Наука Её место в нашем мире


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Наука. Её место в нашем мире.»

Наука. Её место в нашем мире.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:14  

цитата Цефтриаксон

Плацебо <> ерунда.

У нас на многих лекарствах пишут гамеопатические. Термин у нас шире трактуется чем на западе.

цитата Цефтриаксон

особенно неназначенные

можно и на назначенных интересные побочные эффекты получить.

цитата Цефтриаксон

Ещё бы. Лекарство из воды и сахара. Никаких аллергенов :)

Афлубин пил зимой, помогло. Наверное это не правильная гомеопатия;-).
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:24  

цитата Garret11

Афлубин пил зимой, помогло. Наверное это не правильная гомеопатия

Квинтэссенция гомеопатичности в этой фразе:)
Я зимой в мир танков играл, помогло. (пример похожей фразы)

цитата Garret11

ермин у нас шире трактуется чем на западе.

У нас и БАДы с такими описаниями продаются, что Иисус стыдливо прячется в раю, со своими фокусами с воскрешениями.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:29  

цитата Garret11

У нас на многих лекарствах пишут гамеопатические. Термин у нас шире трактуется чем на западе.

Что при этом не имеет никакого отношения к "классической" гомеопатии. А то, что чуть менее чем все продавцы БАДов — циничные вруны, это вы Америку не открыли.

цитата Garret11

Афлубин пил зимой, помогло.

От простуды? Прошла за 7 дней вместо обычной недели? А я при простуде куриный суп люблю, тоже помогает.

цитата Цефтриаксон

Я зимой в мир танков играл, помогло.

А я всё по старинке в Террарию — когда голова тяжёлая и думать сил нет, отлично расслабляет. :beer:
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:31  

цитата Цефтриаксон

Квинтэссенция гомеопатичности в этой фразе:)
Я зимой в мир танков играл, помогло. (пример похожей фразы)

Давайте так вы когда болеть будете в Мир танков играть, а я лекарства пить. И всем хорошо;-)

цитата Цефтриаксон

У нас и БАДы с такими описаниями продаются, что Иисус стыдливо прячется в раю, со своими фокусами с воскрешениями.

Не знаю, с бадами я не связывался. Но если туда добавляют витамины, калий, магний и тд. может в плане повышения иммунитета и помочь.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:31  

цитата Kshishtof A.

А я всё по старинке в Террарию — когда голова тяжёлая и думать сил нет, отлично расслабляет.

Ща мне влепят за оффтоп. Но имхо лучше майнкрафта с техномагической сборкой — ничего нет (чтобы дома посидеть с температурой и кружкой чая с имбирём. ) :)

террарию пробовал. торкнуло, но очень быстро слез
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 12:33  

цитата Garret11

Довайте так вы когда болеть будете в Мир танков играть, а я лекарства пить. И всем хорошо

Если лекарства — то я согласен ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 13:09  

цитата

Выписали два лекарства: гомеопатическую мазь "Бадяга" за 200 р.
стоп-стоп-стоп!!!!
В гомеопатию лезть не буду, ибо не знакомство с ней ограничиваю статьёй на "вики", но бадяга....какая же это гомеопатия??? Это трава(вернее водоросль) которой испокон веков лечили синяки, гематомы и ревматизм. Принцип действия простейший — разогревающий, кроверазгоняющий+эффект скраба — отшелушивание эпидкрмиса. Тот же эффект предлагают химические пиллинги за несколько тысяч рублей. А тут тоже самое за....200 вы сказали????? Сдается мне, на вас аптекарь нагрелся
хорошо. Дороже 50 р. Я это снадобье не покупал.

цитата

— вторая- это так почему то называют мази, настойки с травами.

Почему не может помочь настойка женьшеня , зверобоя? мазь с каким-нибудь ментолом и календулой?
в самом деле почему??? 2 раза почему
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 13:14  

цитата Kshishtof A.

От простуды? Прошла за 7 дней вместо обычной недели? А я при простуде куриный суп люблю, тоже помогает.

От грипа. Обычно я две недели на больничном лежу, а тут управился за одну.

цитата Цефтриаксон

Если лекарства — то я согласен ;)
Я подозреваю, что пить решать должен врач;-).
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 13:17  

цитата Garret11

Я подозреваю, что пить решать должен врач

нет конечно. Только вы сами. Или батюшка. Или гугл. Или старушка-шептунья. На любой вкус. Только не врач! Они убийцы.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 13:29  
Давайте заменим все гомеопатические средства на гмопатические...
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 13:31  

цитата тихий омут

Это трава(вернее водоросль) которой испокон веков лечили синяки, гематомы и ревматизм.
Вернее, пресноводная губка.
А тот факт, что подобные препараты у нас называют "гомеопатическими", ещё раз говорит о низком уровне медицинской грамотности в стране.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 13:44  

цитата Garret11

От грипа. Обычно я две недели на больничном лежу, а тут управился за одну.

Вы способны с высоким уровнем достоверности отличить простуду от гриппа? Открою тайну — это и врачи не всегда могут, если не используют ПЦР для выявления точного штамма вируса. Поэтому моя версия — у вас была обычная простуда (возможно, какой-то из более агрессивных вирусных штаммов, вызывающих более тяжёлое течение), которая за неделю как раз успешно проходит.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 16:14  
Kshishtof A. нет такой болезни простуда. Это обобщение для целой группы заболеваний. Моя версия, что ваша версия несколько бездоказательна. Устал всё это мусолить.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 17:01  

цитата Kshishtof A.

Kshishtof A. нет такой болезни простуда.

Совершенно верно. Понятие common cold собирательное и включает в себя плюс-минус схожие симптомы, вызываемые огромным семейством — до 200 штаммов — рино- и коронавирусов. А вот грипп — именно инфлюэнца — стоит особняком, и за неделю не проходит практически никогда. Так что мой предыдущий аргумент в силе.

цитата Garret11

Устал всё это мусолить.

Все устали. Вот и не надо фуфломицин рекламировать. :-)
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 18:49  
Правительство приняло постановление, по которому существенно ужесточается порядок получения нашими учёными зарубежных грантов...

Интересно, что с нашей Академией сие не согласовывалось — теперь есть опасения, что такие гранты будут практически недоступны в России...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 19:01  

цитата lena_m

Правительство приняло постановление, по которому существенно ужесточается порядок получения нашими учёными зарубежных грантов...

Вор, тем более скупой и тупой, не может быть патриотом и не должен иметь право свой несуществующий патриотизм демонстрировать, я в этом глубоко убеждён.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2013 г. 20:06  

цитата тихий омут

бадяга....какая же это гомеопатия??? Это трава(вернее водоросль)
все верно. Губкой я синяки сводила прекрасно — потому и купилась на ту мазь в рецепте. Уже потом прочитала в инструкции, что это "гомеопатическое средство" и "содержит экстракт бадяги не менее 1%" (думается мне, что и не более). Но ведь выписал эту фигню врач.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 01:33  

цитата Nicolle

Уже потом прочитала в инструкции, что это "гомеопатическое средство" и "содержит экстракт бадяги не менее 1%" (думается мне, что и не более).
а, ну тогда понятно.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 23:43  

цитата lena_m

существенно ужесточается порядок получения нашими учёными зарубежных грантов...

Интересно, что с нашей Академией сие не согласовывалось — теперь есть опасения, что такие гранты будут практически недоступны в России...


точно знаю, кто на этом выиграет: Аэрофлот, Delta Airlines, British Airways и так далее. :-D Некоторая часть ученых (востребованных) просто поймет, наконец, что пора покупать билеты.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 00:03  

цитата Петир Бейлиш

Вор, тем более скупой и тупой, не может быть патриотом и не должен иметь право свой несуществующий патриотизм демонстрировать, я в этом глубоко убеждён.

Кто вам сказал что они тупые? Жадные да, но не тупы. Только подумайте какое здесь раздолье для откатов.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”
Страницы: 123...105106107108109...130131132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Наука. Её место в нашем мире.»

 
  Новое сообщение по теме «Наука. Её место в нашем мире.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх