Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 09:14  
Посоветуйте что-нибудь из фентези.. с самобытным миром..
Наподобие Зыкова Безымяннй раб, наеммник его величества, под знаменами пророчества
–––
Alea jacta est


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 11:26  

цитата AlexP66

Посоветуйте что-нибудь из фентези.. с самобытным миром..
Наподобие Зыкова Безымяннй раб, наеммник его величества, под знаменами пророчества


Читай мой предыдущий пост.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 23:56  
Подскажите плиз, стоит ли читать Майкла Муркока? Начала знакомство с автором, как всегда, с рассказов. И, что-то, совершенно не впечатлило. Средняя оценка, которую я готова поставить — 6. Особенно раздражал стиль. Эти предложения, на 5 слов максимум, такое ощущение, что читаешь конспект к рассказу. У меня вообще формируется отторжение к англоязычным фентези-авторам, включая и ВК. Кто виноват, авторы или переводчики? Или просто у них так принято писать? Начала Нила Геймана, так вообще, пошли ассоциации с акыном, что вижу, то пою. Ой, беда, беда...:box: Так стоит ли?


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 00:03  
yliapit
Ну и постик%-\
Очень сложно что-либо внятное сказать... На мой взгляд, Муркока читать стоит. Но... Вы тут http://www.fantlab.ru/autor121 посмотрИте, отзывы почитайте, а там решите.
У него довольно специфические книги, имхо.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 00:04  
yliapit Муркока не читала — а Гейман мне как раз нравится... и как раз хороший стиль, имхо. Отсутствие предложений на полстраницы еще не означает бедности языка (да, собственно, у Геймана я такого и не замечала).


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 00:32  
8-] Я понимаю, что многим лаборантам эти авторы как раз нравятся. Не зря же они находятся столь высоко в общем авторском рейтинге. Потому и спрашиваю. Иначе бы просто отложила в корзину и никогда больше не интересовалась. Возникает явное несоответсвие между собственными впечатлениями и общественным мнением. Так читать или нет? А если читать, то что?
SamAdness да читала я отзывы. Поэтому так сильно удивилась. Мало того, первая книга, которую мне посоветовал Фанлаб для прочтения как раз ММ.[
q=Irena]Отсутствие предложений на полстраницы еще не означает бедности языка [/q] Но и богатство его тоже не демонстрирует:-[ Хотелось бы чего-то большего, чем: он увидел то-то(точка), пошел туда-то(точка), поднял с земли что-то(точка). Как-то на этом фоне наши авторы юмористического фентези кажутся титанами духа.8-] Может быть мысли у них и глубокие, но их реализация (ИМХО) оставляет желать лучшего.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 00:39  
yliapit
Ну-у, я не знаю... Попробуйте из Муркока "Хроники Корума"; первую трилогию "Повелители мечей": "Валет мечей", "Дама мечей", "Король мечей".

Если понравиться — тогда "Эльрик Мэльнибонийский".

А если и это понравится;-), тогда и "Джерри Корнелиуса" не грех почитать!8-)

Тут дело в том, что я пристрастен, т.к. люблю Муркока. Напишите в личку Вертеру де Гёте. Он тоже любит Муркока но, в отличие от меня, более аналитичен и беспристрастен.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 03:51  
yliapit А что Вы читали Геймана?


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 11:59  
Irena Нет, я его не читала. Как уже писалось выше, я его начала читать. Кстати, мне сказали, что начать знакомство с ним все-таки лучше с Американских богов. А вы, как его поклонница, что посоветуете?
SamAdness Большое спасибо за совет! Буду иметь в виду.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 12:28  
yliapit Рассказы муркоковские не читайте, он там сам на себя не похож. Только романы.Гейман — "Американские боги" и "Этюд в изумрудных тонах".Понравится — "Дым и зеркала".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 12:29  
ааа иии а вот у Муркока есть повестушка короткая "Се человек" — очень хорошая по-моему, и совсем не в духе Муркока. Умнее, чем он обычно пишет в эпопеях :)   Её вы как оцениваете?


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 12:43  
С.Соболев Правильно подмечено, что она совсем не в его духе. Сама повестушка годится только на то, чтобы дразнить гусей, ничем не выделяется из ряда похожих — например Силвербера, Варшавского и, кому там еще Иерусалим спать не дает? Еськову, Мартину? Муркока ценю не за ум — умнее "Китайского агента" он ничего не написал — за атмосферу строгости и высокой морали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 20:52  

цитата ааа иии

Муркока ценю не за ум — умнее "Китайского агента" он ничего не написал — за атмосферу строгости и высокой морали.

Вот за такие цитаты я готов людей целовать. Это у Муркока атмосфера высокой морали? Не могу не вспомнить "Танцоров на Краю Времени" и тем более "Джерри Корнелиуса"...

Начинать Муркока стоит с "Хроник Корума", если нравится героика (но только в последнем издании от Эксмо), с "Кочевников времени", если нравится альтернативная история или с "Танцоров", если хочется почитать непонятно что.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 20:53  

цитата ааа иии

Муркока ценю не за ум — умнее "Китайского агента" он ничего не написал

Э... "Лондон, любовь моя"? "Глориана"?


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 21:36  

цитата Dark Andrew

Вот за такие цитаты я готов людей целовать.

Сохраняйте спокойствие и держите дистанцию.
Имелось в виду всего-навсего то, что все его рассуждения, о, к примеру, резьбе по камню, одного взгляда на которую достаточно для распознания глубокой порочности и извращенности, имеют смысл только при существовании где-то рядом, на той же планете, строгости , высокой морали и святости (У Фармера и Стерлинга такого нет, по-моему, немного похож Макоули). Танцоры — вся фишка в детской непосредственности персонажей, в руссоистской безвредности для них практически любого зла и вреда.

цитата Dark Andrew

"Лондон, любовь моя"? "Глориана"?

"Китайский агент" вещь, кстати, юморная, но не глупая. Корнелиус претензициозен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 22:59  

цитата ааа иии

цитата Dark Andrew
"Лондон, любовь моя"? "Глориана"?
"Китайский агент" вещь, кстати, юморная, но не глупая. Корнелиус претензициозен.

И где противоречие? Не глупая. Хорошая пародия. Но почему же самое умное?


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 23:03  
Спасибо большое


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 00:04  
yliapit Я Геймана не то чтобы поклонница — но уважаю. Понравился сборник "Дым и зеркала" — рассказы и миниатюрки. "Американские боги" — неплохо, хотя я ждала большего. "Добрые предзнаменования" с Пратчеттом — весьма симпатично. "Этюд в изумрудных тонах" хвалят, но я еще не добралась.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 15:53  
Друзья! Помогите найти место где можно скачать продолжения ВЛАДИГОРА -Леонида Бутякова...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 16:47  

сообщение модератора

Вопросы где СКАЧАТЬ, а не где КУПИТЬ книгу не сильно приветствуются.
Страницы: 123...7071727374...355135523553    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх