Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Имеет ли смысл продолжение ряда по аналогии?
Ефремов, Казанцев, Забелин и др. — ранние академисты, реалисты-романтики.
Стругацкие, Логинов, Рыбаков, Громов — передвижники. Булычев=Верещагин.
Лукьяненко, Перумов, Панов, Камша — или Салон, или поздние академисты.
Фрай=Врубель...
МирИскусники — ?Отсутствуют?


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
ааа иии Ассоциации, ассоциации... Придумать можно всякое, надо-ли? Хотя интересно, от противного, Малевич — ху из ит?
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mandor

Хотя интересно, от противного, Малевич — ху из ит?
От противного Малевича, значит? А не получится.Если импрессионизм еще может иметь литературный аналог, то "Черный квадрат" — нет.
Такое может прокатить только один раз, как вопль Шухарта в "Пикнике".
Меня интересовала цикличность движения. Мнение знатоков, есть ли шансы дождаться МирИскусников в фантастике.
Наклеивать ярлыки абсолютно на всех могу сам. Вот, скажем, пелевинскую "Чапаев и пустота" вполне можно иллюстрировать Тышлером, цикла про Махно. Толку-то с этого...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Сколько книг Брэдбери уже вышло в ИБ? Огласите весь список, пожалуйста:-) или дайте ссылку.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew, спасибо.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Senna Только учтите, что серия еще не до конца составлена;-) там еще как минимум Марсианские хроники были, а вообще планируется переиздать все что было в "цветной" серии + другие сборники. Хотя слухи вокруг нее нехорошие, из-за общих плохих продаж:-(
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
badger, спасибо.
Отсутствие наличия:-))) "Марсианских хроник" уже обнаружил. А вот слухи — это очень плохо:-(, так как намереваюсь заиметь всего Брэдбери в ИБ.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Земля слухами полнится. Я такого не слышал.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Земля слухами полнится. Я такого не слышал.

У А. Гузмана в Жж об этом мелькало. Старые вещи далеко не всем нужны, поскольку выходили огромными тиражами, а новые покупают плохо. Поэтому и старая серия закрылась (а книги из "Игры в классику" вообще в стоки ушли). Да и промежутки между выходами новых сборников только растут, пока быстро лишь старые переиздают. Планируется выпустить по-максимуму, но гарантии что все выйдет именно в этой серии никто не даст.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну, сейчас будет "Тёмный Карнавал" в двух изданиях, с некоторыми непереведёнными рассказами. Так что... это скорее говорит о продажах, нежели об отсутствии оных.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
AnCraMF
В указанной серии вашего внимания могут стоить следующие книги:
В завоеваниях рожденные ( 1993 ) С. Фридман
Крепость Сол ( 1993 ) Норман Спинрад
Затерянный мир ( 1996 ) Майкл Крайтон
Эмиссар к звездам ( 1993 ) Кейт Лаумер
Апокалипсис (2 тома) Ларри Нивен
Оружие смерти ( 1997 ) К. У. Джетер
Диверсант ( 1996 ) Эрик Фрэнк Рассел
На пути в Рай ( 1995 ) Дейв Волвертон
Аластор-2262 ( 1995 ), Королевская охота ( 1996 ) Джек Вэнс
можно также попробовать ГРОЗНЫЕ ГРАНИЦЫ Майкл Гир — либо понравиться очень либо будете плеваться

Что касается остальных книг серии, то насчёт нескольких я не совсем уверен, а про большинство лучше забыть чтоб вас не постигло разочарование, ибо попса :-D


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
спасибо, Emancipator
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Купил 9 книг Джордана в БМФ,очень нравятся книги в этой серии,а 10 и 11 пока нет.Скажите стоит ли их ждать?И,если нет то в какой лучше купить?И еще Мартин в подарочной серии лчше чем в БМФ?Заранее спасибо.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Мартина на данный момент имеет смысл брать только в ЗСФ. Потому как правленный вариант четвертого романа есть только в ней. БМФ от подарочного Мартина отличается только тем, что в БМФ не было четвертого романа.

С Джорданом, на мой взгляд, всё очень странно — его по факту целиком нет ни в одной серии. Я подозреваю, что это чей-то личный глюк в издательстве. Как только выяснится этот косяк думаю, что доиздадут где только можно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Огромное спасибо.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос насчет серии Звездный лабиринт:коллекция.Хотел купить в ней Лукьяненко ибо люблю толстые книги от 700-1000 стр.Коллекцию хотел собрать,название серии подсказало.Обложки неплохие показались на экране монитора.Пришел в книжный,взял в руки и если честно офигел(это мягко сказано-аж мат вырвался,люди неодобрительно посмотрели).Бумага ужасная,какая-то темная.Книга выглядит очень толстой.Я подумал как из этого я буду собирать коллекцию.Других книг этой серии больше не увидел для сравнения.Это мне "повезло"или вся серия такая.Очень рассчитывал на эту серию.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата archi

Других книг этой серии больше не увидел для сравнения.Это мне "повезло"или вся серия такая.Очень рассчитывал на эту серию.

Вся серия такая.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

"Тёмный Карнавал" в двух изданиях

и пойди разберись какое лучше брать. Может знающие люди просветят? Какое наиболее полное будет?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

цитата archi
Других книг этой серии больше не увидел для сравнения.Это мне "повезло"или вся серия такая.Очень рассчитывал на эту серию.


Вся серия такая.


Да как будто нет. Встречал несколько толстенных вариантов с грубой бумагой, выглядевших, как кирпичи. Но обычно вполне нормальная серия, хотя бумага, конечно, не белая.
Страницы: 123...2223242526...793794795    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх