Когда Вы прочитали трилогию Р ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 

  Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Властелина" "Хоббита" "Сильмариллион" задолго до фильма. Многого не ожидал от фильма. Поэтому и не разочаровался особо. Книги стопудово интереснее читать.
–––
То что мы слышим и видим, мешает нам жить достойно и приводит к бесконечной, самовоспроизводящейся суете.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата solo1

Впервые "Властелина" прочитала в 1991 г. (издательство "Амур"). Получали сложно, по подписке. К сожалению, 3-й том до нас так и не дошел. М. б. кто-нибудь знает, где его найти?
Да это же мой любимый цвет, размер, перевод:beer:! Третий том — миф, все верят, что он есть8-], но никто никогда его не видел8:-0. А те три книжечки ("Хоббит" и первые два тома "ВК") в мягком переплёте бережно храню и перечитываю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Впервые прочитала году в 89 кажется. А фильм не смотрела вообще. Я в принципе фильмы по книгам не смотрю, очень обидно за писателей, когда видишь, как над их творчеством режисеры издеваются.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Странный опрос. Все зависит от возраста. Я вот лично читал в году эдак 82, затем перечитывал в 90-х и еще разок после выхода фильмов, точнее во время их демонстрации. Вырожу наверное не самое популярное мнение, но Джексон — молодчина. Несмотря на отсутсвие отдельных эпизодов книги, а также новшеств, типа убийства Саурона в режиссерской версии, он любит сей труд Профессора, что видно. Собственно сами фильмы смотрел раза 3-4, прекрасная музыка, неплохие актеры (дочка, тогда еще подросток лишь вздыхала "О, Леголас"). Главное сохранена идея книги, эта грусть исхода красоты и романтики (IMHO)


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2008 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Раз пять начинала читать "Властелина", но так ни разу и не смогла прочесть до конца. Уж не знаю почему, но мне очень скучно читать эти книги. Да и фильм я не смотрела — засыпаю в первые полчаса... Такая вот история.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Фильм — откровенно плохой, книги не читал — но плохими не считаю
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Kebab
Фильм откровенно хороший, книги читал. Тоже достойные.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Аналогично большинству присутствующих книги Толкина(первые 2 части купил в 1985,а 3 книгу намного позже и другого издательства) намного раньше выпуска фильма


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2008 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexstrogan

а также новшеств, типа убийства Саурона в режиссерской версии

Сарумана 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2008 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Хоббита прочёл лет в 8,а ВК в 15.Как-то так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2008 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
   "Хоббита", "Властелина колец" и "Сильмариллион" читала подряд на первом курсе института. Трилогия "Властелин колец" понравилась, остальные два произведения оставили равнодушной.
   Это было до появления фильма. Фильм понравился.:-)
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

цитата solo1
Впервые "Властелина" прочитала в 1991 г. (издательство "Амур"). Получали сложно, по подписке. К сожалению, 3-й том до нас так и не дошел. М. б. кто-нибудь знает, где его найти?
Да это же мой любимый цвет, размер, перевод! Третий том — миф, все верят, что он есть, но никто никогда его не видел. А те три книжечки ("Хоббит" и первые два тома "ВК") в мягком переплёте бережно храню и перечитываю.

Впервые прочитал о ВК в 1990г. в журнале Уральский Следопыт. Там были чудные иллюстраци к ВК Александра Коротича. Прочитал ВК в 2000г., Хоббита в 2001г. до выхода фильма. Третья книга ВК Амурского издательства, а также Волшебные истории этого же издательства 1992г.- действительно какой-то миф.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
До сих пор не прочитал :-( Никак не соберусь, стоко всего накопилось... но обязательно прочитаю :) фильм очень понравился!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrujke

обязательно прочитаю :) фильм очень понравился!

Фильм ВК и книга ВК — это "две очень большие разницы" ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
К моему большому сожалению после фильмов. Фильм меня очень поразил, и я решил почитать оригинал. И конечно был сражен. Фильм создал четкие образы персонажей ВК. За это я фильм очень люблю. После "Хоббита" и ВК у меня пробудился просто жуткий вкус к фантастике. До сих пор его (уже 7 лет) не могу утолить..:-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Фильм ВК и книга ВК — это "две очень большие разницы"
Для кого-то, они очень незначительно хороше разницы ;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Я прочел Властелина еще в середине90-х


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Фильм ВК и книга ВК — это "две очень большие разницы"

Угу, мне практически все так говорят =) ...но надеюсь книга мне понравится еще больше чем фильм =)


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Фильм вышел как раз тогда , когда я осилила толстый (но интересный) том ВК. Кстати, фильм мне очень понравился, несмотря на то, что книгой ты больше проникаешься, чем фильмом.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Я читал книги задолго до фильма, потому слегка подзабыл.. Фильм мне в целом понравился, атмосферу, на мой взгляд, передать сумели, и визуальный ряд совпадает с моими представлениями о Средиземье..
А вообще не люблю читать книги после просмотра фильмов... После фильма просто меньше простора для фантазии — картинка из кино замещает плоды собственного воображения.
Страницы: 123...678910...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 
  Новое сообщение по теме «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх