Рейтинг вновь ОБНОВЛЁННЫЙ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))»

 

  Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
senso_inglese
Стругацкие и Воннегут действительно не весёлые. Но и не грустно-унылые. АБС умно-ироничны, а Воннегут саркастичен.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Вот оно и видно, что почти никто Садовникова не читал, ваш хваленый Пратчетт у него только по количеству книг может выиграть. "Пешком под облаками" на голову выше любой из его книг. Самый же смешной писатель Лев Давыдычев, но не фантаст, увы, хотя абсурда в его книгах хватает.
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Lexxx
Согласен!
И с Садовниковым и с Давыдычевым. Ещё Валерий Медведев веселил приключениями Баранкина.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lexxx

ваш хваленый Пратчетт


:-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Aryan ваш смайлик самое смешное, связанное с именем Пратчетта. Ибо книги его, увы, впечатления не произвели. Давненько читал, но помню жуткое раздражение от перегруженности всякими отсылками, намеками и так далее. Для людей в теме. Не зацепило.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Lexxx Dentyst
Про Коваля забыли! "Суер-выер":cool!:
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
В общем-то ситуация примерно та же, что и в "Самых скучных фантастах".
Каждому смешно по-своему.
galaxy56
Ну, разумеется Коваль.:beer:
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
А Коржиков? Гениальный автор. Смотрю и вижу: самые смешные вещи написаны вроде как для детей, а вроде и нет. Всех этих товарищей ( и Коваля тоже!!) уже лет двадцать с удовольствием перечитываю. Блин, "Незнайку" забыл. Вот это шедевр так шедевр!
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2014 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
"Приключения капитана Врунгеля" — книга юмора на века!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Белянин и Пратчетт!
:-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-)))
–––
"...борьба Добра и Зла существует вечно, так что не нам с тобой изменять традиции"
Андрей Белянин


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lexxx

Ибо книги его, увы, впечатления не произвели.
"Кот без прикрас " почитайте. никаких отсылок. сплошная ирония и наблюдение за животными.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
не-не, с Пратчетом я завязал, надеюсь навсегда. Не мой автор, что ж тут поделать. Вкусы у меня устоявшиеся, читать и без него хватит литературы.
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Каждому смешно по-своему.


Это точно — я вот Коваля не "осилила". Честно прочитав "Суера" и "Лодку", я так и не поняла, почему это должно быть смешно :-))) (Да и Незнайка остался где-то в возрасте 6 лет — и там ему самое место :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2014 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Для шести лет "Незнайка" слишком хитер. Да и коммунистическая идеология слишком явная, современные дети такое если и поймут, то вряд ли оценят.
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lexxx

Вот оно и видно, что почти никто Садовникова не читал


читал я Садовникова, и ничего смешного не увидел ни в детстве, ни сейчас, это не юмор, а туповатое кривлянье и заигрывание с читателем

цитата Lexxx

Самый же смешной писатель Лев Давыдычев, но не фантаст, увы, хотя абсурда в его книгах хватает.


Давыдычев это действительно уровень, и есть у него и фантастика "Генерал-лейтенант Самойлов возвращается в детство" ну и сказок у него много разных.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Кривляние так кривляние, кто б спорил. Только мне оно нравится. и ничего зазорного в заигрывании с читателем не вижу. Туповатое? ну-ну:-)))
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Самое смешное, что я читала в фантастике, это пожалуй:

- Клиффорд Саймак. Заповедник гоблинов

- Олег Дивов. У Билли есть хреновина
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Пратчетт. Однозначно.

Вот я лично , не читал Пратчетта но я читал Шекли и убежден что не все так однозначно ....
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Тем не менее: "По данным статистики, Пратчетт на протяжении 90-х годов является самым читаемым в Великобритании автором. Его книг, изданных в твердой обложке, продано больше, чем у любого другого живущего ныне писателя. По некоторым оценкам, его книги составляют примерно 1% от всех книг, проданных в Великобритании. Романы из серии «Плоский Мир» нацелены на взрослую аудиторию, но и дети с удовольствием читают их. Они были переведены на 21 язык и проданы общим количеством более 10 миллионов экземпляров по всему миру. Каждая новая книга из серии «Плоский мир» в первые недели продаж раскупается в количестве 500 тысяч экземпляров — и это только в Англии.
Терри Пратчетт гастролирует по миру и в каждом туре подписывает более 6,5 тысяч книг. Он регулярно посещает Австралию и Новую Зеландию, Южную Африку и США. За вклад в литературу он удостоен в 1998 году звания Кавалера Ордена Британской Империи, а в 2008 — рыцарского звания."


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата SoN

По данным статистики, Пратчетт на протяжении 90-х годов является самым читаемым в Великобритании автором


И наверно самым цитируемым. Некоторые его шутки уже в СМИ давно появились.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))»

 
  Новое сообщение по теме «Рейтинг (вновь ОБНОВЛЁННЫЙ! ;) Самых Весёлых Фантастов :-)))»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх