Обложки и различные издания ...

Здесь обсуждают тему «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга» поиск в теме

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 156  157  158  159  160  написать сообщение
 автор  сообщение
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 15:39  
Тема предназначена для обсуждений вопросов обложек и различных изданий произведений Стивена Кинга.
Создана для санации темы "Стивен Кинг. Обсуждение творчества.".

Все вопросы по обложкам — в эту тему.

Вопросы по творчеству Кинга — в тему Стивен Кинг. Обсуждение творчества..

Вопросы по экранизациям — в тему Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация, или в другую тему по Кингу в разделе "Кино".

Вопросы по переводам — в тему Переводы произведений Стивена Кинга.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 16:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
Подскажите, а то мне так нигде и не попалась эта информация — почему книга "Песнь Сюзанны" не была издана в издании с молнией в виде "Z" на обложке? Все чести ТБ есть в этой серии, кроме Песни.
–––
Вы поверьте, здесь страшно до жути:
окружают нас вовсе не люди...
Rogan Born 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 17:07  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата SeverNord

почему

Этого никто не знает.
–––
Тень, Рогана Борна нет!
groundhog 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 18:03  
цитировать   |    [ 16 ] 
А почему про Кинга нельзя обо всём в одной теме обсуждать? И переводы, и обложки, и творчество, и так далее?
Karnosaur123 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 21:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кажется, мы серьезно достали модераторов:-D

цитата groundhog

А почему про Кинга нельзя обо всём в одной теме обсуждать? И переводы, и обложки, и творчество, и так далее?

Полагаю, чтобы новички не чувствовали себя чужими на нашем празднике жизни:-D Заходит новичок на форум, дабы излить душу и поделиться впечатлениями о новой книге, но его чувства тонут в ожесточенном холиваре на тему "является ли облога отстоем, раз на ней снова глазик, и годится ли бумага только на подтирание зада, или Кинговский текст на ней смотрится более-менее".:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Inqvizitor 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 22:03  
цитировать   |    [ 4 ] 
Karnosaur123, мне кажется, что когда новичок приходит и пишет пост о своих впечатлениях, зачастую просто нечего сказать. Да, Сияние отлично написано. Мы все рады, что вам тоже понравилось.
А когда обсуждаются обложки — тут всегда есть простор для спора "хорошая/плохая/фотошоп/нефотошоп/плохой шрифт/почему не оригинальная/обложка еще ладно — а вот бумага/а что вы на обложку смотрите, а не на текст/почему в одной серии лучше, чем в другой/глазаааа" :-)))
Rogan Born 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 22:24  
цитировать   |    [ -3 ] 

цитата Karnosaur123

Полагаете, если человек все толково и основательно распишет, это будет кому-то интересно? Нет, всем интересны обложки. И бумага.

Мне по большому счету плевать. Да, я, конечно, посмотрю и на обложку и на бумагу перед тем, как сесть за чтение. Но не до такой степени, чтобы это потом обсуждать с кем-то. Либо могу поделиться ссылкой или изображением нового издания.

цитата Inqvizitor

мне кажется, что когда новичок приходит и пишет пост о своих впечатлениях, зачастую просто нечего сказать. Да, Сияние отлично написано. Мы все рады, что вам тоже понравилось.
А когда обсуждаются обложки — тут всегда есть простор для спора

Так вот эти все новинки, переводы, экранизации, какие-то мелочи из текста, новости и составляют весь интерес от общения на подобном форуме. Впечатление от произведения в целом лучше всего выразить в виде рецензии. Да и обсуждать это мое впечатление никто не захочет: прочтут, согласятся или не согласятся.
А то, что пришел какой-то молодой человек, который через два дня навсегда исчезнет, и экстатично выражает свое восхищение автору, мне, например, не интересно. И когда просят совета, что почитать, тоже. В конце концов, если не можешь определиться, есть гугл или какие-то массовые опросы на больших сайтах Кинга. Своей эрудицией блистать перед новичками у меня нет желания.
Так значит, после отделения тем о переводах, изданиях и т.д. изначальная тема потеряла для меня 50% своей привлекательности.
–––
Тень, Рогана Борна нет!
Inqvizitor 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 22:42  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Rogan Born

Так вот эти все новинки, переводы, экранизации, какие-то мелочи из текста, новости и составляют весь интерес от общения на подобном форуме.

Так и есть. Строго говоря, о чем сейчас говорить в "основной" теме? У Кинга готовится к выходу 3 книги, одна из которых едва ли вообще появится на русском, две другие — появятся неизвестно когда. Наверное, по мере их выхода в оригинале в теме про творчество будут появляться отрывочные посты от читающих на английском.
Выход четырех делюксовых изданий в этом году. Если кто обзаведется, то разговоры уедут сюда.
Из новостей "наших" — две активно развивающиеся серии. Это тоже явно будет теперь обсуждаться здесь.
Готовятся две экранизации — для этого теперь тоже отдельные темы.
Nexus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 22:47  
цитировать   |    [ -1 ] 
[q=Inqvizitor]одна из которых едва ли вообще появится на русском[/q]
Это какая же?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Sri Babaji 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 22:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Nexus

Это какая же?

"Джойлэнд" же. Я в параллельной теме тоже высказывал такое предположение.
–––
I Sing the Body Electric
Inqvizitor 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 22:50  
цитировать   |    [ 0 ] 
Либретто к Ghost Brothers of Darkland County. Про диски я молчу (там 2 CD и DVD в комплекте), а текст... Сильно сомневаюсь.
Rogan Born 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 22:52  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Inqvizitor

Строго говоря, о чем сейчас говорить в "основной" теме? У Кинга готовится к выходу 3 книги, одна из которых едва ли вообще появится на русском, две другие — появятся неизвестно когда. Наверное, по мере их выхода в оригинале в теме про творчество будут появляться отрывочные посты от читающих на английском.
Выход четырех делюксовых изданий в этом году. Если кто обзаведется, то разговоры уедут сюда.
Из новостей "наших" — две активно развивающиеся серии. Это тоже явно будет теперь обсуждаться здесь.
Готовятся две экранизации — для этого теперь тоже отдельные темы.

И самое смешное, что все эти разговоры обычно плавно перетекают от одной темы к другой и обратно, а с существующим регламентом это будет проблематично, т.к. скакать из ветки в ветку кайфа никакого.
–––
Тень, Рогана Борна нет!
groundhog 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 22:54  
цитировать   |    [ 3 ] 
Обсуждение творчества — это что вообще? Вот например, вышел перевод нового романа — хотя я давно в оригинале прочёл. Было немного обсуждения, но какое-то поверхностное. Про то, как функционирует временной портал в основном, а это совсем небольшая часть романа, и наименее интересная, хотя конечно интригующая. Про грядущие книги "Доктор Сон", "Страна радости"  и "Братья-призраки из округа Дакрленд" что-то вообще ни слова, хотя последние две выходят уже через два месяца.
Ksavier 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 22:57  
цитировать   |    [ 3 ] 
При всей  оей любви к Кингу, зачем  акая тема, ведь не создаются же подобные темы по обложкам других авторов.
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 22:57  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата groundhog

Было немного обсуждения, но какое-то поверхностное.

Из личного опыта: практически перестал читать и писать в ту тему после того, как всё скатилось именно к обсуждению обложек. Пару раз с тех пор заглядывал -- та же петрушка. Посмотрю, что будет теперь... но вообще обсуждения Кинга, увы, на Фантлабе именно в таком формате обычно и происходят.
Kuntc 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 23:03  
цитировать   |    [ -2 ] 

цитата Rogan Born

Фтопку таких новичков. У них у всех одна и та же болезнь — тупоголовие и скоротечность.

Полностью согласен. :beer:
Rogan Born, Дата регистрации 2013-01-25 01:55:54.

цитата Inqvizitor

Строго говоря, о чем сейчас говорить в "основной" теме?

В темах других писателей о чем-то говорят. Только вот почему-то про Кинга без чухни про новые обложки на десять-двадцать страниц никак не получается. Видать, книжки такие пишет: настолько бессодержательные, что даже пары слов не наберется. :-D

цитата Vladimir Puziy

Из личного опыта: практически перестал читать и писать в ту тему после того, как всё скатилось именно к обсуждению обложек.

:beer: Вот специально сейчас зашел посмотреть, что же про "11.22.63" пишут. После десятка страниц отматываний назад надоело, так и ушел ни с чем. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 23:05  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Kuntc

После десятка страниц отматываний назад надоело, так и ушел ни с чем.

То-то и оно. :beer:
Мельдар 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 23:08  
цитировать   |    [ 3 ] 
Лично мне, каюсь, порой интересно читать про обложки и новые издания, т.к. я всё ещё собираю коллекцию Кинга (осталось около 10 книг). И я заинтересован в новых изданиях.
Но, с другой стороны, то, что выделили темы — возможно положительный вариант. Но, боюсь, всё равно в итоге всё перемешается. Те же самые новички зайдут в основную тему, не подозревая о существовании этой, напишут что-нибудь об обложке и начнётся непроизвольное обсуждение
Rogan Born 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 23:11  
цитировать   |    [ -4 ] 

цитата Kuntc

Дата регистрации 2013-01-25 01:55:54

Старый акк пираты угнали:-[
–––
Тень, Рогана Борна нет!
Rogan Born 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 апреля 2013 г. 23:16  
цитировать   |    [ -3 ] 

цитата Kuntc

Вот специально сейчас зашел посмотреть, что же про "11.22.63" пишут. После десятка страниц отматываний назад надоело, так и ушел ни с чем

Добро пожаловать!
–––
Тень, Рогана Борна нет!
Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 156  157  158  159  160 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх