Когда Вы прочитали трилогию Р ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 

  Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Ох, уж мне этот "Властелин Колец"...
Прочитал до просмотра фильма, хотя фильм уже появился. Не понравилось (ну вот такой я).
Посмотрел фильм. С трудом, но осилил. Не впечатлил. И Горлум из себя вывел.
Теперь на фантлабе. Думал, что завязал с Властелином, но начитавшись хвалебных отзывов решил перечитать. Ну перечитать не выдет, решил переслушать. :-)
Щас слушаю. Надеюсь мнение поменяется, как и оценка. Очень надеюсь.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2008 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз прочитал еще задолго до фильма, лет эдак дестяь назад. Посмотрел фильм и перечитал.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Прочел сильно до того, как начались съёмки. А вот фильма пока и не видел... Стоит посмотреть?


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

решил переслушать

Может, лучше все-таки перечитать? В последнее время не видела ни одной неурезанной аудиоверсии ВК...

А_Двр, скорее всего, стоит. Хотя сюжет в фильме претерпел немало изменений, я бы не сказала, что это минус, скорее даже плюс. Но если книга Вам понравилась, то лучше смотрите режиссерскую версию.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала "Хоббита" за 10 лет до, а ВК за 6 лет до выхода фильма. Фильм ждала с огромным нетерпением, но по сравнению со многими все же не так долго. Правда, долгое время не верилось, что он вообще может быть.

цитата А_Двр

Стоит посмотреть?

Обязательно. Просто для того, чтобы сформировать свое мнение. Правда, чем сильнее Вы фанатеете от ВК, чем трепетнее относитесь к книге, тем меньше Вам понравится фильм, поскольку это достаточно упрощенный "экшн". Да тут на форуме Кино про него много чего написано — и хорошего и плохого, почитаете и сами решите :-)
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

Но если книга Вам понравилась, то лучше смотрите режиссерскую версию.

Полностью присоединяюсь к мнению :beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
glupec raliso категорически не согласен, лишние сцены ничего не дают
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

категорически не согласен, лишние сцены ничего не дают

Это они тебе ничего не дают, наверное, и прочим, кто не фанат, а так, "просто понравилось". А вот любителю, особенно большому,

цитата ВаХхОббИт

лишние
сцены необходимы, как воздух.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала книгу после просмотра первого фильма. Хотелось понять, о чем идет речь. Первая книга шла очень тяжело. Странное было чувство. Вроде читала почти не отрываясь, а осилила за неделю. С каждой последующей частью трилогии было легче.
Если сравнивать книгу и фильм, конечно, книга значительно выше. Просто нет еще таких средств, чтобы правдоподобно снять кино по этой Книге. С другой стороны, все что можно было сделать, создатели фильма сделали.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Акулина-Макушка

Просто нет еще таких средств, чтобы правдоподобно снять кино по этой Книге.

Почему же? Средства то как раз и имеются (вспомните последние вышедшие на большой экран эпизоды "Звездных войн" Дж. Лукаса). Все гораздо проще, ведь Голливудские кинематографисты — очень практичные ребята. Согласитесь, много ли найдется среди посетителей американских, да и не только, кинотеатров таких индивидумов, которые способных осилить киносеанс длительностю более чем 3 часа.
Вот и прикинули фильммейкеры: "Лучше меньше, проще, но ярче, эффектние" (впрочем как и всегда в подобных случаях), прикинули и... оскопили рабочий материал (по заявлениям Питера Джексона, его только на первую часть трилогии отсняли больше чем на 4 часа).8-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

категорически не согласен, лишние сцены ничего не дают

А вы знаете, уважаемый, что в экранной версии "Братства Кольца" практически половина фильма урезана, извините, нафиг? И сцены, когда

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фродо видит в лесу эльфов, Арагорн поёт балладу о Лучиэни, а Фангорн — аналогично — песню о жёнах энтов
— это же всё есть в книге, и человек, всерьёз "болеющий" Толкином, ждёт от фильма именно этого... А не дурацкой драки с троллем, полностью слизанной, ещё раз извините, из ЗД...

цитата хоукмун

Вот и прикинули фильммейкеры: "Лучше меньше, проще, но ярче, эффектние" (впрочем как и всегда в подобных случаях), прикинули и... оскопили рабочий материал (по заявлениям Питера Джексона, его только на первую часть трилогии отсняли больше чем на 4 часа).


:beer::beer::beer:

p.s.: ЗД — это фильм "Звёздный десант"
p.p.s.: И вообще, ВаХхОббИт, сперва посмотрите режиссёрскую версию, а потом уж ругайте
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
glupec

цитата glupec

сперва посмотрите режиссёрскую версию, а потом уж ругайте
дык, посмотрел ведь ;-) что ж я стал бы что-то утверждать, не зная вопроса, да ни в жисть :-))). И вывод именно такой: Лишние сцены, ничего больше.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
А у меня другой вывод во всяком случае, что касается первого фильма...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

что касается первого фильма...

Даже не знаю...сама ко второй части больше всего привязалась:beer:
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
После) и не была расстроена):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Книгу прочитал до фильма! Но и книга и фильм на мой взгляд великолепны!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

Даже не знаю...сама ко второй части больше всего привязалась

страшным шепотом:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

режиссер жОстко обстебал энтов... :-(:-(:-(
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел фильм. До выхода фильма даже и не слышал о таком произведении. Читать после фильма не стал — зачем тратить время, если и так сюжет известен уже. Фильм понравился.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

страшным шепотом:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

режиссер жОстко обстебал энтов...

Это есть...Но я за Фарамира и Арагорна ее люблю.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата GGI

зачем тратить время, если и так сюжет известен уже

Смысл тратить время есть — между сюжетом книги и сюжетом фильма разница ой-ой-ой.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".
Страницы: 123...7891011...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 
  Новое сообщение по теме «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх