цитата ЯэтоЯ
на бесплатный — сколько ни жму — никакой реакции
- за последнее время не ставили в браузер каких-нибудь расширений по блокировке рекламы

Ничего не ставил...
Один из файлов, которые не смог скачать с Депозита — скачивал с Русфолдера — ссылки было две: и на Депозит, и на Русфолдер — ну а там перед скачиванием надо смотреть рекламу.

Marmotta

цитата Marmotta

ЯэтоЯ у них есть свой менеджер закачки Depositfiles Filemanager

Я посмотрел — насколько я понял — он облегчает или упрощает процесс скачивания — а я не могу начать скачивание вообще...

kastian

цитата kastian

странно, deposit же после всех этих минутных ожиданий, давал прямую ссылку на скачку

Ну раньше так и было — а теперь — не работает.
Сегодня я опять попробовал — открываются два циферблата — и сколько ни жму на правый Обычное скачивание - никакой реакции, левый Голд - работает...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...416417418419420...706707708    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх