Какой операционной системой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 

  Какой операционной системой вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 16:18  

цитата ivanov

Линух не основан на унихе, это самостоятельная разработка по мотивам.

Ну уж сходств у них больше, чем различий:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 23:15  
Заявление Микрософта о 230 украденных патентах очень напоминает мне два старых анекдота:
1. Дедок лет 80 жалуется врачу на то, что, извините, не стоит.
— Так вам же 80 лет, — смеётся врач.
— А мой сосед, ему 82, говорит, что у него стоит.
— Ну и вы говорите!
Для тех, кто не понял намёка — я тоже могу сказать, что билли спёр моих 128 патентов. И что? Где доказательства!
2. По поводу доверия к печатному слову.
На заборе написано: «Вовка — дурак». А на самом деле там дрова!
Журналисты не пишут правду, это им не нужно, им нужны деньги, а их за правду не платят. А кто у нас сейчас самый богатый? Ах, да, если верить журналистам, он теперь второй.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2007 г. 08:17  
Выскажу свое мнение. В нынешнее время, когда корпорации стремятся застолбить патентом свое право на все, мало-мальски значимое, вполне возможно взаимное нарушение патентов. Прошу обратить внимание на слово "взаимное", ибо каждая из курпных кампаний из года в год пополняет свой "патентный пул". ТАк вот (если кому интересно, могут изучить архивы "Компьютерры" времен противостояния SCO Group и сообщества Linux), я думаю, сейчас нельзя выпустить действительно масштабный проект не затронув чьих-нибудь интересов. Поэтому все нынешние выступления о нарушении патентов — это так называемое поигрывание мускулами, игра на публику, пиар-компании, ставящие цлью привлечь внимание публики. Ибо, если хоть одно дело получит серьезный ход, суды тут же утонут под лавиной взаимных исков и претензий.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 11:45  
А вот и небольшой шажок в сторону OpenSource — Российские госструктуры сертифицируют Mandriva Linux Если эти самые госструктуры (т.е. не только всякие министерства, но школы и универы) перейдут на Linux, Microsoft потеряет довольно немалый кусок. Хотя система на базе Fedora Core уже давным-давно используется, тольков несколько специфичных целях8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 20:57  
Отчет за 10 дней после установки свободной ОС. Работаю в основном в LiNUXE... Быстрее и надежнее.... В Винду перехожу лишь при необходимости...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 22:13  
xp юзаю, жду оптимизации Висты и апгрейда своей машины
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 19:37  

цитата ivanov

Ladynelly — так держать!
Да не покажусь я шовинистрм, но у нас на сайте и женщины — умницы!;-):-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 05:50  

цитата

Работаю в основном в LiNUXE...


Если честно очень рад за Вас:-)

А можно поточнее написать что Вы конкретно делаете (что понимаете под словом РАБОТА), просто интересно
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 13:56  
И дома, и на работе — Windows XP. Хотя дома есть планы попробовать перебраться на Mac OS. Очень хочется попробовать работать на Apple. Останавливает только вопрос денег. И не потому, что Apple дороже PC, просто нет сейчас денег на полный апгрейд домашней системы.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 22:31  
полез на башорг повеселиться перед сном, а там прикол в тему:

a1f {<< как у меня препод соблазнял народ на линукс
a1f {<< грит можно сделать чтобы юзер нажимает на Ctrl-Alt+Del
a1f {<< и на экране показывалась ФИГА
a1f {<< и показал всем как это сделать)
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 22:17  

цитата albori

А можно поточнее написать что Вы конкретно делаете (что понимаете под словом РАБОТА), просто интересно

В основном работаю с текстовым редактором, хожу в инет, играю, слушаю музыку...
К хочу научится там же работать с фоторедактором. А также со сканером... Кто бы нужную программку подсказал бы... 8:-0
Жаль в Линуксе не могу заставить работать аську...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 22:36  

цитата Ladynelly

А также со сканером...

Kooka или sane

цитата Ladynelly

фоторедактором.

GIMP — один из самых известных программных продуктов под Linux, аналог фотошопа:-)

цитата Ladynelly

Жаль в Линуксе не могу заставить работать аську...

Из всех перепробованных клиентов выбрал Pidgin (ранее — Gaim) — по крайней мере у него нет серьёзных багов :-) И заработал с первого раза :-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 19:32  

цитата

GIMP — один из самых известных программных продуктов под Linux, аналог фотошопа


Хорошо хоть вы сами улыбаетесь :-)))
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2007 г. 19:41  
necrotigr ivanov Спасибо! Буду искать и пробовать!:-)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 07:20  
Неее. Была на компе VISTA (лицензия с новым компом шла). Играл в Quake 4 — как-то не очень, тормозит, несмотря на нормальный комп. Да и вообще какая-то она странная, удобств новых вообще никаких. Поставил Windows XP — Quake 4 ВЗЛЕТЕЛ!!! Вообще никаких торомзов на максимальных настройках, при том что в Vista даже на средних настройках поернуться было невозможно. И нафига мне такая операционка?! >:-| Да и все привычно уже в XP. Никогда юзать висту не буду. Но и на Linux не перейдешь, для дизайна там программ почти и нет человечкских. Так что родной XP будет еще видимо долго на моем компе.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 14:21  
По последним новостям Microsoft продлила продажи Windows XP еще на пол года (где-то до середины 2008г.)...
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 18:37  

цитата TheJudge

Да и вообще какая-то она странная, удобств новых вообще никаких.

Полностью согласна!:beer:
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 09:40  

цитата TheJudge

Была на компе VISTA (лицензия с новым компом шла). Играл в Quake 4 — как-то не очень, тормозит, несмотря на нормальный комп. Да и вообще какая-то она странная, удобств новых вообще никаких. Поставил Windows XP — Quake 4 ВЗЛЕТЕЛ!!!

Такая же фигня была при сравнении ХР и 98-х, а до того — 98-х и 95-х... Ну и так далее.
Одна засада — через некоторое время новые программы под старой системой уже идти отказываются.
Ну а чего мы хотели — надо же как-то стимулировать народ новые компы покупать?


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 12:00  

цитата Paladin

надо же как-то стимулировать народ новые компы покупать?


Если-бы они делали софт и игрушки как раньше — полировали тщательно, то с производительностью соверменных компьютеров страшно представить что можно было сделать. Я помню году в 93-ем жутко радовался когда родители купили 486-ой комп после Спектрума. Тогда мне казалось что это вычислительный монстр :) А когда Doom II увидел, вообще восторг испытывал перед современными технологиями. ^_^ Да и сейчас некоторые люди делать умудряютво кое что интересное (может кто видет kreiger — игрушку с шейдерами на 96Кб?). Но ребята из MS к таким не относятся, они видимо софт пишут на очень крутых компах. Это как у нас с правительством. Они живут там наверху, и думают что у всех такая-же сказка вокруг :))) И Vista — типичный пример — набор технологий, которые по большому счету никому не нужны, и еще тормозят


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 19:57  

цитата

И Vista — типичный пример — набор технологий, которые по большому счету никому не нужны, и еще тормозят


Обьясните же мне наконец. почему все говорят что виста тормозит. У меня достаточно средненький комп (по современным меркам) и виста на нем работает в разы быстрее ХР. Вы там на каких компах вообще висту ставили?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 1234567...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой операционной системой вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх