Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Всем большое спасибо за помощь!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
подскажите,в сборнике "Хромая судьба" (серия "Отцы-основатели")-"Комментарии к пройденому" напечатаны полностью?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland судя по объему — да
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

в сборнике "Хромая судьба" (серия "Отцы-основатели")-"Комментарии к пройденому" напечатаны полностью?

Да. Это видно хотя бы из количества страниц, занятых под эти "Комментарии" в книгах http://fantlab.ru/edition13450 и http://fantlab.ru/edition13192 — вполне сравнимо с оригинальным изданием, просто текст чуть плотнее.
–––
Подвергай всё сомнению


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
спасибо за информацию!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
ermolaev
Про оригинальное издание:
По словам петербургского текстолога Юрия Флейшмана — одного из тех, кто готовил к печати названное выше ПСС, — произвол составителя бросается в глаза с первых же строк. По ходу дела Стогов что-то по-свойски поменял местами (наплевав на хронологию), треть выкинул (скажем, из 11 вопросов к "Жуку в муравейнике" оставил 4), из текстов многих приводимых писем убрал знак <...> (какая, на фиг, разница? кто проверять будет?), незнакомые слова заменил на знакомые (скажем, идиоматическое выражение "со всеми онерами" превратилось в бессмысленное "со всеми манерами" и т.п.), а завершил книгу публикацией своей беседы с Борисом Натановичем, где писателю пришлось стоически отвечать на вопросы типа: "Вы ведь примерный семьянин, да?" — и отбиваться от глубокомысленных утверждений, вроде: "А еще я знаю, что вы равнодушны к алкоголю. И это странно, ведь все более или менее известные приличные прозаики умерли именно от алкоголизма".
http://old.russ.ru/krug/kniga/20031126_ra...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Поэтому надо иметь "Комментарии к пройденному" в черном Сталкеровском-АСТшном ПСС.

А Эксмошный вариант из ОО кто бы взялся проверить хотя бы на предмет вот этих ismagilом указанных исправлений?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Поэтому надо иметь "Комментарии  к пройденному"  в черном Сталкеровском-АСТшном ПСС.


А насколько "Амфорное" в таком случае нормальное издание?
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
k2007
В цитате речь именно об "амфорном". За вычетом названных моментов (которые я в своем экземпляре карандашиком выправил) — нормальное. Без вычета могло быть отличным.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, такой вопрос, я много лет являюсь поклонником прозы Юрия Осиповича Домбровского, в коллекции имеется его пятитомник изданный в 90-х в Терре, насколько я знаю в 2010 вышла его книга Рождение мыши: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5640... нигде ее купить не смог, ни один интеренет магазин не выполнил заказ, что такое, видел кто в живую это издание? Существует ли оно на бумаге, может кто знает, где взять?
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
KERDAN
Я книгу не видел, но findbook утверждает, что в четырех магазинах она есть: http://findbook.ru/search/d1?isbn=978-5-9...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Полезно знать файндбук и алиб!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружил на борту флагмана пиратской эскадры перевод Йена Макдональда — Desolation Road — Дорога отчаяние. Кто читал в оригинале, подскажите, пожалуйста, как перевод?
Я бы за эту книгу и деньгами заплатил, такой подарок отменный!


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Мне кто нибудь может что-то сказать по поводу вакансии Издательства "Альфа-Книга" — Набирать текст на дому?
правда это или вымысел???:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
alien666 развод. Смотрите официальный сайт издательства.

цитата

На некоторых сайтах, предлагающих работу, появилось объявление от имени «Издательства АЛЬФА-КНИГА» о поиске сотрудников для набора текстов с предложением произвести «гарантированный платеж для начала работы». Ответственно заявляем, что таких объявлений издательство ни на каких сайтах не размещало. Вся информация о приеме на работу может содержаться только на сайте издательства

http://www.armada.ru/novn.htm
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Buhrun

Обнаружил на борту флагмана пиратской эскадры перевод Йена Макдональда — Desolation Road — Дорога отчаяние. Кто читал в оригинале, подскажите, пожалуйста, как перевод?

Увы, плохой.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Petro Gulak спасибо!
Жаль, что плохой, очень хочтся познакомитьс с текстом, а уровень аглицкого, увы, не позволяет:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Buhrun

Жаль, что плохой, очень хочтся познакомитьс с текстом, а уровень аглицкого, увы, не позволяет:-(

Попробовать-то можно, только если не понравится — вина не Макдональда.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2013 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

«гарантированный платеж для начала работы»

это 146% лохотрон, кто бы не предлагал
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Страницы: 123...337338339340341...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх