Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Ага, где на Петровке -- понял, буду на рынке -- обязательно поищу! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Эстет, употребляющий слово "бабло"?
Бабло, как его не назови, всегда эстетично...8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
mastino :beer:
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 05:42  
цитировать   |    [  ] 
В пятнашке на углу (возле "Макдональдса") замечен вот такой "Валентайн" Сомтоу: http://fantlab.ru/edition22474 Второй том достаточно оригинальной "вампирской" трилогии. (Впрочем, я во время оно прочёл только первый том; недурно, однако не моё).


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2010 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, а когда Петровка начнет работать? Нужно как можно быстрее купить там подарок, а с какого дня можно туда смело ехать — не знаю 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
5, а может, уже и 3го.
Но привоза до 15-20 ждать не.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Kail Itorr, спасибо! Да, завтра заскочу :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
Пронесся сегодня по Петровке, похватал подарки (все как один -- последние экз) и помчался дальше. Подробно смотреть было некогда, но главную суть я понял.
Только с понедельника 18го января заработают оптовики. До этого вся Петровка будет работать на прошлогодних запасах. Все новинки последнего времени стремительно исчезают. Например, Спин я взял на хоббитской точке последний, даже с другой родственной точки его принесли. Цена стандартная -- 60. Там же взял последний экз Ларе-и-Таэ Раткевич (42). Спина нет ни у Тараса, ни у многих других, но есть у Феликса, а цена на него везде одинаковая.
Наконец-то взял Байрона Краули, хотя не собирался с этим торопиться. При ровной на него цене по рынку (90 у Феликса, 87 у Тараса), на одной точке увидел 70 за последний экз! Осмотрел его тщательно -- целый, живой, чистый, сухой! Ну и вял его. Цена из разряда "не проходите мимо"! (Это при том, что за Дэмономанию в ноябре я таки выложил 100!)
В стоках ничего нового до 18 не предвидится, хотя к концу недели в Пятнашку на входе в рынок привезут пополнение (все старое).
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Видел на прошлых выходных "Кейна" от "ЭКСМО", завтра, если ничего не переменится в планах, поеду покупать. Пятнашки изрядно опустели, завозов не было; ещё одна (та, что на углу напротив макдональдса) закрылась, почти месяц как.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 03:44  
цитировать   |    [  ] 
Проезжал через Петровку довольно поздно, в 8м часу. Поскольку рынок уже не работал, прошвырнулся по стокам. В Пятнашке у входа на рынок большой завоз, преимущественно издательств Азбука и Иностранка. От Азбуки много фантастики -- серия Gold Collection: Грегори Киз (вся четверология двумя томами), Джин Вулф (Рыцарь + Чародей), возможно, что-то еще -- не помню; туева хуча Dragonlance: не менее десятка наименований (Уэйс/Хикмен, Кнаак и мнгоие другие), антологии не помню, если и были, то какие-то непримечательные, НЕ из серии "Лучшее", есть также что-то от русских авторов. Короче, выбор широк.
От Иностранки были 2 романа Джона Ирвинга (Четвертая рука и 158-фунтовый брак), но по одному экземпляру. Также есть Филип Рот (какой-то незнакомый роман) и довольно много совсем незнакомых авторов. Завтра туда поедет эксперт разбираться с новинками. Ждите подробностей в этой теме.
Закрывают "потустороннюю" Пятнашку (т.е. по ту сторону дороги). Доработает до конца января и кранты. Стало быть, на входе в рынок останется единственная Пятнашка на Петровке. В Книгошаре и Монархе новинок нет -- ждут 18 числа, когда заработают оптовики. Однако, в Книгошаре остается еще много очень хороших книг, завезенных в декабре.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Ну, был я на Петровке. Таки да, в том, что на углу, кое-что интересное успел схватить. Два тома из "азбучного" восьмитомника Булгакова, "Золото бунта" в новом (обычного формата) издании, "Запретные цвета" Мисимы ("Азбука", белая серия), "Роман с бабочками" из серии "вещи в себе" -- все в идеальном состоянии и по 20 гр. Почти всё -- последние экземпляры.

А ещё на перекрёстке замечен сборник "Книга ада и рая" Борхеса и Касареса -- собс-сно, антология. Жаль, что в мягкой, но подборка уж больно интересная. Такой же на углу, неподалёку от "Монарха" -- за 20-ку.

Есть два тома Ван Гулика.

Ну и что-то ещё по мелочам. Из новинок -- антология "женских" "Вампиров" от "Азбуки". Брать не стал. А забрал последний экз-р "Соломона Кейна" от "ЭКСМО". Он на рынке за праздники закончился, этот мне принесли бог весть откуда, когда уже прошёл рынок из конца в конец и потерял всяческую надежду.

Подтверждаю: таки есть ещё немного и Вулфа (по-моему, только один том из двух), и Киза (оба, причём в разном оформлении), из антологий -- ничего интересного. Дрэгонлэнс в ассортименте. Взял ещё попробовать Филипа Рота, а несколько других томиков брать не стал: есть и интересные, но уж больно тонкие, а хотят за них по 20-ке.

Как-то так.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Джин Вулф (Рыцарь + Чародей),
Очень хотелось бы взять... по 15грн, разумеется.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2010 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Заезжал на Петровку забрать отложенное. Завоз в Монархе и на перекрестке состоялся позавчера. Фантастики было не очень много, но до сегодня кое-что осталось, причем только на перекрестке в конце рынка. Себе я взял 5 книг из белой серии АСТ (Классика мировой фантастики): переводческие антологии В.Баканова и И.Гуровой, Эру чудес Браннера, Зеленое тысячелетие Лейбера и Больше, чем человек Старджона. Все они были в единственных экз. Глядя, сколько я нагрёб, другой покупатель взял остатки этой же серии, которые у меня есть: Пэнгборна, Рассела и еще что-то... Остались три Симмонса: Песнь Кали (старое АСТшное издание), Падение Гипериона (SF), Восход Эндимиона (КЧ, обе части); Кард Тень Гегемона, много других книг из серии КЧ (в т.ч. Эксцессия Бэнкса -- прекрасный роман в неряшливом переводе), ЗБФ и ВД, а еще своеобразная фэнтези от Джеймса Морроу: роман Единородная дочь и родственный ему сборник рассказов Библейские истории для взрослых (обе в АСТшной серии Поколение XYZ). Роман является талантливо написанным, но весьма вредным образчиком антихристианской литературы. Ну и в рассказах тоже в меру сил погавкивает на святое... Этим романом он явно вознамерился снискать славу "христианского Рушди", но Церковь его попросту не заметила (или сделала вид) -- дескать, фиг тебе, а не скандал!
Новый завоз в этих родственных лавках состоится на следующей неделе (18-24), но неизвестно когда. Судя по всему, как и последний завоз, о котором сказано выше, это будет слив из украинских магазинов. Машина из Москвы ожидается якобы примерно через неделю. Когда заработают московские закрома, тогда станет яснее.
В Пятнашке у ворот рынка то, о чем я писал пару дней назад, в основном есть, особенно фантастика. Ушли только мейнстримы с именами погромче (Ирвинг, Рот). Книгошара пока в спячке с по-прежнему неслабым ассортиментом. Завоз возможен неопределенно "до конца месяца".

На рынке все ждут 18-го января. Хоббит вернулся на свою привычную точку (напротив 44 ряда).
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
небольшой офтоп для киевлян — речь не о книгах, а о фестивале фантастических короткометражек в Киеве:

цитата

23 и 24 января в Киевском кинотеатре ЖОВТЕНЬ покажут 14 короткометражек из фонда NIFFF, среди которых — истории о путешествиях во времени, о влюбленном в аккордеон мужчине, о съедобной шоколадной стране, о человеке, застрявшем в цветочном горшке и много других, не менее удивительных.

Показ 23 января начнется в 18:00

Показ 24 января начнется в 16:10

NIFFF существует с 2000-го года, и за 9 лет успел обзавестись солидной репутацией самого главного фестиваля кинопроизведений, которые с разных сторон подходят к жанру фантастики. Блокбастеры, Sci-Fi, черные комедии, анимация, авторское кино, CGI и многое другое — все это лишь разные способы воплотить на экране безграничные миры фантазии, самые невероятные выдумки и самые правдоподобные фальшивые реальности. Короче говоря, фильмы, в которых действуют любые законы, кроме законов природы.

Фестиваль NIFFF преследует благородную цель разоблачить всю безграничную креативность жанра современной фантастики и его выдающуюся роль в актуальном мировом кинопроцессе.

–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
В Пятнашках продолжаются завозы от Азбуки+Иностранки по типу того, о котором я писал на прошлой неделе.
Сегодня такие завозы поступили в обе Пятнашки на Ленинградской площади. Хороший мейнстрим от Иностранки весь наличествует на обеих точках (в т.ч. Джон Ирвинг и Филип Рот). Широкий ассортимент фантастики от Азбуки тоже. Особенность: первый том Киза в Gold Collection, а второй -- в более позднем издании, Ultima что ли. Однако, есть и различия. В более старую из этих двух Пятнашек (ту, что стоит ближе к универмагу, лицом к Макдональдсу) завезли Священный огонь Стерлинга; по состоянию на вечер вторника их 2 экз по 20 грн; стоят на стеллаже фантастики внизу.
Были еще прекрасные сборники из азбучной серии "Поэты русского рока" (тоже по 20). В более старой Пятнашке было несколько разных, но не осталось ни одного. В более новой (той, что стоит на конечной троллейбусов спиной к Макдональдсу) имеется 2 экз только одного из них -- Мамонов/Никольский/Романов/Скляр/Борзов.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Учтём-с! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh Спасибо за то что просветили на счет 2 пятнашки(кто бы мог подумать что есть еще одна%-\) обязательно загляну...


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Сегодня такие завозы поступили в обе Пятнашки на Ленинградской площади.


Пожалуйста, объясните где находится вторая "пятнашка" на Ленинградской площади (Если первой считать ту, что ближе к Универмагу, если идти от кинотеатра). Мне говорили, что где-то в районе конечной остановки троллейбуса. Всё обходил там и не нашел. Может быть, кто сподобится, "на пальцах"
объяснить?
Заранее, спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
wolfi48 Вторая -- на конечной троллейбуса, чуть сзади по его ходу, т.е. по направлению к подземному переходу. Спиной к Макдональдсу. Весь фасад облеплен фирменным зеленым полотнищем с красными буквами. Ничего сложного.
А если Вы перейдете на другую сторону улицы, то издалека увидите сразу. Такое красно-зеленое цветовое пятно среди зимней грязной серости не заметить невозможно.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Грубо говоря — на изображении:
Страницы: 123...5657585960...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх