Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

А качество перевода?

Ну уж! Я пришел с работы час назад, книгу купил сегодня около пяти, только полистать и успел. Ничего пока сказать не могу.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2009 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня куплен:
сборник Пьера Буля от АСТ, http://www.fantlab.ru/edition9323, 10грн (50руб)
второй том трилогии о Бартимеусе Джонатана Страуда (обменяла на "Фламандскую доску").

Теперь ещё первый и третий тома придётся брать;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Может на культовых воказлах Москвы уже есть в стоках? Ау, паломники тех мест, посмотрите!?
Краденое-с.
Такая книга дешево стоить не может.
Буду брать, где подешевле, но не совсем дешево :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Pickman, экономия в смутные времена прежде всего. :-)))
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
Купил сегодня в букинисте книжки, которые давным-давно читал, но хотелось бы прочитать снова и иметь их в домашней библиотеке. Самое главное, что книги в отличнейшем состоянии. Только страницы пожелтели немного. В принципе, это тоже послужило одной из причин покупки. Потому что, если бы это была какая-нибудь зачитанная рухлядь, я бы очень хорошо подумал бы, покупать, или не стоит. А так — сам Бог велел! Три книги: Эдгар Берроуз "Марсианские войны" и "Марсианские рыцари". Фрэнсис Карсак "Робинзоны космоса". Никак на качество нарадоваться не могу :) Тем более за достаточно низкую цену, даже по меркам букинистов. А заметили, как щас книжки подорожали? В полтора-два раза! И это только начало.


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Понедельник начинается в субботу. Издательство "Детская литература". Москва 1965. Рисунки Евгения Мигунова. Бомба, люди! В идеальном состоянии, нечитана. Только-только из машины времени. Обошлась в 50 чешских крон (примерно 2 пива). Такое случается иногда.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ХолераЯсная

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Понедельник начинается в субботу. Издательство "Детская литература". Москва 1965. Рисунки Евгения Мигунова. Бомба, люди! В идеальном состоянии, нечитана

Ой, завидую! Давно ищу в коллекцию!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
С праздничной премии:
1. Р.Сильверберг "Железная звезда"
2. Ф.Фармер "Многоярусный мир"
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Олди, "Чёрный баламут" в трёх томах от Эксмо
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Питер Страуб "Клуб адского огня" за 30р. на распродаже.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Олег Таругин. Сны разума. 161 р.
Пол Макоули. Паутина. 228 р.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2009 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Купила сегодня:
Оксана Панкеева "Поступь повелителя"
Дэвид Дрейк "Владычица подземелий"

Тим Пауэрс "Врата Анубиса" (хотя книгу уже читала в электронном виде, но захотелось иметь её в бумажном варианте).
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Р.Сильвеберг "Железная звезда" в ШФ — 298 руб.
А еще у друга выпросил насовсем Акутагаву Рюноскэ "Усмешка богов" в азбучной белой серии (в том числе с переводами А.Стругацкого). Хорошее дополнение к недавно купленному эксмовскому 800 страничному сборнику в серии "Библиотека всемирной л-ры". Он мне еще до кучи Перумова "Череп в рукаве " сунул. Но это все не на халяву, а ко дню рождения.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Андрэ, быстро к вам Сильв приехал.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

быстро к вам Сильв приехал

Это как посмотреть. У нас появился на 10й день с момента начала продаж в Москве. Быстро это?
Ну для Калининграда понятно. А вообще?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2009 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Быстро это?

Думаю, что весьма. К нам сие ещё не скоро придёт. Впрочем посмотрю на неделе.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Благо у нас выходной по случаю вчерашнего праздника — и благо магазины открыты — съездил в "Книжный парк", где до сих пор в стоке лежат некоторые экземпляры почившей ныне "ШОФ".
Приобрёл: Рыбаков, "Очаг на башне" — чуть меньше 50 грн. (там всё в такую цену).
Буду приобщаться к классике 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Приобрёл: Рыбаков, "Очаг на башне" — чуть меньше 50 грн. (там всё в такую цену).
На балке этот Рыбаков за 20грн. стоит. Я уже давно в "Книжном парке" ничего не беру8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

На балке этот Рыбаков за 20грн. стоит

На балке есть ШОФ???o_O

*если и есть — то это надо искать. Ждать, когда принесут со склада. На складе не окажется... и т.п. Я уже всё это испытал, когда искал "3 повести о чудесах" и "Драконов повелительницы небес" в прошлом месяце. Оно таких трудов не стоит ;-)*

PS Кстати, на балке продавцы иногда бывают... хм... странные. "Почем у вас Нортон?" — "5 грн." — Даю ему 5 грн., он говорит "Я сказал — 6", и нагленько так ухмыляется. Я прошу вернуть мои деньги — и слышу в ответ "Да иди ты к е..."
Нет, на балке покупать — явно себе дороже 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2009 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, наконец-то:)
Наконец-то купил "Ойкумену" Олди в "Большой серии русской фантастики". Своих 311 рублей книга явно стоит (если по отдельности в "Стреле времени" брать, то дороже на сотню вышло бы). Сравнивать можно, скажем, рядышком с "Ойкуменой" стоял томик Кука в серии "Под дозоры", первые 4 романа из "Черного отряда"...И стоила сия томина 663 рублика...Нет, я бы, конечно, купил...если бы деньги нашлись. Но нефанатаеющему читателю, который вообще ни разу не слышал, кто такой Кук, или и слышал, и читал, но скорее для отдохновения, так, случайно прочел — нефанатеющему читателю это покажется слишком уж много.
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 123...134135136137138...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх