Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо, скинул все данные volga.
И да — произведение уже добавлено. Это "Все Грядущие Дни" Немо Рамджета. Всем еще раз спасибо (администрация работает быстро — это радует).


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

цитата Panzerbjorn
хотя очень медленно идет процесс

именно потому, что
цитата borch
абсолютно "на деревню дедушке"


Честно говоря, заявки почти все выполняются медленно, независимо от того, с какой страницы — автора, произведения, серии или издательства))) Если все это "на деревню дедушке", тогда зачем придумана именно такая система заявок и внесения данных в базу?%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Panzerbjorn

зачем придумана именно такая система заявок и внесения данных в базу?%-\

1. Если заявка со стр. автора или его книги — заявка автоматически уходит куратору автора
2. Если со стр. серии или серийной книги — куратору серии
3. Если со стр. издательства — куратору издательства.

поэтому при варианте:

цитата Panzerbjorn

Я отправляю в таких случаях обычной заявкой со страницы издательства, где вышла книга

- если куратору издательства придёт заявка на внесение какой-то книги — она скорее всего будет проигнорирована т.к. у него нет задачи собирать на стр. издательства все его книги. И это совершенно не сфера его фантлабовских интересов 8-)
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

- если куратору издательства придёт заявка на внесение какой-то книги — она скорее всего будет проигнорирована т.к. у него нет задачи собирать на стр. издательства все его книги. И это совершенно не сфера его фантлабовских интересов

Как-то странно, ведь если книга фантастическая и вышла в этом издательстве, то почему куратор будет ее игнорировать? Впрочем, я ведь говорю как раз о том, что не вижу разницы в скорости прохождения заявок с той или иной страницы. Высланная мной заявка со страницы издательства была внесена через 2 дня, а 8 книжек со страницы серии висят уже больше недели, причем одна из них уже 5 дней как никому не назначена для обработки, а заявки на "озеленение" и исправление ошибок, отправленные со страниц изданий (книг) вообще уже месяц как висят...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Panzerbjorn

Высланная мной заявка со страницы издательства была внесена через 2 дня, а 8 книжек со страницы серии висят уже больше недели

У меня две "книжные" заявки висят больше месяца (правда, там детективы), а одна на исправление так вообще с прошлого октября.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Verdi1

цитата Panzerbjorn
"Высланная мной заявка со страницы издательства была внесена через 2 дня, а 8 книжек со страницы серии висят уже больше недели"

У меня две "книжные" заявки висят больше месяца (правда, там детективы), а одна на исправление так вообще с прошлого октября.
— да, я убедился на собственно опыте (неоднократные примеры) — скорость выполнения заявки не зависит от жанра, страницы, с которой отправляется заявка, самой заявки. Зависит только от куратора. И всё. Захочет (сможет) — быстро внесёт. Нет — значит нет.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата osipdark

Это "Все Грядущие Дни" Немо Рамджета

Попробовал сейчас найти роман в базе. И увы, наш замечательный новый поиск не осилил требуемого. Нашел только расширенным поиском.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Verdi1

У меня две "книжные" заявки висят больше месяца

Фигня, у меня вообще с января висят. Правда англоязычные.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 
У меня давний вопрос, который уже где-то задавал вроде.
Кто читал повесть Владимира Фирсова "Сказание о Четвёртой Луне"? может кто-нибудь объяснить финал? тоталитарному режиму пришел конец, или произошла смена правителя? и при чем тут "Совиный ручей"?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос...

Читая "Освоенный космос" Нивена (в том числе и романы по "Миру-Кольцу"), заметил, что многие приборы названы в честь некоего Синклера (или, как его там?). И, вроде бы, читая второй роман "Мира-Кольца" натыкался на объяснения, кто это такой по сторилайну Вселенной, но эта информация выпала из моей головы довольно быстро. Так что, знатоки "Освоенного космоса", подскажите, встречается ли в цикле (и где именно) упоминание о том, кто этот Синклер?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Ффорде Оттенки серого
Вроде бы ГГ — красный должен видеть только в красном спектре. Но он замечает окрашенный банан и синее небо на открытке, в то же время не видит каких-то цветов окружающем мире. Есть цвета "общевидные". Объяснения, почему одни цвета другого спектра видны, другие — нет, отсутствуют.
Кто-то может объяснить? Или что-то не правильно переведено?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата osipdark

многие приборы названы в честь некоего Синклера (или, как его там?)
Можно цитаты и из какого перевода? Бывает вместо слейверов, т.е., рабовладельцев, некий Славер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
osipdark, про Синклера и его двигатель — это повесть «АРМ».
http://fantlab.ru/work23499
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
ааа иии, нет, именно Синклер. Рабовладельцы в тех переводах, что я читал, рабовладельцами, насколько я помню, и называются.
razrub, ааа иии — спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Уж и не знаю, к месту ли вопрос, но вдруг. Может, у кого-то найдется выход на Владислава Крапивина или выход на того, у кого есть выход? Повод хороший — создание антологии отечественных русских писателей. Некоммерческий и вполне качественный проект — стыдно не будет)))). Заранее спасибо).


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Синяя выдра
Почему бы Вам не обратиться к Издательскому дому Мещерякова? Они Крапивина издают, и, вроде бы, контакты с ним есть...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Синяя выдра
http://www.litparus.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи лаборанты, нужен ваш совет. Какой самый лучший перевод трилогии Сенкевича "Огнем и мечом" (можно как из русских так и из украинских вариантов)?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, еще вопрос по "Освоенному космосу" Нивена — почему Кукольники Пирсона называются именно с этим допсловом (Пирсона?). Это что, имя/фамилия первого человека, вступившего в контакт с этой расой?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата osipdark

Это что, имя/фамилия первого человека, вступившего в контакт с этой расой?

Да. См. "Кроткое оружие".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Страницы: 123...424425426427428...795796797    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх