Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

(и не спраышивайте зачем )


А чего сразу "8-]"?! ИМХО, оригинальный "Мир пауков" вполне себе хорошее чтение.

В пятнашках не видел, а вот по букинистам, думаю, имеет смысл поискать. Вообще всё время ходят слухи о том, что "АСТ" (?) собирается переиздать романы Уилсона + доиздать недостющий том. Но дальше слухов дело не заходит.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня куплена на Петровке Тарра — черная — Веры Камши. Переиздание в одном томе переписанных двух томов Хроник Арции. 110 грн. Кому интересно — идти от метро почти до конца главного прохода, направо. У парня двойной столик литературы и есть много фантастики.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hella

Тарра — черная — Веры Камши. Переиздание в одном томе переписанных двух томов Хроник Арции

и как издание? лучше или хуже предыдущего?


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Amerasu

и как издание? лучше или хуже предыдущего?


Ну как их можно сравнивать :)? Я только купила, читать буду позже. Прежние тома были в зеленом мраморе, этот — толстый черный кирпичик. Бумага достаточно белая, выбирала из двух книг, в одном томе была загнута страница, взяла другой :). Все равно раз переписывают, я возьму. Ведь если вещь будет окончена, то окончание наверняка выйдет в этом варианте.
З.Ы. Лично мне больше нравится мрамор и тома поменьше, но это дело вкуса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Amerasu

и как издание? лучше или хуже предыдущего?


Во-первых — это омнибус "два в одном" (субъективно мне БСРФ кажется более качественным изданием, чем "зеленый мрамор" — и обложка, и блок, и бумага). Ну и сама автор говорит, что издание "улучшенное и дополненное" — все таки это были первые книги Камши, а сейчас она уже опыта поднабралась побольше, так что ...:)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Мартин Hella спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

никто не видел в последнее время там "Мира пауков" Уилсона?
В Пятнашках -- сказать не могу, просто не обращал внимание. Но много книг из этой серии видел в книжном "Знання" на Крещатике 44. В глубине 1го этажа справа не доходя лестницы есть стоковые стеллажи. Там они и живут.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Был сегодня на Петровке. Джина Вулфа Пирата до сих пор нет ни у Тараса, ни у Феликса. Появилась еще одна Айрис Мэрдок в ИБ.
В стоках везде шаром покати. В Монархах и Пятнашках -- застой, когда новые завозы -- пока неясно. Зато Книгошара порадовала несказанно.
1) Купил Антологию средневековой мысли: Теология и философия европейского Средневековья, том 1 (из 2). Амфора, 2008. Состав -- полный отпад! Его можно посмотреть на http://www.labirint-shop.ru/books/158551/ Цена на ценнике 25 грн, касса выбивает 20! Спрашивал про 2й том, говорят: возможно будет, по крайней мере заказывали/обещали. Поди знай, выходил ли он. Там переводы через раз Аверинцева, биографические справки и прочие красивости. На момент моей покупки на остатке было еще 15 экз, но в зале лежал один. Надо спрашивать.
2) Купил парочку хороших мейнстримов: дебютный роман Мартина Эмиса Записки о Рэйчел, за который он получил премию Моэма, а также роман Уинстона Грума Форрест Гамп (основа фильма, а не наоборот). Хорошего мейнстрима довольно много -- на самый разный вкус.
3) Еще купил на подарок крестнице несколько книг из серии пересказов разного эпоса для детей (это те самые тексты, которые в 90е годы издавала Терра): Король Артур, Зигфрид и Нибелунги, Рог Роланда и меч Гильома, а Плавание Брана я брал раньше, но сейчас тоже есть. Идеальный подарок детям младшего и среднего школьного возраста.
4) Из фантастики появился мягкий Дик Лейтесь слезы в Амфорском переводе (хотя в АСТ был перевод Баканова). Также есть Макроскоп Пирса Энтони. В отличие от Ксанфов и прочих серий, это одиночный нововолнистый роман, который считается вершиной его творчества. Еще есть довольно необычная Антология мировой фантастики от Борхеса и Бьой Касареса (мягкая серия Кенгуру). Другая фантастика тоже есть, но не помню какая.
Короче, есть на чем попастись, чего и вам желаю.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Надо спрашивать.


А вот завтра приеду и спрошу!

цитата cat_ruadh

Также есть Макроскоп Пирса Энтони.


О, и это, если будет, возьму. Во время оно пропустил, а давно хотел ознакомиться. СЗ-шный ещё "Хтон" у него был хорош!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

цитата cat_ruadh
Также есть Макроскоп Пирса Энтони.


О, и это, если будет, возьму. Во время оно пропустил, а давно хотел ознакомиться.
"Макроскоп" в "Амфоре" — это красиво! И читать приятно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Киевляне!! Не будте садистами!!! Возьмите мне кто-нибудь^_^^_^^_^

цитата cat_ruadh

Антологию средневековой мысли: Теология и философия европейского Средневековья
в Книгошаре!! Я готова купить за 40грн!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 
Еще про Книгошару.
Вспомнил еще книжку для любителей экзотики. Роман, написанный Саддамом Хуссейном. 15 грн.

И для любителей фантастики: Дао "Звездных войн".
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
И еще был Агасфер Гейма в переводе Хлебникова.Когда-то понравился...Антологии нету больше правда я ее успел вчера полистать-сделана отменно...
содержание на узкий круг специалистов.Энтони оставался.Ну а мейнстрима очень много.Не мудрено что сыпется этот бизнес.Столько хлама печатали.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ronson2004

Не мудрено что сыпется этот бизнес.
Ни фига не сыплется. Просто сезонное затишье. Мне представляется вот какая штука. Почему за последние пару месяцев ассортимент наших стоков сильно ухудшился? А вот почему. Источник книг в наших стоках -- Москва. Надвигаются праздники. В Москве и обычные магазины, и стоки перед праздниками решили придержать литературку в надежде поживиться на праздники. Потому сейчас в наших стоках шаром покати. А вот после праздников, когда в Москве все проспятся и выйдут на работу, всё нераспроданное в тамошних торговых сетях и стоках кааак ухнет в Киев! Только успевай выгребать!
Февраль покажет, прав ли я.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Почему за последние пару месяцев ассортимент наших стоков сильно ухудшился?


В частности, потому что перекупщики с некоторых пор держат нос по ветру.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

перекупщики
Не думаю, что они настолько могут выгребать все хорошее. Просто его, хорошего, стало меньше поступать.
Хотя, фактор перекупщиков тоже не стоит сбрасывать со счетов.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
На счету появились новые факторы — подорожание(правда незначительное 20%).Алексдрийская Б-Ка (6 наименований) правда слегка потертые-зато в книгошаре+Город Грехов.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2009 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Ну-с, попал я сегодня в Книгошару. И вот что видел.

"Александрийская" (по 25): "Церковная история" Евсевия, книга Да Винчи, "Цветочки Фр.Ас-го", Книга о войне, Книга о любви, Апокрифы.

Крайтон: Парк-1, 13 воин.

Сборник сценариев Германа, в т.ч. -- по ТББ и "Падение Отрара".

Биография Кинга от Эрлихмана.

"Стыд" (в первом, обычного формата издании) и "Восток-Запад" (сб.рассказов) Рушди.

Омнибус "Мир Звонка" Судзуки (20 гр.), оставался ещё один среднепотёртый экз. Все четыре романа в одном томе.

"Голос бамбука" Кавабаты (15 гр.) -- супер, увеличенный формат.

Адам Уилльямс. "Дворец райских наслаждений" (15 гр.) -- супер, белая бумага, увеличенный формат -- ист.роман о Китае 19 в. Очень давно приглядывался, но реальная цена кусалась (под стольник).

/Уже на этом, дорогая редакция, я офигел. Судзуки, Кавабата и Уилльямс за такие деньги и в таком качестве -- мечта идиота. Я постараюсь сейчас вспомнить ВСЁ интересное, что видел, а не только перечислить купленное, но -- поймите правильно -- разные интересы, короткая память и пр. Короче, там есть где попастись в любом случае. Ну, продолжим./

Несколько томов из СС Дика. Не брал, жду в ОО, но, может, кому-то надо. Твёрдая обложка, по два романа в томе.

"Драконы Эдема" Сагана. "Столкновение с Землёй" Аткинсона.

Помимо упоминавшегося "Макроскопа" Энтони, такой вот Олдисс: http://fantlab.ru/edition11228 Его же "Теплица".

"Каспар, Мельхиор и Бальтазар" Турнье (к сож., в мягкой).

В мягкой же серии -- сборник фант.рассказов, составленный Борхесом. Лежал на полу, экз-ры сильно битые, а то бы я взял, пожалуй.

Сборник Гая Давенпорта "Изобретние фотографии в Толедо".

"Мильтон в Америке" П.Акройда.

"Агасфер" Гейма.

"Гог и Магог" Бубера (его единственная худож.книга)

"Книга рыб Гоулда" Ричарда Фланагана (помнится, ещё на "Экскалибуре" её кто-то безудержно хвалил).

Сборник из "АСТ"-шной "Альтернативы" Мишеля Фейбера -- того самого, чьи "Лепестки" вышли не так давно и уже успели "нашуметь".

"Берлин. Александерплац" Дёблина.

Первые два тома "амфоровского" пятитомника Честертона.

Роман Рено об Александре Македонском.

До фига томов о брате Кадфаэле (в т.ч. два в чёрно-серебристых обложках, каковые я раньше у нас в сливах не наблюдал).

"Русские летописи. 11-16 вв." Сборник к столетию Лихачёва. В основном перепечатки из многотомных "Памятников литературы Др.Руси", но специально для этого издания впервые изданы на совр.русск.языке Официальное новгородское летописание и Повесть о походе Ивана Четвёртого на Новгород. Много цветных вклеек с репродукциями миниатюр из летописей.

Роман Живковича -- магреализм, я когда-то читал, но не проникся. Петрович и Павич, имхо, лучше.

Много -- ОЧЕНЬ много -- художки Андрея Куркова.

Книги из цикла "Повелитель морей" -- по которым делали фильм с Расселом Кроу. Два тома из скольких-то.

Роман Туве Янссон.

"Люди кода" Амнуэля.

А вот книгу, за которой я, собс-сно, ездил, уже размели. Я кинулся к продавцам: не завалялось ли где на складе "Антологии средневековой мысли", мне сперва сказали, что второго тома нет (я кивнул и продолжал требовать первый!), поискали на складе -- фиг! Но потом один из продавцов сжалился и приволок мне из каких-то уж совсем невероятных загашников один экземпляр -- для кого-то, по его словам, отложенный. Единственный минус -- чуть надорванный супер, но 25 гр. -- не цена, а вещь потрясающая и в хозяйстве полезная. Счастлив.

Я наверняка вспомнил далеко не обо всём: все раскладки у них забиты, многие книги лежат на полу. В общем, "езжайте и спросите", в смысле -- смотрите. Ребята сказали, что завоз очень большой, они всё только вот разобрали (а и всё ли? может, что-то лежит в загашниках по-прежнему), многое даже в базу не вбили.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Ну ваще! :cool!: Я и половины этих богатств не видел!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Я и половины этих богатств не видел!


Некоторых -- уже и не увидишь. 8:-0 :-)))
Страницы: 123...5455565758...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх