Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 16:53  

цитата Dark Andrew

планы Эксмо на февраль

"Невропат" таки в пролете...
Бэнкс и Брэдбери — здорово!
Ливадный- посмотрим...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 17:03  

цитата Dark Andrew

Рэй Брэдбери Механизмы радости
Иэн Бэнкс Улица отчаяния

Очень наглядная разница. :)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 17:35  
Логинов — бибилотека мировй фантастики — добрый такой кирпич будет, и дорогой!!! наверно вного рассказов влезет!!! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:15  
за ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОТ АСТ (часть 1):
огромное спасибо Олегу Колесникову!!!

Сам вопрос я писать не буду, сразу ответы, благо они говорят сами за себя:
  • планируется переиздание Питера Гамильтона;
  • планируется переиздание (и окончание серии) Аластера Рейнольдса и другие его романы;
  • "Солнце солнц" Карла Шрёдера выйдет весной с.г.;
  • Чарльза Стросса будет "Железный рассвет" (продолжение "Неба сингулярности"; интересно только как продолжение...) и серия "Семейный бизнес" (это "повкуснее");
  • переиздание "Классиков отечественной фантастики" не планируется;
  • продолжение "Голоса ночной птицы" Маккамона будет в ближайшие месяцы; переиздание "Песни Свон" не планируется;
  • переиздание "Грез Февра" не планируется; новых переводов старых романов С. Кинга не планируется.


  • миротворец

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:18  

    цитата Dark Andrew

    планируется переиздание Питера Гамильтона
    очень приятная новость, ибо второго тома я нигде не мог найти. :cool!:
    –––
    Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:21  

    цитата Dark Andrew

    Аластера Рейнольдса и другие его романы;
    "Солнце солнц" Карла Шрёдера выйдет весной с.г.;
    Чарльза Стросса будет
    Маккаммона

    Yeeehhaaa! :-)))
    Отличные новости. Хотя конечно откровенно говоря вместо серии "Merchant Princes" Стросса я бы с гораздо большим интересом взял бы "The Atrocity Archives", "Accelerando" и другие отдельные вещи... 8:-0


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:28  
    Логинов, Сильверберг — это хорошо. Я вот на днях буквально думал — жаль, что рассказы Логинова днём с огнём не сыщешь (ибо хочу по крохам собрать то, что я у него считаю лучшим)... а тут как раз переиздание:cool!:
    А вот Булычёв — сто лет не нужен, т.к. уже есть бело-зелёненький "кирпичик"
    –––
    ...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
    Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:53  
    Объем томика Логинова — 576 страниц


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:58  

    цитата sham

    Логинов — бибилотека мировй фантастики — добрый такой кирпич будет, и дорогой!!! наверно вного рассказов влезет!!!


    Мне вот интересно будет ли там повесть "Сидящий на краю". Несмотря на то, что многие мнят это черновиком романа "Многорукий бог Далайна-2", который никогда не будет написан. Я считаю, что это своеобразный эпилог к книге. Хотел бы "Сидящего..." в печатном виде.
    –––
    Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:44  
    Первые ответы из АСТ весьма обнадёживающие — Гамильтон, Рейнольдс, Шрёдер, Стросс, Маккамон. Лишь одна новость со знаком минус — отсутствие переиздания КОФ. Я в своё время книги проморгал, а их теперь днём с огнём не сыщешь.
    А Логинов — это мимо, во всяком случае, для меня. Многие книгу купят? "Порох в пороховницах" у нас стоит 675 рублей, Логинов потоньше, пусть на сотню дешевле, что совсем не факт — книги подорожали. Антологию, указанную выше, ещё никто не оценил (один лаборант в процессе чтения, насколько я понимаю). Нет уверенности, что и Логинова будут покупать за такие деньги.8:-0
    –––


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:53  

    цитата Senna

    отсутствие переиздания КОФ

    Вполне логично, книги ужасно продавались — у нас вся серия, включая Стругацких и Булычева была в стоках, даже сейчас отдельные томики всплывают по смешной цене. А вот рассказы Логинова действительно нигде днем с огнем не найти, да и большинство рассказов последних 5 лет распылены по сборникам и журналам, и под одной обложкой никогда не издавались. Цена, действительно, будет кусаться, но эта книга одна из первых в очереди на покупку.
    С Гамильтоном интересно, я его очень жду, но сомневаюсь что весь цикл будет продаваться, так как последние 4 романа до сих пор в стоках попадаются, а первых нигде не найдешь. Ну если хоть их переиздадут уже будет очень хорошо. Да и остальные новости от АСТ скорее положительные:-)
    –––
    "В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:56  
    negrash, да вообще интересно, что там будет...Karavaev, может вы владеете информацией или только информацией из дайджеста...


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 20:02  
    вот кстати цитата из темы о Святославе Логинове у нас здесь...
    цитата vvladimirsky

    цитата

    Да, кстати, есть шанс, что в 2009 году мы таки увидим два тома рассказов Логинова, в которые войдет весь корпус текстов, публиковавшихся в "Эксмо" плюс 17 рассказов, написанных с 2000 года. Подробности пока не раскрываю, но надежда появилась. ЕБЖ.

    так я и не понял... кто издает Логинова? если ЭКСМО будет издавать 2 тома рассказов, включая новые и старые... я конечно лучшее ее дождусь... а то у АСТ — уж силь дорогие книжки...
    да у Эксмо наверняка и полнее будет... 8:-0


    авторитет

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 20:08  

    цитата sham

    так я и не понял... кто издает Логинова? если ЭКСМО будет издавать 2 тома рассказов, включая новые и старые... я конечно лучшее ее дождусь... а то у АСТ — уж силь дорогие книжки...
    да у Эксмо наверняка и полнее будет...


    У "Эксмо" рассказов Логинова не будет. Не хотят они рассказов Логинова. Романы и то из уважения к имени издают. Оба тома ждите в "АСТ", в феврале-марте.
    –––
    Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 20:11  

    цитата vvladimirsky

    Оба тома ждите в "АСТ", в феврале-марте.

    Спасибо за информацию. Будем ждать. Обе книги неплохо будут смотреться рядом с трехтомником Лукиных:-)
    –––
    "В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 20:12  
    vvladimirsky, о как....

    цитата

    Оба тома ждите в "АСТ", в феврале-марте.
    так все таки их два будет!!! и оба в АСТе... круто... и уже феврале-марте... :cool!: а они тока рассказы будут издавать или еще и романы? Меня интересуют в первую очередь Земные пути и Колодезь... 8-)


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 20:15  
    судя по названию "Закат на планете Земля"... это будет том со старыми рассказами!!! а новый впереди... 8:-0


    миротворец

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 22:34  

    цитата sham

    Меня интересуют в первую очередь Земные пути и Колодезь...


    Права на романы Логинова — у "Эксмо".
    –––
    Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 23:43  
    В доме книги "Москва" появилась книга Джека Кэмпбелла "Потерянный флот: Бесстрашный"
    http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=447...
    Была информация, что АСТ приобрело права на первые два романа цикла военной фантастики "Потерянный флот", на западе вышло уже пять романов. Оценки на Амазоне — преимущественно четверки и пятерки.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 01:20  

    цитата Sia Mi

    Когда-то говорили, что Зорич собирается выпускать сборник рассказов "У солдата есть невеста"... Я слышала об этом несколько раз, но сборника до сих пор так и не видела Кому-нибудь что-нибудь известно о его судьбе?


    Насколько я знаю, сборник сдан в изд-во и должен был выйти ещё в начале года. Ну, задержки -- обычное дело для "АСТ", так что... А сборник хороший, условно делится на три части: Нф, фэнтези и мистика. В НФ там в основном "завтравойновые" вещи, и их я лично у Зорича не очень люблю, в фэнтези -- вещи из сармонтазарского цикла + чудесный рассказ о Зигфриде (кто помнит "Конан и смерть" и "Второй подвиг Зигфрида" -- из этого же цикла); ну а самое интересное -- в мистическом разделе. Вообще, имхо, сборник получился менее ровный, чем предыдущий, который "Ничего святого", есть вещи спорные, а есть слишком слабые, те же "Четыре пилота", например. (Читал в файле, т.к. готовил рецензию для "МФ").
    Страницы: 123...6061626364...861862863    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

     
      Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

    тема закрыта!



    ⇑ Наверх