Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 20:43  
Нужно ли переносить данные в папку C:Program FilesYandexPunto SwitcherUser Data, чтобы не всплывало уведомление о новых обновлениях? В настройках я галочку убрала.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 21:04  
Господа, а есть ли читалка fb2, по дефолту раскрывающая файлы? Вроде раньше у меня такая и была, а теперь приходится вручную разархивировать.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 21:23  
Miya_Mu Pocketbook читает архивы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:58  
benommen, я не е-ридер ищу, а программку, расшифровщик типа анзипа, только для фб2.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 23:10  
Miya_Mu

Есть такая программка — AlReader2. Открывает fb2 (но чтобы по умолчанию было, всё же настроить нужно, по-моему). К тому же бесплатная.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 00:38  

цитата professor25

. не помню как через биос, на старом компе он совсем другой был.

к сожалению только через биос(((. В принципе в Убунту (не Кубунту), была приблуда Wubi, и можно было поставить из винды, но на самом деле это такая ересь, что лучше не надо. В принципе — если вы в МСК — стучитесь личкой, могу прочитать лекцию по телефону, либо вживую
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 01:14  
teaspoon, интересная какая программка. Неужто действительно All? Пошла устанавливать.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 02:19  

цитата R-131

Нужно ли переносить данные в папку C:Program FilesYandexPunto SwitcherUser Data, чтобы не всплывало уведомление о новых обновлениях? В настройках я галочку убрала.

Я тож убирал галочку (у меня "Версия 3.2.7 от 19.03.2012, сборка 84"), убирал-убирал, а уведомления появлялись... А ответ один — богомерзкий яндекс>:-| Так что я пошел и снес

  1. yupdate.dll
  2. yupdate.exe
  3. clids-punto.xml

Больше мне никто ничего не предлагал. Обновляться смысла не вижу.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 02:24  

цитата teaspoon

Есть такая программка — AlReader2. Открывает fb2

Скачала еще бесплатные FB2Reader и CoolReader. All* и Cool* работают без установки, прямо из rar-архива, а FB2* требует инсталляции. All* мне больше нравится интерфейсом, но в одной из fb2-книг он отказался открывать иллюстрации (которые были важны). Справился Cool*, кажется. Так что лучше их иметь пару-тройку для страховки.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 02:40  

цитата Miya_Mu

есть ли читалка fb2, по дефолту раскрывающая файлы?
как это? читает в текстовом хмл- варианте? — обычный блокнот не подойдет?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 03:21  

цитата shuherr

как это? читает в текстовом хмл- варианте? — обычный блокнот не подойдет?

Моя твоя не понимайт.
Если вы говорите о том, что я думаю, то да, но при чем тогда блокнот? Или у меня глюки, или в прежней жизни моего ПК я читала фбшки, кликнув на файл. А все то, о чем говорилось выше, подразумевает сначала открыть читалку и уже из нее искать нужный файл. Вот этих промежуточных действий хотелось бы избежать, мне по работе надо бывает пролистать много разных текстов и быстро.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 03:39  
Установил Яндекс диск — и слегка разочаровался.
При включенной синхронизации содержимое Яндекс диска напрямую завязано с содержимым папки c:UsersuserYandexDisk на компе. При удалении или добавлении файлов в эту папку, при помощи проводника или коммандера, автоматически изменяется и содержимое Яндекс диска.
А при выключенной синхронизации, ничем изменить содержимое Яндекс диска не получается. Я думал, что там можно будет хранить резервные копии документов, на случай если винт полетит.

Но вообще-то диск работает, ссылки легко получать и ограничения по времени хранения файлов нет.

http://yadi.sk/d/50TL-GTf16GXr


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 08:25  
kastian, я в Краснодаре, а это далеко. Ну а примерно, какие хоть кнопки то нажимать? раньше при установки нажимал F8, там был пункт запуск с диска, теперь такого нет совсем(
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 10:45  
Miya_Mu, если комп не понял после установки программы, что именно ею нужно открывать, то, чтобы наладить открытие файла по умолчанию (в Виндоус), нужно кликнуть на имени одного из этих файлов правой кнопкой, выбрать в меню "Открыть с помощью..." Откроется список программ, среди которых выбрать нужную. Если ее в списке нет, то кнопкой "Обзор" найти exe-шный файл нужной программы.
   Обязательно поставить галочку (она под списком программ) — "Всегда использовать для открытия файлов такого типа".


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 10:57  

цитата professor25

раньше при установки нажимал F8, там был пункт запуск с диска, теперь такого нет совсем(

Ищите, должно по любому быть. Например F2, обычно называется "Boot Menu".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 19:06  
Лунатица , отличная мысль, так и сделаю.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 20:08  
Pavinc, ооочень долго мучал ноут, почти все перепробовал, ну и наконец еле смог найти это окошко. там надо было нажать esc, потом перейти в раздел настройки биоса и нажать F2. целая система)
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 20:51  
professor25 а кто сказал, что будет легко? ;-) Но у Вас всё получилось и это главное :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 02:03  
ну вот, вроде все пошло нормально, установил кубунту на ноут, он попросил перезагрузиться, чтобы завершить установку. после перезагрузки у меня вновь включилась винда и пропал целый локальный диск, на который я ставил линукс, это 750 гб со всей информацией) причем все ярлыки с рабочего стола теперь его не находят. я в шоке, не знаю что и делать)
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 05:50  
Я вообще то с вопросом, но нечаянно подглядел другой пост) 750 гб есть, думаю процессор виртуализацию держит — пробуйте через VirtualBox или другие виртуальные машины. Windows просит файловую систему NTFS, а Linux — Ext 2 (или 3?), если ставить рядом — надо быть готовым к тому, что нахаляву сделать не выйдет, говорят есть решение — dropbox на обеих системах и большой общий диск, ну или что то вроде. И если верить Рэнделлу (XKCD) — убунта — это не тру линукс, там не надо жить в консоли и компилить ядро ночами.

Собственно вопрос — есть что-нибудь вроде dropbox для PocketBookов? Читаю и с ноута и с ридера, хотелось бы научиться синхронизировать библиотеки, как это делают белые люди, а не простым копированием с заменой.
–––
волю память и весло
слава небу унесло
Страницы: 123...415416417418419...698699700    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх