Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
еще в Книгошаре замечен роман Гора Видала "Сотворение мира" за 40 грн. — замечательно повествование о странствии персидского посла по древней Индии и Китаю времен Будды
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Я и половины этих богатств не видел!

Исчо нужно обратить внимание на сборник пьес Гарольда Пинтера.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

сборник пьес Гарольда Пинтера
Он был в Монархе месяца полтора-два назад. Тогда я его и взял. И не только я. И на ФантЛабе мы об этом писали. Хороший сборник. Закрывает тему полностью. Кроме этого, там же, еще раньше был замечен (и куплен) единственный роман Пинтера Карлики. Тоже издан Амфорой.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня приехал в Киев, завтра утром буду на Петровке, времени будет немного. Оч. интересует в какие точки (т.е. если номера кто то помнит, просто чудесно) можно подойди, где планка цена/выбор на уровне... Спасибо, большое.;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Ммм... жаль... (


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ближе к вечеру я подался на Петровку. На рынке делать было уже нечего, потому я прошвырнулся по стокам.
В Пятнашках ничего особенного, но в той, что у ворот рынка, лежит несколько ящиков нового завоза. Завтра, наверное, выложат.
В Монархе голяк. На днях кое-что по мелочам завозили, но оно какое-то не то.
В Книгошаре продолжается изобилие, завезенное неделю назад. Однако, некоторые книги постепенно заканчиваются. Например, последний экз Стыда Рушди не обнаружен. Наконец-то взял для себя Макроскоп Энтони. Откопал из-под низу относительно приличный экз. Сегодня я впервые заметил роман Костры Юрсенар (раньше не видел). Впервые на русском и всетакоэ. Тем, кто интересуется средневековьем, -- брать обязательно. В принципе, за последнюю неделю не прибыло ничего нового (типа, и этого полнО). Кончилась Церковная история. От Искусства войны остались 3 экз, все потертые, битые и/или грязные. Взял Искусство любви. Посмотрел на Леонардо -- хрен его знает, надо ли мне это. Пока что, из АБ его осталось больше всего. Взял еще Драконов Эдема Карла Сагана. Положу малому под ёлочку.
Дик в ассортименте всё ещё лежит, но количество толстых томов по 2 романа стремительно уменьшается.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на книжной ярмарке в институте физкультуры все еще лежал трехтомник Толкиена в твердом переплёте на англицком языке — и всё это удовольствие за 120 грн.
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
А также "Весь Шекспир" в одном томе на английском. ;-)

Из интересного -- зацепил кое-что из научки, в т.ч. -- на украинском. Наконец-то увидел "Храбра" в укр. переводе -- достойно издали; в той же серии планируются к выходу "Ведьмак" Сапковского, "Путь меча" Олди и "Небеса ликуют" Валентинова.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Из интересного -- зацепил кое-что из научки, в т.ч. -- на украинском.

А именно?
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 04:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petro Gulak

А именно?


"Українську шляхту" Яковенко, "Хмельницького" Смолія і Степанкова.

Откуда-то вдруг "всплыли" "Наследие Ирана" Ричарда Фрая (2002) и Мифы, предания, сказки кетов (2001; серия "Сказки и мифы народов Востока") за довольно смешные деньги. Забрал последние экз-ры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
А вот кстати. В Книгошаре лешит книжка "Пираты карибских островов. Подлинная история". На обложке не указано, но это, на минуточку, переиздание Александра Оливье Эксквемелина. Первоисточник и всё такое. У меня-то есть в первом издании 68-го года, но, может, кому надо...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
В монархе второй сборник эссе Реверте и Казанова(кирпич) который 40грн стоит в шаре.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Благодаря Petro Gulak-у заполучил наконец-то нового Маккамона, "Пирата" Вулфа и новый том Ле Гуин в "ОО". Так что, товарищи, "Пират" наконец-то приплыл на Петровку! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
появился любопытный научпоп "Мутанты" Леруа — 120 грн.
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
А где конкретно видели эту книжку?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 01:49  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Спасибо за хорошую новость! Где ж бабла взять на все новинки?! ???
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Достоевского читал? Шерше ля staruche! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy ФИ! Неэстетично! Негигиенично! (И несимпатично, вам говорят!)
Видите ли, мы с мамой -- эстеты... (С) :-)))
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 
Эстет, употребляющий слово "бабло"? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

А где конкретно видели эту книжку?

видел в двух точках — к сожалению ряд, место точно не укажу — в первой половине рынка в боковом ряду, перпендикулярном основным рядам, там где медицинская литература вперемешку с книгами изд-ва "Симпозиум", и еще эта книга есть в книжном магазине на площади Славы в подземном переходе ТЦ Квадрат
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!
Страницы: 123...5556575859...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх