E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 09:46  
Задумался о смене читалке, чтобы было удобнее использовать наши книжные сервисы типа Литреса или Букмейта, потому что Покетбук их использование не предусматривает. Увидел, что Onyx с ними работает, но есть сомнение в качестве и удобстве эксплуатации, особенно, в том, что касается быстродействия и заряда. Кто-нибудь может просветить по этому поводу? И есть ли другие хорошие читалки, которые с нашими книжными сервисами дружат?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 07:45  
Наткнулся на форм-фактор маленький onyx kant 2. В магазине включил на пару минут, но не смог у штатной читалки в режиме чтения убрать насовсем значок меню. Хоть краешек, но торчит. Может он пропадает во время чтения, может глаз привыкает к нему, но в магазине взгляд спотыкался на нем.
Есть кто пользуется данным дивайсом? Можно ли убрать его совсем?
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 08:27  
цитата Beer75
Есть кто пользуется данным дивайсом? Можно ли убрать его совсем?

У меня другая модель Onyx, но поначалу тоже какое-то полукруглое меню сбоку торчало. Всё убирается, надо только в настройках полазить или полное руководство скачать.
pkkp, только сейчас увидела. Да, Ониксы поддерживают Букмейт, приложение стало встроенным в последних обновлениях. Что касается заряда, то можно ведь загрузить книгу в память и читать без Wi-Fi. Мне все-таки удобнее родные читалки Оникса, их можно как хочешь настроить под себя, но читалка Букмейта тоже нормальная.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 09:37  
Anahitta а там нормально это работает? Или есть косяки? Потому что я видео смотрел — не совсем понял


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 17:40  
pkkp, у меня Фауст-5. После апрельского обновления приложение Букмейт стал нормально работать, появилась возможность листать кнопками, а не только сенсором. С телефона, конечно, быстрее загружается. Но вообще предпочитаю Букмейтом с телефона пользоваться и в основном аудио, а в читалке читаю загруженные книги.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 18:17  
Anahitta принял, я на телефоне тоже аудио слушаю и рассказы мелкие читаю. Но романы только на читалке. Покетбук расстраивает в этом плане тем, что вроде и подписку купил на Букмейт и Литрес, а пользоваться нормально не получается.
И, вообще, не понимаю, почему Литрес еще не сделал свою Читалку как Амазон. Было бы логично и удобно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 13:02  
pkkp, так с Литрес спокойно можно скачать в любом формате и читать на любом устройстве и в любом приложении.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 13:15  
Anahitta на покетбуке нельзя. У них свой магазин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 13:35  
цитата pkkp
У них свой магазин

У покетбука? Я недавно купила на Литрес книги, скачала в FB2 и загрузила в читалку.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 16:57  
Anahitta да, но у Литреса есть еще и месячная подписка с возможностью не покупать книги, а читать из приложения на iOs и Android. Оно есть для компьютера, телефона или планшета. Но его нет в Покетбуке, так как там другая операционка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 17:34  
pkkp, а, понятно. Подписки Литрес у меня нет, покупаю у них иногда. А так мне хватает подписки Букмейта.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 08:09  
Всем привет. Очень прошу обратной связи от пользователей Киндлов и Ониксов (желательно и того и другого). Пришел к пониманию что нужна читалка, с телефона не нравится. Стоит выбор между Киндлом, Ониксом и Айпадом мини. Айпад был бы функциональнее, но я боюсь что буду отвлекаться. Киндл вроде ок, но кажется он читает не все форматы. Про Оникс внятного ничего не нашел, только похвалы за нехилый ценник.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 10:04  
Sawyer898
Читаемость не всех форматов это не беда, так как есть calibre


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 11:09  
цитата DuC
Читаемость не всех форматов это не беда, так как есть calibre
он на все накатывается?
И тем не менее, мнения пользующихся было бы интересно почитать.
Так сказать, плюсы-минусы-подводные камни


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 11:10  
цитата Sawyer898
Пришел к пониманию что нужна читалка, с телефона не нравится.

Размером или глаза устают? Если второе, то получается айпад мимо, он же не е-инк.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 11:26  
цитата Beer75
Размером или глаза устают?
уведомления) Плюс, я невротик и мне физически некомфортен режим "Не беспокоить". Айпады чудесны, я пользовался долгое время первый эйром (подарил, так как понял что давно не брал его в руки). Е-линк будет точно по запросу, но так как функционал уже меньший, то хочется взять самое лучшее.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 14:04  
цитата Sawyer898
он на все накатывается?

Да, она конвертит из формата в формат. У меня kindle, скачиваю в fb2 , закидываю в calibre, подсоединяю устройство и там есть кнопка закинуть на него, он автоматом конвертит fb2 в mobi


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 17:48  
Sawyer898 пользуюсь Onyx Darwin 9, очень удобная встроенная читалка, куча настроек абсолютно всего. Прошивку принципиально не обновляла, пользуюсь «из коробки» — никаких серьёзных глюков не встретила. Но на форумах посвященных ониксам не так давно люди жаловались, что периодически листание на сенсорном экране перестаёт работать, не знаю в какой версии прошивки эта проблема вылезла и решили ли её.
Единственный найденный недостаток — то, как отображаются книги во внутренней библиотеке. Есть целых три варианта на выбор: один красивый, но малоинформативный, если книг мало, то можно прекрасно пользоваться, если уже есть библиотека из сотен и тысяч наименований — хаос. Второй убогий как на вид, так и по функционалу. Третий визуально минималистичный, с множеством вариантов сортировки и поиска, но очень странно обращается с метаданными: теги то ли переводит с английского, то ли придумывает свои. При сортировке книг по имени автора смотрит в поле «Author», а не «Author sort», так что труды Уильяма Шекспира и Уильяма Берроуза будут лежать в одной папке под буквой «У»


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 21:28  
цитата Ranvalon
Прошивку принципиально не обновляла
ну вот по этой причине не люблю андроиды и виндовсы. Дайте мне функционал, который будет работать из коробки так, как было задумано создателем.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 22:29  
цитата Sawyer898
Дайте мне функционал, который будет работать из коробки так, как было задумано создателем.

А вот это как раз Pocketbook, все из коробки и работает. Но он Вам не подходит, как я понял.
Страницы: 123...7273747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх