Бестселлеры Голливуда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Бестселлеры Голливуда" (книжная серия): тема для ностальгирующих»

"Бестселлеры Голливуда" (книжная серия): тема для ностальгирующих

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
В Таллине АО "Римол"(1992г) выходила книга: Александра Риплей "Скарлетт";-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Это вроде как официальное продолжение



философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, не знаю, писалось ли: в БГ второй терминатор был — режиссерская версия, где Шварцу из головы вынимают процессор и Сара Коннор чуть его не разбивает. А на кассетах шла только обычная. И я, когда читал, думал — ничего себе они поддали драматизма. А потом уже посмотрел режиссерскую, и все встало на свои места


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

Кстати, не знаю, писалось ли: в БГ второй терминатор был — режиссерская версия, где Шварцу из головы вынимают процессор и Сара Коннор чуть его не разбивает. А на кассетах шла только обычная. И я, когда читал, думал — ничего себе они поддали драматизма. А потом уже посмотрел режиссерскую, и все встало на свои места

Между прочим, оригинальная новеллизация "Одного дома" была также основана на сценарии. Увы, в "БГ" как раз тогда решили подхалтурить и создали свой вариант руками бригады бракоделов (или под псевдонимом "Томпсон" был один?)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, а он точно был именно в "БГ"?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Можно ещё вспомнить серию "кинороман", в которой у меня есть "Ярость" Кинга плюс "Безумный Макс".



Говард Хайнс — это наш автор или оригинальный?

В общем тема для колонки "Как издавали фантастику"...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

А "Детство Скарлетт" ? Что-то я не помню такой оригинальной вещи

У нас продавалась. Читала и много плевалась, потому как начало было нагло сплагиатено с английской новеллы 50-х. Автора не помню. В оригинале богатая дама приезжает к своей крестной- бедной женщине- и пытается прочесть нуднейший высокоморальный рассказ детям. Те не слушают и сестре бедной женщины очень стыдно перед богатой.
В Детстве Скарлетт с этого эпизода все и начинается, только крестная — нищая Маккинтош.
Что там было дальше по тексту почти не помню, только убила любовь Скарлетт к чтению. И это при том, что Митчелл ясно написала, что после окончания пансионата Скарлетт не взяла ни одной книги в руки.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Арч Стрэнтон, как мне потом стало известно, имя на надгробии в фильме "Танцы с волками". Мега-известный чувак, я бы сказал, культовый.

Простите, не Танцы с волками, а Хороший, плохой, злой


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата qetuo

Простите, не Танцы с волками, а Хороший, плохой, злой

Пардон, ошибочка вышла!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Кстати, а он точно был именно в "БГ"?

Не в БГ, а в серии Зарубежный детектив.Фантастика, откуда родом "Красный дракон", "Рэмбо 1-3", "Хищник 1-2" ( та же версия, что и в БГ, Саймона Хоука, другой не встречал )


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Между прочим, оригинальная новеллизация "Одного дома" была также основана на сценарии. Увы, в "БГ" как раз тогда решили подхалтурить и создали свой вариант руками бригады бракоделов (или под псевдонимом "Томпсон" был один?)

Не похоже, что один. "Назад в будущее" и " Один дома " действительно читать просто неинтересно. Однако "Трудный ребенок" , на мой взгляд, очень неплохая новеллизация. Еще очень понравились " Невезучие", тоже явно отечественного производства, но написано достаточно оригинально.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
РФ Н.Новгород


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 19:21  
chechaco

сообщение модератора

Для объявлений о продаже книг существует специальная тема.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
В начале 90-х помню читал Привидение, Попутчик, Молчание ягнят, Кошмар на улице Вязов. Возможно, что-то ещё. Это всё поделки были или переводы? Хотя тогда, в детстве, было всё равно очень интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата groundhog

Это всё поделки были или переводы?

Все перечисленное, кроме "Молчания ягнят" — новеллизации Ивана Сербина. Вполне годные, кстати. "Ягнята" Харриса в жутком переводе с "кровавыми лужами крови". А может просто редактор удод.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Попутчик, особенно, кажется было написано под Стивена Кинга.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата groundhog

Попутчик, особенно, кажется было написано под Стивена Кинга.

Ну да, стилистика сходная.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Если в обоих изданиях — версия Хоука, то где тогда печатался роман Сербина? Или "БГ" выпустили аж ДВЕ версии?

Хищник 2 Хоука выходил в другой серии книг, именно там я его и читал в те годы: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&am...

"Хищник" Квари в "БГ" никогда не издавался.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата qetuo

Не похоже, что один. "Назад в будущее" и " Один дома " действительно читать просто неинтересно. Однако "Трудный ребенок" , на мой взгляд, очень неплохая новеллизация. Еще очень понравились " Невезучие", тоже явно отечественного производства, но написано достаточно оригинально.

цитата Karnosaur123

Между прочим, оригинальная новеллизация "Одного дома" была также основана на сценарии. Увы, в "БГ" как раз тогда решили подхалтурить и создали свой вариант руками бригады бракоделов (или под псевдонимом "Томпсон" был один?)

Не знаю. Мне показалось, что "Назад в будущее" сделано довольно-таки... приятно. Хотя я и понимал, что это неофициальная новеллизация. Отвращения не вызвало, в отличие от Супермена-III Котцвинкла.
А "Один дома" мне вообще казался переводным. Текст был так построен, что мне казалось, что это кривоватый, в общем-то, переводец.
Но опять же, грызть ногти не хотелось. Хотелось от "Твин Пикса", да, который Джон-Томпсон тоже. Я думал, это поздняя белорусская подделка под БГ. Но факт остается фактом, "Пиксы" были просто уничтожены какими-то бездарями. Повторяющиеся сцены, куски из "Хищника". Это все помню как сейчас.
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гришка

А "Один дома" мне вообще казался переводным. Текст был так построен, что мне казалось, что это кривоватый, в общем-то, переводец.

На самом деле — не самая плохая новеллизация, да еще и воспоминания детства... Но как раз в зарубежной дела должны обстоять много лучше. Там попытались как-то дополнить сюжет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Бестселлеры Голливуда" (книжная серия): тема для ностальгирующих»

 
  Новое сообщение по теме «"Бестселлеры Голливуда" (книжная серия): тема для ностальгирующих»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх