Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2023 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2023 г. 04:20  

сообщение модератора

Greyvalvi получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2023 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2023 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
TrancePower мне особливо нравятся "рамки":-D ну,и "Наставники"8-):cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Одним подарочным комплектом, всего за 272 рубля с WB.

«Ар-Деко»
Андрей Круз, Мария Круз
Ар-Деко
Издательство: М.: Э, 2017 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-699-93803-2
Серия: Новый фантастический боевик

Аннотация: То, что мы задумали на этот раз, без ложной скромности можно назвать ограблением века. Камни, самые чистые, самые крупные, да к тому же способные принимать в себя Силу, а значит, становиться артефактами. Бриллианты, привезенные «Де Бирс» со всего света на аукцион в зону Большого Каира и охраняемые так, как в русской сказке Кащей охранял пресловутое яйцо. Но мы придумали, как их взять. И все должно получиться, потому что план просто отличный. И подготовились мы тщательнее некуда. Главное, чтоб за эти недели меня не нашли парни Антенуччи, из-под носа у которых я увел деньги букмекерской конторы, или не случилось еще чего непредвиденного. И тогда... Нет, загадывать наперед — плохая примета. А нам даже по мелочи рисковать не стоит. Уж больно много, нереально много стоит на кону.

Комментарий: Первый роман одноимённой дилогии.
Иллюстрация на обложке О. Юдина.


«Ар-Деко. Своя игра»
Андрей Круз, Мария Круз
Ар-Деко. Своя игра
Издательство: М.: Э, 2017 год, 9000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-699-98973-7
Серия: Новый фантастический боевик

Аннотация: Если после налета на Каирский бриллиантовый аукцион я решил порвать с прошлым, это совсем не означает, что прошлое безропотно про меня забыло. Поэтому теперь, год спустя, мне, вполне успешному и совершенно легальному бизнесмену, снова придется оглядываться по сторонам и не забывать про "сэведж" в наплечной кобуре. Но я так жить не хочу. У меня большие планы на светлое будущее, которому темное прошлое мешает. Следовательно, остается только одно – сделать так, чтобы про это самое прошлое напоминать мне стало некому. Или, как вариант, устроить кое-кому Очень Большие Неприятности, чтобы очень надолго, а желательно навсегда, им стало не до меня...

Комментарий: Заключительный роман дилогии "Ар-Деко".
Иллюстрация на обложке О. Юдина.


«Прости, но ты полюбил психопатку»
Издательство: М.: Э, 2017 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-04-089468-0
Серия: Шок-фантастика

Аннотация: Ким — психопатичная девица с опасными для окружающих наклонностями и по совместительству владелица цветочного магазина "Черная роза" в Чикаго. Мерфи с виду вечно пьяный ирландец, но от обычного пьяницы отличается тем, что носит на голове... маленькие рожки. В общем, они идеально подходят друг к другу. Что же, тем хуже для всех остальных...

Комментарий: Внецикловый роман.



миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Покупки середины лета)
Завершения (и продолжения, и даже одно начало) циклов и самые интересные мне авторы.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Новинками похвастаться не могу, приходится брать старинки и букинистику.

«Иисус. Дорога в Кану»
Издательство: М.: Эксмо, 2010 год, 4000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 272 стр.
ISBN: 978-5-699-44597-4
Серия: Интеллектуальный бестселлер

Комментарий: Вторая книга цикла «Иисус Христос».
Иллюстрация на обложке В. Коробейникова.


«Сказки Голубой Феи»
Лидия Чарская
Сказки Голубой Феи
Издательство: М.: Центр общечеловеческих ценностей, 1994 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 222 стр.

Комментарий: Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Л. Насырова.


Эти две книги (и кучка не-фантастики) были куплены в интернет-магазине. Христианском, тематика соответствующая.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В обычных интернет-магазинах книг на русском почти не осталось. Приходится искать всякие заповедники

А это купила у хорошего лаборанта и человека Tess_Kyiv
«Мертвое прошлое. Часть 1»
Издательство: Киев: Альтерпрес, ПресСта, 1991 год, 100000 экз.
Формат: 70x108/32, мягкая обложка, 256 стр.
Серия: Библиотека зарубежной фантастики "Альтер"

Комментарий: Выпуск 1/1. Сборник научно-фантастических произведений.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Столина.


«Мертвое прошлое. Часть 2»
Издательство: Киев: Альтерпрес, 1991 год, 100000 экз.
Формат: 70x108/32, мягкая обложка, 240 стр.
Серия: Библиотека зарубежной фантастики "Альтер"

Комментарий: Выпуск 1/2. Сборник научно-фантастических произведений.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Столина.


«Посох Заката»
Сергей Раткевич
Посох Заката
Издательство: М.: АСТ, 2003 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 5-17-018234-1
Серия: Заклятые миры 2

Аннотация: С некоторыми людьми постоянно что-нибудь случается. С другими же, напротив, не происходит ничего достойного упоминания. Писать о первых – сплошное удовольствие. О вторых – непосильный труд. Ну что, в самом деле, напишешь о том, о ком и сказать-то нечего? Еще попробуй запомнить, как его зовут-то, бедолагу. Те же, о которых есть что порассказать, опять-таки делятся на тех, кто, увы, погиб и, тех, кому, – быть может вопреки логике, законами природы, общественному мнению и здравому смыслу, удалось все же как-то выжить. Не знаю. Лично мне неинтересно писать о погибших. Я пишу о тех, кто выжил. Это мой принцип. Герои не должны умирать. Да, наверное, иногда это случается – и пусть их хоронит какой-нибудь другой автор, потому что я пишу о выживших.

Комментарий: Первый роман тетралогии "Два цвета вечности". Продолжения в серии не издавались.
Иллюстрация на обложке Л. Ройо (в издании не указан).


«Расследования доктора Гидеона Фелла. Первая улика»
Издательство: Харьков: Книжный клуб "Клуб семейного досуга", 2015 год, 8000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 512 стр.
ISBN: 978-5-9910-3287-2, 978-966-14-9115-0

Комментарий: Первые два романа из цикла о докторе Гидеоне Фелле.
Иллюстрация на обложке А. Семякина.


«Профессор и чудовища»
Джон Рональд Руэл Толкин
Профессор и чудовища
Издательство: СПб.: Азбука-классика, 2004 год, 10000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 288 стр.
ISBN: 5-352-00761-8
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Комментарий: Художник не указан.


Собственно, вся покупка была из-за книги Толкина, переводы из этого издания не оцифровывались и не переиздавались. Покупкой очень довольна.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А на украинском Алибе за эту книжечку Толкина хотят 630 грн, вот так. Этот же продавец пытается продать изданное мною "Кольцо Моргота" за 800 грн! Люди, у меня оно сильно дешевле, даже с учётом подорожания всего и вся.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2023 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2023 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Покупки начала августа
«Все вещи мира»
Игорь Пидоренко
Все вещи мира
Издательство: Ставрополь: Кавказский край, 1993 год, 100000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 464 стр.
ISBN: ISBN 5-86722-075-3

Комментарий: Оформление В. Харабарук
Сборник рассказов и повестей.


«Тысячеликий герой»
Джозеф Кэмпбелл
Тысячеликий герой
Издательство: СПб.: Питер, 2022 год,
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-4461-1292-0
Серия: #экопокет

Аннотация: В книге изложены общие для большинства мировых мифологических систем образы героя, его трансформации и пути.


Комментарии к покупкам тут https://fantlab.ru/blogarticle83138
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2023 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Покупки за две недели из интернет-магазинов "Лабиринт" и "Hobby World".

Издательство "Азбука".

В серии "Азбука-бестселлер" куплен третий роман цикла "Мистер Рипли" Патриции Хайсмит:

«Игра мистера Рипли»
Патриция Хайсмит
Игра мистера Рипли
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2023 год, 2000 экз.
Формат: другой, твёрдая обложка + супер, 448 стр.
ISBN: 978-5-389-18344-5
Серия: Азбука-бестселлер

Аннотация: «Игра мистера Рипли» (1974) — третья книга в серии о самом известном персонаже американской романистки. Убийца «лишь по необходимости», гурман и эстет, любезный и вполне добродушный Рипли совсем не похож на банального костолома. Он обитает в мире, где вымысел и реальность неотличимы, границы между добром и злом весьма условны, а преступление — это игра, шахматная партия, невинное развлечение между игрой на клавесине и занятиями в саду; своего рода головоломка, только «головы» на кону всегда настоящие. Как и другие книги «риплиады», «Игра мистера Рипли» имела успех у читателей и была переведена на многие языки; по мотивам романа в 1977 году Вим Вендерсон снял фильм «Американский друг», в котором роль Рипли исполнил Деннис Хоппер, а в 2002 году вышел новый одноименный фильм с Джоном Малковичем в главной роли.

Комментарий: Третий роман цикла "Мистер Рипли".



В серии "Азбука-классика" куплен сборник произведений Роберта Льюиса Стивенсона, "Приключения принца Флоризеля":

«Приключения принца Флоризеля»
Роберт Льюис Стивенсон
Приключения принца Флоризеля
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2023 год, 3000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 432 стр.
ISBN: 978-5-389-22885-6
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Комментарий: Цикл рассказов "Приключения принца Флоризеля" и избранные рассказы.
Иллюстрация на обложке — коллаж картин Д.Э. Гримшоу.



В серии "Большой роман" куплен внецикловый роман Жауме Кабре, "Я исповедуюсь":

«Я исповедуюсь»
Жауме Кабре
Я исповедуюсь
Издательство: М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2015 год, 7000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 736 стр.
ISBN: 978-5-389-07570-2
Серия: Большой роман

Аннотация: Антикварная лавка отца в Барселоне — настоящая сокровищница, но лишь ценнейшая, волшебно звучащая скрипка VIII века, созданная руками известного мастера Лоренцо Сториони из Кремоны, притягивает внимание юного Адриа. Втайне от отца он подменяет это сокровище своей собственной скрипкой, чтобы показать старинный инструмент другу. Стоило юноше взять в руки запретную скрипку, как в его семье произошло страшное несчастье: убили отца. Адриа чувствует, что он сам виноват в смерти родного человека. Много лет спустя Адриа станет ученым и коллекционером, но загадка происхождения скрипки и тайна убийства будут мучить его с прежней силой. Он и не догадывается, что прошлое музыкального инструмента может раскрыть все секреты семьи: обстоятельства убийства, ненависть и ингриги, любовь и предательство. Тени этих событий тянутся сквозь века и угрожают отобрать у Адриа все, даже любовь его жизни — Сару.

Комментарий: Внецикловый роман.
Оформление обложки В. Пожидаева.



Издательство "Альфа-книга".

В серии "Фантастический боевик" куплен шестой цикла "Синее пламя" Алексея Пехова:

«Цветок яблони»
Алексей Пехов
Цветок яблони
Издательство: М.: Альфа-книга, 2023 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 441 стр.
ISBN: 978-5-9922-3540-1
Серия: Фантастический боевик

Аннотация: Демоны пришли из мрака, и ночь окрашена в цвет крови. Война разгорается. Героям, каждый из которых прошел долгий путь, придется решить для себя, на чьей они стороне и чем готовы пожертвовать, чтобы исправить прошлое эпохи Шестерых.

Комментарий: Выпуск 1353. Шестой и заключительный роман цикла "Синее пламя".
Иллюстрация на обложке С. Шикина; внутренние иллюстрации М. Никифорова.



Издательство "АСТ".

В серии "Звезды научной фантастики. Русская линия" куплен внецикловый роман Анастасии Ивановой, "Альтер эво":

«Альтер эво»
Анастасия Иванова
Альтер эво
Издательство: М.: АСТ, СПб.: Астрель-СПб, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 480 стр.
ISBN: 978-5-17-156060-7
Серия: Звезды научной фантастики. Русская линия

Аннотация: Каково знать, что твой мир может в любой момент исчезнуть? Каждую минуту каждого дня — выключиться разом, без предупреждения, мгновенно и необратимо. Не культура, не цивилизация. Мир. Работа Марка — информация. Он отлично умеет собирать по крохе валидные данные в веере расходящихся вероятностей, в паутине мультивселенных. Марк и не представляет, чем обернется для него очередной дурно пахнущий заказ — хотя чего и ждать, если дело начинается с убийства. Уникального, ненужного и непонятного. Убийства, нарушающего альтернативное равновесие — а значит, способного схлопнуть мир Марка в один миг. Каково быть встроенным в систему, в которой твое настоящее и будущее строго определено кредитными организациями? Прилежно выплачивать взносы. Желать невозможного. Страдать. Пытаться вписаться. Страдать. Продолжать желать и однажды решиться нарушить правила, чтобы в итоге прорвать инфоткань двух параллельных альтернатив и изменить… что?Совершенствуй свое кунг-фу. Развивайся духовно. Одевайся стильно. Распутывай инфопотоки соседних реальностей. Дери с заказчиков. Не относись к жизни слишком серьезно. Когда этого перестанет хватать — улетай.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке Ю. Межовой.



В серии "Новая фантастика. Возвышение" куплен второй роман цикла "Воздушные фрегаты" Ивана Оченкова и Антона Перунова:

«Воздушные фрегаты. Пилот»
Иван Оченков, Антон Перунов
Воздушные фрегаты. Пилот
Издательство: М.: АСТ: СПб.: Издательский дом «Ленинград», 2023 год, 1500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-17-156238-0
Серия: Новая фантастика. Возвышение

Комментарий: Второй роман цикла «Воздушные фрегаты».
Иллюстрация на обложке Б. Аджиева.



В серии "Фантастический боевик. Новая эра" куплен первый роман цикла "Не читайте советских газет" Евгения Капбы:

«Акула пера в СССР»
Евгений Капба
Акула пера в СССР
Издательство: М.: АСТ, СПб.: ИД «Ленинград», 2023 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-17-156344-8
Серия: Фантастический боевик. Новая эра

Аннотация: Молодой и перспективный интернет-журналист, вкусив горького московского хлебушка, возвращается в родную провинцию и находит временное пристанище в районной газетке, с которой и начинал свою карьеру. Пьянка на рабочем месте со старым акулой пера — редакционным долгожителем, которого настоятельно "уходят" на пенсию, приводит к закономерным последствиям: пробуждение в кабинете на письменном столе, в голове гудит, во рту как будто кто-то сдох... Вот только вместо компьютера почему-то — печатная машинка и бюст Ленина, а на календаре значится 1979 год...

Комментарий: Выпуск 38. Первый роман цикла «Не читайте советских газет».
Иллюстрация на обложке С. Курганова.



В серии "Хиты Японии. Аниме" куплен внецикловый роман Кэйкаку Ито и То Эндзё, "Империя мертвецов":

«Империя мертвецов»
Кэйкаку Ито, То Эндзё
Империя мертвецов
Издательство: Воронеж: Reanimedia, М.: АСТ, Mainstream, 2023 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-17-147432-4
Серия: Хиты Японии. Аниме

Аннотация: Альтернативная Европа XIX века. После успешных экспериментов с оживлением мертвецов человечество находит новую рабочую силу. Мертвецы становятся неотъемлемой частью социума: грузчики, уборщики, водители кэбов… Всю грязную работу отныне можно поручить этим бездушным созданиям. Во время одного из вооружённых конфликтов в Центральной Азии небольшой отряд экспериментальных «моделей» похищают и прячут в горах. Расследовать дело и узнать истинную природу нового оружия поручают молодому доктору и истинному патриоту своей страны, Джону Ватсону. Восторженный студент не сразу осознает, что оказался втянут в противостояние сил, которые не остановятся ни перед чем даже стоя на краю бездны. Оказавшись разменной фигурой на этой шахматной доске, ему, тем не менее, предстоит приоткрыть завесу тайны жизни, смерти и истинной сущности души…

Комментарий: Внецикловый роман.



Издательство "Эксмо".

В серии "Академия Магии" куплен первый роман цикла "Университет Специальных Чар" Милены Завойчинской:

«Университет Специальных Чар. Пощады, маэстрина!»
Издательство: М.: Эксмо, 2023 год, 8000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 320 стр.
ISBN: 978-5-04-177740-1
Серия: Академия Магии

Аннотация: Проснувшись в чужом мире, в чужом теле и с ответственностью за чужого ребенка, Маша испытала шок. Еще хуже, что ей пришлось принять другое имя и загрузить в разум чужую память и жизнь. Но выживать надо. И, получив приглашение учить студентов алхимии, теперь уже не Мария, а Мариэлла Монкар, берет себя в руки, младенца в корзинку и едет в университет работать преподом. Странным. Непонятным. Таким, от кого она сама немножко в ужасе, а студенты воют и просят пощады. Но, увы, маэстрина Мари трудоголик, привыкла все делать хорошо и всех научит. Будут студенты знать предмет отлично, даже если не хотят. И новый ректор, такой же трудоголик, признает, что маэстрина очень нужна в универе. К тому же она такая интересная и необычная, что не думать о ней не получается.

Комментарий: Первый роман цикла «Университет Специальных Чар».
Иллюстрация на обложке Л. Совы.



В серии "Великие кланы. Приключенческое фэнтези Ольги Голотвиной" куплено переиздание первой части первого романа из цикла "Представление для богов":

«Хранитель пограничной крепости»
Издательство: М.: Эксмо, 2023 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-04-174571-4
Серия: Великие кланы. Приключенческое фэнтези Ольги Голотвиной

Аннотация: О чем думает беглый раб и разбойник, если его приняли за господина и торжественно преподнесли власть над пограничной крепостью? Да куда бы удрать, пока не раскрылась ошибка! Но как бежать, если под стенами стоит вражеская армия, а защитники смотрят на тебя как на последнюю надежду? Придется сражаться против чудовищных Подгорных Тварей, чародеев и людей с их законами.

Комментарий: Первая часть первого романа из цикла «Представление для богов».
Иллюстрация на обложке О. Щербакова; внутренние иллюстрации А. Клепакова.



В серии "Восточное фэнтези" куплен первый роман дилогии "Лунный воин" Анны Гуровой:

«Лунный воин. Том 1»
Анна Гурова
Лунный воин. Том 1
Издательство: М.: Эксмо, 2023 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-04-184161-4
Серия: Восточное фэнтези

Аннотация: Мальчишка из рыбачьей деревеньки готовится стать помощником местного жреца. Однако ему уготована другая судьба: полоса суровых испытаний на грани между жизнью и смертью, жестокие и могущественные враги... Совсем иначе могла сложиться жизнь наследника Лунной династии, если б имперская политика не вынудила родителей держать в тайне его рождение. Но придет время, тайное станет явным и Лунный воин силой возьмет то, что принадлежит ему по праву.

Комментарий: Первый роман дилогии "Лунный воин".
Иллюстрация на обложке Я. Богородской.



В серии "Сезон вампиров" куплен второй роман цикла о Виктории Нельсон Тани Хафф:

«Кровавый след»
Таня Хафф
Кровавый след
Издательство: М.: Эксмо, 2023 год, 1500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 368 стр.
ISBN: 978-5-04-168708-3
Серия: Сезон вампиров

Аннотация: Веками они спокойно жили вдали от суеты и шума больших городов, мирно сосуществуя с обычными людьми, и никто даже не догадывался об их истинной сущности. Однако тщательно скрываемая тайна стала кому-то известна, и серебряные пули настигают оборотней одного за другим. Найти и уничтожить неведомого врага под силу только Генри Фицрою. Но он вампир и может действовать лишь с наступлением темноты, а потому вынужден обратиться за помощью к единственному человеку, которому безоговорочно доверяет, — частному детективу Вики Нельсон. Сумеют ли они вовремя отыскать источник кровавого следа и спасти хотя бы тех, кто остался?

Комментарий: Второй роман цикла о Виктории Нельсон, входящего в цикл о Генри Фицрое.
Художник не указан.



В серии "Fantasy World. Лучшая современная фэнтези" куплен сборник произведений из цикла "Брия" Джина Вулфа, "Солнце и Замок":

«Солнце и Замок»
Издательство: М.: Эксмо, Fanzon, 2023 год, 3500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 704 стр.
ISBN: 978-5-04-180326-1
Серия: Fantasy World. Лучшая современная фэнтези

Комментарий: Роман из цикла «Брия», дополненный рассказами и эссе автора о создании цикла.



В серии "Fanzon. Наш выбор" куплен внецикловый роман Аннали Ньюиц, "Альтернативная линия времени":

«Альтернативная линия времени»
Издательство: М.: Эксмо: Fanzon, 2023 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 978-5-04-096800-8
Серия: Fanzon. Наш выбор

Аннотация: 1992 год. После концерта группы «Черная Образина» Бет случайно становится соучастницей преступления — ее подруги убивают парня, который издевался над одной из них. Став сообщницами, теперь они готовы отвечать насилием на насилие и жаждут возмездия. 2022 год. Тесс посвятила всю свою жизнь путешествиям во времени, чтобы создать безопасное будущее. Она помещает ключевые моменты истории, чтобы скорректировать их, и борется за перемены. Но переписать линию времени полностью сложнее, чем удалить одного человека или изменить конкретное событие. И как только Тесс вносит действительно важную поправку, она сталкивается с враждебной группировкой, стремящейся сохранить стабильность любой ценой. Жизни Тесс и Бет переплетаются, когда по всей линии времени разгорается война. Сможет ли человек внести в линию времени изменения, которые будут заметны на фоне глобальных перемен в истории человечества?

Комментарий: Внецикловый роман.



В серии "Tok. Национальный бестселлер. Швеция" куплен первый роман цикла "Эйра Шьёдин" Туве Альстердаль:

«Мы знаем, что ты помнишь»
Туве Альстердаль
Мы знаем, что ты помнишь
Издательство: М.: Эксмо, Inspiria, 2023 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-04-118965-5
Серия: Tok. Национальный бестселлер. Швеция

Аннотация: Загадочное убийство в сонном шведском городке… Но есть одно «но» — тело так и не найдено… Уолафу Хагстрёму было всего четырнадцать, когда он признался в убийстве и изнасиловании девочки-подростка Лины Ставред. Тело жертвы так и не нашли, а преступник оказался слишком юн, чтобы получить реальный тюремный срок. Поэтому его отправили в интернат для трудных подростков. С тех пор для всего городка мальчик и его семья стали изгоями. Однако, двадцать три года спустя Уолаф все-таки решил вернуться в родной дом. Только там его ждало жуткое открытие: разлагающееся в ванной тело отца. Для офицера полиции Эйры Шьёдин расследование этой подозрительной смерти воскрешает забытые ужасы прошлого. Ей было девять, когда Уолафу предъявили обвинение. Она до сих пор помнит страх, окутавший все ее детство. И вот теперь мальчик из ночных кошмаров вернулся, принося с собой новые беды.

Комментарий: Первый роман цикла "Эйра Шьёдин".
Художник не указан.



От издательства "Hobby World" куплен двенадцатый спецвыпуск журнала "Мир фантастики", "Лучшие современные сериалы":

«Мир фантастики. Спецвыпуск №12. Лучшие современные сериалы»
2023 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/8, 176 стр.

Комментарий: Иллюстрация на обложке Алексей Рико, Роман Кузьмин. Внутренние иллюстрации Алексей Рико.



авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2023 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2023 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
БК детлит меньше по формату взрослых книг или это оптическая иллюзия?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2023 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата cumi
БК детлит меньше по формату взрослых книг или это оптическая иллюзия?

Второе. "Рассказы о животных" намного толще остальных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2023 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
только "Рассказы о животных" не детлит, ИЛ БК
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Иллюстраций здесь вроде нет? И это трехтомник или ещё будет?
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев не дождались "азбучного" издания?)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
Иллюстраций здесь вроде нет?

Без иллюстраций.
цитата arcanum
Корнеев не дождались "азбучного" издания?)

Я и от Азбуки издание возьму.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата arcanum
не дождались "азбучного" издания?)

Мне кажется в этом трёхтомнике весь цикл, а в азбучном нет
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх