Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
bbg плодотоворный у вас дуэт, однако :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

дуэт

Два рассказа за больше чем полгода — это да. Мы сильно скорострельны.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Мы сильно скорострельны

Про скорострельность никто и не говорил. Говорилось про плодотворность (не так слово подобрал). И в какой-то мере в шутливом тоне.
Как никак, два рассказа уже есть. Некоторые дальше одного опыта и не уходят.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Так, пока я был в гостях, уже и моя очередь подоспела. Сегодня не обещаю, завтра напишу отрывок.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Petrovitz ждём-с :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
С праздником всех!
Простите меня, если что!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
- Капли в нос… — проворчал Элеонор, — на вас еще тратить, болванов. Самому пригодятся. Вот лучше попробуйте старинное средство.
И некромант сунул Розамунду под нос склянку с мерзким зеленым варевом. Рыцарь тотчас же принялся чихать, слезы брызнули ручьями.
Розамунд утерся платком и уже более внятно произнес:
- Как отвратительно пахнет… Небось, фекалии вашего дедушки? – и захихикал неожидано тоненьким голоском.
Сэр Элеонор зло взглянул на гостя и промолчал.
-Ублюдки, вот оно как, — задумчиво проговорил ганконер. Он, как оказалось, внимательно вслушивался в разговор сотоварищей по таинственной организации.
- Катись отсюда подобру-поздорову, — сказал Элеонор, — превращу тебя вот, скажем, в жабу, и, пока невинный юноша не поцелует взасос, хрен ты обратно в свое обличье вернешься…
- Палочку волшебную обломаешь, — насмешливо возразил ганконер.
- Да я тебя, слизняка… — влез в перепалку и Розамунд.
А на широком мраморном столе дрожала от холода и страха позабытая всеми юная девица.

Самобеглая карета, украшеная вычурным гербом, не виданным в здешних краях, громыхая по брусчатке, въехала на главную площадь Рамбурга и остановилась перед гостиницей «Черный петух». Из кареты вышел импозантный, столичного вида господин в превосходно скроенном сюртюке. Лицо его не выражало никаких эмоций, а малочисленные зеваки, случайно встретившиеся с ним взглядом, позже рассказывали в кабаках о безумных проклятых снах, что повторялись и повторялись каждую ночь. Вслед за господином из кареты вылез и слуга, огромный как дуб, с непропорционально маленькой головой. Этот человек был отвратительно бледен, молчалив и распространял запах могилы.

В гостинице приезжие сняли два лучших номера, и записались в книге посетителей, господин как Зигфрид ван Прейс, королевский ревизор, а слуга, просто, — Лука.
Слухи поползли по городу.
Вскоре с визитом нагрянул мэр Рамбурга.
Он постучался в номер к господину Зигфриду, и пот катился с его круглой лысой головы.
- Кто? – голос Зигфрида, казалось, был чистым льдом.
- Мэр города Рамбурга, сэр.
- Войдите.
Мэра, почтенного толстячка, больше никто не видел.
От звуков из номера господина Зигфрида, хозяин «Черного петуха», подслушивавший под дверью, чуть не сошел с ума.
Открылась дверь, и ревизор вышел, вытирая руки, бросил в глубину комнаты: — Лука, доешь…
И, заметив теряющего сознание хозяина, спокойно произнес:
- Подскажи-ка, любезный, где проживает сэр Элеонор?
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petrovitz

А на широком мраморном столе дрожала от холода и страха позабытая всеми юная девица.

Он ещё и издевается:-)))

цитата Petrovitz

— Лука, доешь…

А вот это мне не нравится. На них вообще управы нет?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Petrovitz, шикарно!!!!!:-)))

Итак, далее:

Ginger-snap
Oddman
Blind Guardian
Apiarist
Godcatcher
Uzidor
gamayunov
Kartusha
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Пост принял.
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Одной мне кажется, что нельзя в центре города сожрать мэра и долго после этого на свободе оставаться?
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Ginger-snap вставка про приезд ревизора очень напоминает "Ревизора". В нашей классике, я думаю, и градоначальника разрешили бы схарчить.:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата A.Ram

градоначальника разрешили бы схарчить

А не надо путать социальный акт с эгоистичным насыщением. Хотя...
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Ginger-snap
Смотря какие в этом мире отношения между людьми и тёмными-страшными организациями :-) Раз ревизор королевский, следовательно, о деятельности тёмных сил мирским властям прекрасно известно.

Интереснее другое — получается, что ревизор попадёт в убежище к Элеонору спустя значительное время, потому что уже успели "поползти слухи" по городу, а это как минимум полдня-день. За это время с пленницей, скорее всего, что-нибудь уже сотворили бы.

P.S А я-то хотел, чтобы девица и оказалась тем самым ревизором...:-)))
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petrovitz

Самобеглая карета, украшеная вычурным гербом, не виданным в здешних краях

И тут у меня сомнения: если герб невиданный, значит, не под юрисдикцией территория-то.
А был ли мальчик? То есть ревизор... Неясность.
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hohmach

P.S А я-то хотел, чтобы девица и оказалась тем самым ревизором

Да, была и у меня такая мысль.
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Подобью промежуточные результаты.
Действующие лица:
- Сэр Элеонор, некромансер, потомственный тёмный маг, седой, бороду не бреет, болен подагрой (справка: судя по болезни, не дурак пожрать и выпить, из алкоголя предпочитает коньяк), любит мурлыкать под нос, очевидно, весёлый парень. Некромасерством начал заниматься 20 лет назад, предположительно после проваленного собеседования на адепта Светлых Сил. Косит под старика: себя называет "старик","дряхлый", бурчит в бороду, кряхтит. Вспыльчив и не склонен к компромиссам. Предположительно член тайной организации "Достославные ублюдки".
- Нагая златовласка, сосуд молодой, горячей крови. Девство неустановлено, но возможно. Здесь осторожно: если девственница, то по ходу, лет ей 11 (вывод спорный, но предпосылки в тексте есть). Мёрзнет.
- Гусар, ганконер. Молодой мужчина. Повреждения можно нанести серебряным оружием, кровь едкая и воняет трупными миазмами.
- Розамунд ван Клей, образцовый тёмный рыцарь. Член тайной организации "Достославные ублюдки"
- Зигфрид ван Прейс. Королевский ревизор богомерзких заведений.
- Лука, слуга ревизора, огромный как дуб, с непропорционально маленькой головой. Бледен, молчалив и распространяет запах могилы.
Хозяин гостиницы "Чёрный петух".
Город Рамбург
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger-snap

промежуточные

Самое смешное в буриме — сведение всех линий в точку и запихивание всех персонажей в одну финальную бочку.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger-snap

Действующие лица:
- Сэр Элеонор, некромансер, потомственный тёмный маг, седой, бороду не бреет, болен подагрой (справка: судя по болезни, не дурак пожрать и выпить, из алкоголя предпочитает коньяк), любит мурлыкать под нос, очевидно, весёлый парень. Некромасерством начал заниматься 20 лет назад, предположительно после проваленного собеседования на адепта Светлых Сил. Косит под старика: себя называет "старик","дряхлый", бурчит в бороду, кряхтит. Вспыльчив и не склонен к компромиссам. Предположительно член тайной организации "Бесславные ублюдки".
- Нагая златовласка, сосуд молодой, горячей крови. Девство неустановлено, но возможно. Здесь осторожно: если девственница, то по ходу, лет ей 11 (вывод спорный, но предпосылки в тексте есть). Мёрзнет.
- Гусар, ганконер. Молодой мужчина. Повреждения можно нанести только серебряным оружием, кровь едкая и воняет трупными миазмами.
- Розамунд ван Клей, образцовый тёмный рыцарь. Член тайной организации "Бесславные ублюдки"
- Зигфрид ван Прейс. Королевский ревизор богомерзких заведений. Людоед.
- Лука, слуга ревизора, огромный как дуб, с непропорционально маленькой головой. Бледен, молчалив и распространяет запах могилы.
Хозяин гостиницы "Чёрный петух".


Мне кажется, все не так просто.
1. Сэр Элеонор. Со всем согласен, кроме организации "Бесславные ублюдки". Думается, это опечатка предыдущих авторов, должны быть "Достославные ублюдки". То же к ревизору и рыцарю.
2. Нагая златовласка. А вот здесь может быть все, что угодно. От деревенской дурочки до друидки-нигилистки или, напр., ревизора/ламии/суккуба. Мало ли к какой целью полезла она на сеновал с ганконером?:-)))
3. Гусар. Почему только серебром? Я читал версии, что ганконера можно только сжечь. Но это так, к сведению, версий-то много.
4. Рыцарь. Вообще (на мой взгляд) одноразовый тип. Пора или мочить, или переводить в новый стаз. :-)))
5. Ревизор. Почему людоед? Вполне возможен и вамп, напр. Фраза: "Лука, доешь!" говорит лишь о том, что с мэром что-то случилось, после чего недурно было бы убрать останки. Но что именно случилось — изобретать следующим авторам, если будет желание.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
1. Я поправила.
2. Златовласка вроде не противоречит вами сказанному.
3. Убрала "только"
4....
5. Если начать спорить, то "доешь" вроде как свидетельствует, что мэра кто-то уже начал есть. Но я не буду спорить. Поправила.
–––
Я шел по черному небу,
Рисуя мой путь пред собою, Широкую кисть окуная в Луну.
Страницы: 123...479480481482483...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх