Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 14:43  
Ура!
Скоро ждем "Порчу" Ламли!
Пока это единственная интересная для меня новость помимо скорого "Сотканного мира" Баркера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 14:46  
Вау!
Грег Бир возвращается — это просто замечательно!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:00  

цитата Dark Andrew

4) "Золотая серия фэнтези" закрыта.

Ну слаааава тебе Гоооосподи! :cool!:
Сколько можно было терпеть этот ужас? То, что стало с серией в последние годы (когда она была сплошь и рядом забита разным мусором типа Эндрю Харманов и Дэвидов Дрейков) — уже само по себе внушало такое недоверие, что было ясно: долго ей не жить.
Что мне было надо — я из мутного потока ЗСФ выловил. Поэтому переживать особо не буду.
Простите искренне, если задел чьи-то чувства.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:02  

цитата

"Золотая серия фэнтези" закрыта.

Интересно, Мартина теперь только в подарочной будут издавать?..
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:52  

цитата valkov

Интересно, Мартина теперь только в подарочной будут издавать

Скорее всего нет. Просто релизы будут разнесены во времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 16:17  

цитата

Грег Бир "Город в конце времён" — фантастика (АСТ)
Питер В. Бретт "Заступник" — фэнтези (АСТ)

Yeeehhaaa again! :-))) Танцую 8:-0 Если Бретта мы и так ждали, то свежий Грег Бир это большой сюрприз. Пусть и с неоднозначными отзывами роман, но по одной из любимейших тем зато, о далеком-предалеком будущем...

А Бретта зачем переименовали — загадка...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 16:30  

цитата Claviceps P.

А Бретта зачем переименовали — загадка...

Оригинальное название по русски не звучит.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 16:36  
Ну да, ну да. Зато "Заступник" — это прямо верх оригинальности, так ярко и броско...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 18:38  
Я чего-то, видимо. пропустил. Что это за Бретт, чему так радуетесь? Поделитесь ссылкой, если здесь уже его обсуждали. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 18:43  
Бир, Уотт-Эванс — замечательно и неожиданно. А Бретт чем хорош?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 19:11  
Ну, не то что бы уж прямо радуемся и так уж хорош... :-))) Но думаю почитаем с интересом.
Я уже в личке Караваеву ответил по поводу, так что просто продублирую 8:-0

"Заступник" — это очевидно "Раскрашенный человек" в девичестве, "The Painted Man" Питера Бретта.
Вошел в список лучшего-2008 по английскому Амазону. Да и расклад по оценкам там вроде неплохой...
Вроде бы dark fantasy/coming of age эпик с демонами... А там посмотрим :-)))
http://www.amazon.co.uk/Painted-Man-Demon...
http://fantasybookcritic.blogspot.com/200...
http://www.fantasticfiction.co.uk/b/peter...
http://www.outzone.ru/post/4291/

atrid на английском недавно прочитал его уже, как появится и если увидит — может даст отзыв здесь :-)
Говорит, что неплохо, но на его взгляд далеко не шедевр... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 19:18  
Хе-хе, кстати теперь стало ясно почему такое название дали.
Потому что в американском издании роман тоже был переименован — из "The Painted Man" в "The Warded Man" :-)
http://www.bakanov.org/books/book785.html


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 19:35  

цитата Dark Andrew

в серии "Холод страха" будет смена дизайна и ожидаются новые романы прежнего набора авторов: Джим Батчер, Келли Армстронг


Хотелось бы всё-таки уточнить, будет ли издан первый роман цикла Келли Армстронг, это тот который в оригинале называется «Bitten»?


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 19:46  

цитата Dark Andrew

4) "Золотая серия фэнтези" закрыта.

Блин. :-( Ладно, четвёртую книгу "Ведьмака" я ещё успею купить, а вот в какой серии будет "Сага о Рейневане"?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 20:03  

цитата ааа иии

Уотт-Эванс — замечательно и неожиданно.


Любопытно. Но как по мне — лучше бы переиздали в одном томе первые три романа "Этшара". Над ними переводчики, действительно, работали. Над остальными вещами Уотт-Эванс — не шибко... кроме того, новые произведения Уотт-Эванса особо диким спросом на Западе не пользуются, так что...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 20:05  

цитата B.E.You

а вот в какой серии будет "Сага о Рейневане"?


Скажу честно: я от этой трилогии не в восторге. Признаю — качественная проза, но... с гораздо большим удовольствием я перечитаю "Ведьмака" или, к примеру, трилогию о Шефе Гаррисона и Холма. Вероятно, тема гуситов — не мое.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 20:22  

цитата B.E.You

какой серии будет "Сага о Рейневане"
и может ли смена серии означать изменение полиграфии к лучшему?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 21:06  

цитата ааа иии

и может ли смена серии означать изменение полиграфии к лучшему?

А был разговор о смене серии? По-моему, у АСТ просто выбросили "средний вариант" для зарубежной фантастики. SF это замена не только ЗБФ, но и Координат чудес. И с фэнтези теперь остались ВД-2 и сразу БМФ/Под Дозоры. Полиграфия в последнем варианте неплохая, но и цены тоже немаленькие. Так что либо покупаем книги в весьма паршивеньком оформлении, либо ждем в очень дорогом, в котором переиздадут далеко не все.:-(
Планы-то неплохие, но представляешь КАК будут изданы новые книги, и что-то не слишком радостно...
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 21:39  
Радостно. Бэнкс, Брэдбери, Мини и пр. Бум ждать.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 23:39  

цитата B.E.You

а вот в какой серии будет "Сага о Рейневане"?

В ВД2 будет точно, а в ЗСФ вполне могут и доиздать, это было бы вполне логично, учитывая, что первый том они в ЗСФ переиздали с новой обложкой, как и в ВД2.
Страницы: 123...6263646566...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх