Каким переносным электронным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 

  Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 15:08  
Прекрасно понимая, что бумажная книга никуда не девается, но давайте посмотрим, кто чем пользуется читая именно с экрана.

Опрос разбит на 3 части — ответьте пожалуйста на каждый из подразделов: тип, размер и система.

Если Вы не используете электронные устройства — для Вас 2 последних пункта.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:11  
планирую заменить текущий Kindle, очнь не хватает внутренней подсветки, перепробовал много вариантов с чехлами и портативными лампами

беру книгу на 5+ лет, поэтому не хотелось бы ошибиться в выборе
остановился на следующих вариантах:
Onyx boox Darwin 5
Onyx boox Darwin 6
PocketBook 632
PocketBook 740

изучил ттх и посмотрел обзоры, теорию знаю
возможно кто-то их использовал и может дать ценный совет?
интересуют: практичность, качество подсветки, качество сборки, батарея

спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 19:40  

цитата babai925

планирую заменить текущий Kindle, очнь не хватает внутренней подсветки, перепробовал много вариантов с чехлами и портативными лампами
интересуют: практичность, качество подсветки, качество сборки, батарея

А чего бы Kindle Paperwhite не взять?
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:21  

цитата Tarnum1

А чего бы Kindle Paperwhite не взять?

для себя выделил следующие недостатки:
- отсутствие папок (коллекции все-таки не заменяют этого функционала полностью)
- постоянная конвертация в MOBI
- широкие рамки
- отсутствие полноценной гарантии и сервиса в РФ (возможно, сейчас это уже не так)
- слабая подсветка (судя по отзывам)

Хотелось попробовать что-то другое, но видимо придется всерьез рассмотреть и этот вариант.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:52  

цитата babai925

возможно кто-то их использовал и может дать ценный совет?

У меня ПокетБук с осени этого года, пришлось заменить старый ридер.
Есть вайфай.
Зарядка — держит как и предыдущая моя книга, которая 2012 года рождения.
Есть подсветка, ее яркость можно регулировать в настройках, включается при желании прямо на читаемой странице.
Читает все имеющиеся форматы.
Недостатки:
Папок тоже нет, только коллекции.
В настройках нет возможности отрегулировать величину шрифта в браузере, только сенсорно на каждой открываемой странице отдельно, что лично меня очень напрягает.
Если практически все сенсорные действия можно совершать легким касанием, то на клаве нажимать на буквы надо сильно, иначе создается впечатление что Вы по этим буквам не попадаете.
Очень тугая и маленькая кнопка вкл/выкл.
Вроде все написала. Удачной покупки.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:57  

цитата babai925

PocketBook 632

У меня правда 623 модель, которой пользуюсь уже почти 6 лет. Никаких нареканий за это время не было. Удобный интерфейс, работа с файлами очень лёгкая и подсветка яркая. Каких — либо заметных изменений в разрядке аккумулятора я тоже не заметил. Хороший производитель — уже вторая книга в эксплуатации.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 13:27  

цитата Gebri

У меня ПокетБук

цитата Gebri

Папок тоже нет,

Странно. Ибо у меня уже третий по счёту Покетбук (сейчас — 627 модель) — везде с папками нормально.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 14:15  
спасибо за советы, попробую все варианты осмотреть перед решением


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 14:24  

цитата an2001

Странно. Ибо у меня уже третий по счёту Покетбук (сейчас — 627 модель) — везде с папками нормально.

В некоторых устройствах разделы "Книги" и "файлы/проводник" по-разному отображают содержимое. "Книги" могут показывать всю массу без иерархии, а "Проводник" — с папками.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 14:54  

цитата Лунатица

В некоторых устройствах разделы "Книги" и "файлы/проводник" по-разному отображают содержимое. "Книги" могут показывать всю массу без иерархии, а "Проводник" — с папками.

Я, конечно, не так много устройств пользовал, но не помню "файлы/проводник" у Покетбуков.
И есть раздел "Все книги", конечно же, показывает без разделения на папки.
Мы говорим о Pocketbook?
Он же — https://www.pocketbook-int.com
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 15:26  
насколько я помню, у меня на PocketBook 611 поддерживалась иерархичная система папок
на Kindle этого нет, приходится назначать на книги коллекции (некоторый аналог тегов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 19:43  

цитата an2001

Странно. Ибо у меня уже третий по счёту Покетбук (сейчас — 627 модель) — везде с папками нормально.

Ну создать их в отличие от коллекций я не могу, или не знаю как, а в инструкцию по этому вопросу не смотрела. Мне они как то не очень и нужны, я коллекциями обхожуть. А какие у Вас папки по умолчанию есть? "Отметить как прочитанное" это ридер вроде самостоятельно делает.
Ой, еще забыла , что полную инструкцию придется качать, но это ведь и в смартах тоже бывает.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 20:55  

цитата Gebri

Ну создать их в отличие от коллекций я не могу, или не знаю как, а в инструкцию по этому вопросу не смотрела.

Ну я не заморачивался, а подключал к компьютеру и на книжке все папки и создавал всегда.

цитата Gebri

полную инструкцию придется качать

У меня при покупке двух последних покетбуков инструкция лежала всегда в памяти.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 23:35  

цитата an2001

Ну я не заморачивался, а подключал к компьютеру и на книжке все папки и создавал всегда.

Спасибо за ответ.

цитата an2001

У меня при покупке двух последних покетбуков инструкция лежала всегда в памяти.

А у меня на ридере почему то "демо версия": только пара страниц в этой инструкции, схемка + жесты вправо, влево, вниз, вверх... ??? Вот и пришлось скачать полную версию уже с сети.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 01:07  

цитата Gebri

А у меня на ридере почему то "демо версия": только пара страниц в этой инструкции, схемка + жесты вправо, влево, вниз, вверх... Вот и пришлось скачать полную версию уже с сети.

Да, так и есть. В самом устройстве инструкция не подробная. Там кажется так и написано, что полную версию можно скачать с официального сайта.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 11:44  

цитата Mishel78

Да, так и есть. В самом устройстве инструкция не подробная. Там кажется так и написано, что полную версию можно скачать с официального сайта.

Пришлось качать, интерфейс то для меня совсем новый был по тем временам. Но совета скачать полную версию и ссылки на сайт у меня в ридере не было, это я сама нашла решение проблемы.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 15:47  

цитата babai925

попробую все варианты осмотреть перед решением

посмотрел все доступные варианты
в итоге купил Kindle Paperwhite 2018, по сборке и практичности он мне показался мне лучше остальных


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 10:34  
Люмия 640XL на винде, экран 5,6, прога "Тукан Ридерс" — нет проблем, выбор и по библиотеке и по папкам, подложки и шрифты настраиваются, читать очень удобно даже с моим не лучшим зрением, и, главное, библиотека всегда при себе и есть возможность её расширить закачкой. Батареи хватает на сутки, хотя аппарат уже очень не новый.
Сейчас присматриваюсь к аппаратам 6-6,5 дюймов, т.к. поддержка WP прекращено, а многих прог и изначально не было. Если заменю — то и планшет выкину, на нём Лаунч х431 висит, а он только под андроид...
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 11:03  
Кто-то еще пользуется букридерами в 2020-м?) Надоело читать с телефона, хочу либо бумажную либо букридер. Тут советовали Kindle Paperwhite 2018, а если 2015? Мне его описание здесь понравилось, да и в сравнении с другими вроде как достойный своих денег https://www.bestadvisor.ru/elektronnyye-k...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 06:07  

цитата MarkCuzme

Кто-то еще пользуется букридерами в 2020-м?) Надоело читать с телефона, хочу либо бумажную либо букридер. Тут советовали Kindle Paperwhite 2018, а если 2015?

2015 (3-е поколение) снят с производства, сейчас доступен только 4-е поколение (модель 2018). Новый стоит $120 полная цена или около 85 по скидкам на большие праздники. Не шедевр, но экран хороший, а больше собственно от книги ничего и не надо.
–––
«Прежде, чем лезть к звездам, человеку надо научиться жить на Земле». Клиффорд Дональд Саймак


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 11:42  
Уже отписывался здесь. Пользуюсь телефоном, Nook Simple Touch самый первый без подсветки и недавно купил себе Onyx Boox Darwin последний. Нук уже более 8 лет отлично работает. Оникс пол годика, полет нормальный. Отличная читалка. Интереснее чем нук, ну и дороже сильно.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким переносным электронным устройством для чтения Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх