Какие вы читаете книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 

  Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , ну да, пожалуй. Хотя я в таких случаях рисую себе обложки :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Анри д_Ор это nostalgie по самиздату такая ?


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
ego , нет, самиздат я не застал. Просто я люблю книжки, а не рассыпающиеся листки :)


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Предпочел бы читать только бумажные книги, но где их брать при отсутствии в поселке книжного магазина.
Впрочем, и его наличие — не гарантия возможности приобретения тех книг, которые стоит купить. Куда ставить купленные, если их уже итак 1500? В результате — люблю бумажные, а читаю преимущественно электронные.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Диво-Дивное

как заметили граждане-ученые, читая бумажные книги человек усваивает от 60-70 до 90 % информации, и память так лучше развивается и функционирует, а вот при чтении элетронных форматов — усвоение текста падает до, в лучшем случае, 40-30 %, а со временем может и мозг деградировать

Ого, вот это дела... Наверное еще и потенция снижается при чтении электронки. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2010 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Растравили, толкнули на преступление: за час увеличила свою электронную библиотеку почти в два раза. Теперь у меня практически весь "Плоский мир", "Дюна" и куча всего в оригинале. Как и когда я это читать буду?!!! Прав Sfumato по поводу потенции: снизится она у моего мужа, когда он посмотрит в мои красные от напряжения глаза. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

"Плоский мир"

Да, Танит Ли это дело серьезное. В электронке есть еще пара вещей цикла, что на бумаге так и не были изданы.

цитата mischmisch

Как

А что, E-Ink ридера у вас нет? Надо исправлять ситуацию...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

цитата mischmisch
"Плоский мир"

Да, Танит Ли это дело серьезное. В электронке есть еще пара вещей цикла, что на бумаге так и не были изданы.

Наверное, но качала я нечто другое под тем же названием 8:-0 Но теперь подумаю и про плоскую Землю, спасибо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Уже 6-7 лет читаю электронные книги. Началось с того, что один из одногруппников посоветовал программу для чтения эл. книг — "Read Assistant". Сначала было немного непривычно, но затем выставил крупный шрифт, автоскроллинг и читал, сидя вдалеке от монитора. В этом был бесспорный плюс. Читать я очень любил и люблю, а стипендии на книги не хватало. Покупал в основном учебную литературу. Затем появился смартфон nokia 6630 — с маленького экранчика читать конечно не так удобно, как бумажную книгу, зато библиотека всегда с собой — на работе, в командировках. Сейчас читаю со старенького КПК или с нетбука — везде лучшая (ИМХО) программа для чтения — AlRader 2,5. От бумажных книг отвык совсем — даже те, что есть скачиваю и перечитываю в электронном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
DDen55 , так не все могут пользоваться электронными вариантами. Временами просто болят глаза.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Только по необходимости,когда надо что-то срочно прочитать,а до книги не добраться.И только на большом экране.Сам процесс чтения электронной книги никак не задевает — такой же текст,такое же восприятие.Но я хочу читать глазками,а не слушать ушками как можно дальше.Поэтому не увлекаюсь.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 04:15  
цитировать   |    [  ] 
а у меня хитропопый способ:качаю с инета и,дабы не портить зрение монитором,распечатываю и тогда читаю=)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Раньше читал только электронки; сейчас беру кое-что в библиотеке, а новинки приходится скачивать.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Периодами. Периоды зависят от наличия денег.
Люблю бумажные книги. ^_^
Часто нужную книгу гораздо легче найти в сети, чем в бумаге, тогда читаю с ноута\коммуника\плеера.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата GPX

а новинки приходится скачивать.

Ого, хорошо живете. 8-) Я вот новинки особо перестал ждать, появление их может годы занять, как практика показывает. Наверное я что-то не то читаю... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 05:10  
цитировать   |    [  ] 
Sfumato,
Некоторые новинки появляются почти сразу, другие приходится ждать от месяца до пяти, но это лучше, чем в библиотеке, где книги появляются через год после их выхода))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

появление их может годы занять


это дааа...

еще обидно бывает, когда сначала ждешь пока автор напишет, потом переводчик переведет, ждешь-ждешь. а книжка оказывается не такой интересной...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Любимых авторов и тех, что заинтересовали обязательно покупаю в печатном виде, а на пробу можно и в электронном варианте почитать, хотя если понравится скорее всего куплю бумажный вариант.


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Только бумажные. От электронных глазки устают. Ну если только по работе надо...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Arida

От электронных глазки устают

И какие e-ink ридеры вы пробовали? Думаю, что никакие...
Страницы: 123...3233343536...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх