Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к знатокам, стоит ли коллекционировать произведения автора в этой серии. Серия вроде норм, только бумага газетная, но не такая ужасная, стоит дешевле этой. Да и планируют там почти все произведения издать. Я уже кое-что прикупил.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Я не знаток этой серии.

У меня нет таких книг, но я выскажу свое мнение. Я считаю подобные серии ИДЕАЛЬНЫМИ, или близкими к этому понятию. Такие книги хороши для чтения+ бережное отношение позволит хоть 100 раз перечитывать, а то купишь дорогую книгу и думаешь: читать, или пусть на полке стоит?. Слишком дорого и красиво. Вот и покупают люди бумагу, а читают в электронке
Подобные серии напоминают мне серию с молнией. Обычная хорошая серия:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Книжный червь , я собираю эту серию и у меня пока нет поводов жаловаться. Нормальная там бумага, для меня приемлемо (два десятка томов на полке).


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

два десятка томов на полке

более пухлая бумага — больше погонных полкометров займет коллекция; это если важно, конечно.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, бытует мнение что через несколько прочтений все может развалиться в этой серии. Так ли это?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Chicago

Ребят, бытует мнение что через несколько прочтений все может развалиться в этой серии. Так ли это?
неправда. У меня друзья весь цикл "Темной Башни" в этой серии прочитали. Все книги в норме.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Книжный червь

стоит ли коллекционировать произведения автора в этой серии.

Как по мне: из действующих (выпускаемых) самая нормальная серия. Только один минус — новинки в ней выходят намного позже чем в серии "Тёмная башня".
Например: 11/22/63, Страна радости, Ветер сквозь замочную скважину, Доктор сон, Тьма и больше ничего — до сих пор не вышли :-(
Их даже в планах нет (кроме "Тьма и больше ничего ") — что ещё печальнее...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2014 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо, что поделились! :beer:

цитата Viceddi

Только один минус — новинки в ней выходят намного позже чем в серии "Тёмная башня".
Да, новинки нужно будет брать в серии "Тёмная башня". Мне уже попался на глаза "Доктор сон". Планирую купить.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Я уже лет 10 назад оставил идею собирать Кинга в одной серии:-)))
Покупаю в разных, и ничего. Во всяком случае почти весь Кинг имеется в наличии.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
у меня осталась последняя надежда на "Короля на все времена" таки собрать Его всего в единообразии ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Да, вряд ли кому удастся собрать всего Кинга в одной серии.
В цветной серии с Z собрал все до Почти как Бьюик, далее собирал чёрную серию, начиная с После заката и Под куполом — перешёл на "Король на все времена".
Вот не выдержал и заказал таки в серии Тёмная башня вот эти книги:11/22/63, Страна радости, Ветер сквозь замочную скважину, Доктор сон, Тьма и больше ничего. И ещё купил Доктор сон в подарочном варианте.
Выйдут в серии Король на все времена или в подарочных вариантах те, что купил в ТБ — обязательно поменяю.
С цветной серии с Z поменял на "Король на все времена" только: Оно и Противостояние, наверное ещё Жребий поменяю....и Мёртвую зону.
Не нравиться мне ТБ серия...ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2014 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

С цветной серии с Z поменял на "Король на все времена" только: Оно и Противостояние, наверное ещё Жребий поменяю....и Мёртвую зону.

В цветной серии совсем другие переводы печатались. Если по качеству, то замена правильная.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчера подержал в руках т.н. "подарочное" издания "Сияния". Почему то, как книги в принципе должны издаваться (в смысле, как минимум не хуже), у нас называется "подарочным"?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Может, дело в цене? Как я понимаю, подарочное издание стоит, как обычная книга на Западе. А по цене их подарочных изданий Стивена Кинга мы еще книги не выпускаем. А когда начнем, они пройдут по разряду суперподарочных.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Да, цена вопроса, конечно, огонь. 800 за набор.
Я сегодня с грустью глянул на полку из 30+ книг, посчитал.. Посмотрел на читалку за полторы тысячи и не нашел аргументов за покупку книг. Буду выигрывать и принимать в подарок)))
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2014 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
ТБ любимая серия, как-то другие не смотрятся, но это ИМХО. Плюс в ней все новинки издают сразу, что тоже плюс, не говоря про качество бумаги допустим.


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2014 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
А пока здесь тихо, Вконтакте небезуспешно терроризирует АСТ:

цитата

NEOCLASSIC
Алый, Добрый день, "Кладбище домашних животных", перевод будет новый, выход не раньше след. года. "Команда скелетов" — да, скорее всего в ПРИ и доп. тираже Предисловие и Послесловие добавится.

Только мне интересно, что значит "ПРИ"?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
"ПРИ" — это загадка. :-)))Жаль что КДЖ столько переводить будут, это ж не Противостояние или ОНО)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Что-то я пропустил появление новой обложки, и никто не постил вроде бы.
По-моему, очень красиво.

–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2014 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 
Годнота, реально годнота.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...6061626364...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх