Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
А сколько страниц у книги "Парень из Колорадо" ? Повесть ведь небольшая.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
где-то на обложках "Аста" у Кинга уже была похожая рука8:-0

dandy, толщина достигается путем увеличения шрифта и пухлой бумаги.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

цитата

dandy, толщина достигается путем увеличения шрифта и пухлой бумаги.



Так не интересно :-(:-)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Какой-то безумный гибрид рисунка Эдварда Миллера и старого АСТовского коллажа %-\





магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inqvizitor

Какой-то безумный гибрид рисунка Эдварда Миллера и старого АСТовского коллажа

зато "глаза" исчезли совсем ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
intuicia
Так у руки глаз и не было.

Inqvizitor
Да, оно самое.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Я на обложку долго-долго смотрел. Чайку узнал. Все остальное красиво, но далеко-далеко от ранее прочитанного текста.
А потом рисунок Миллера. Я его увидел впервые. Но книга вспоминается сразу. Художник здорово текст прочувствовал.
Ну и без чайки, само собой, никуда.
С другой стороны, обложка должна готовить читателя, который впервые берет книгу в руки к восприятию текста, создавать некую атмосферу. По этой части с обложкой АСТ все правильно. Нужная атмосфера создается. ИМХО, разумеется.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2014 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
если долго взглядываться в обложки "АСТ", они начинают вглядываться в тебя...

...перефразируя известное изречение.

кстати, рука-то на камнях, а впереди следы человека, уходящие в море.

как-то не совсем верно сделали.

и хорошо, что чайка узнаваема и похожа на себя и у руки пять (?) пальцев и на отпечатках ног тоже (?). :)
инопланетян в книге вроде не было...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

если долго взглядываться в обложки "АСТ", они начинают вглядываться в тебя...


:beer::beer: :-)))

Это АСТ пора привыкать. :-)))

А вообще допустим будет 150 страниц. Если честно я не могу представить тонкую такую книгу Кинга.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer
Я же говорю — будет пухлая бумага и книга станет визуально толстой, как "Страна радости" и др.
А кто помнит, то "Девочка, любившая Тома Гордона" — тоже на пухлой желтой была первый раз и аршинным шрифтом = объем нагнали.
Издатель даже сам говорит, что это специально печатают так, на дорогой финской бумаге суперкачества и т.д.
В теме новостей изданий можно посмотреть. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

"Девучушку" летом читал )) одним махом )) помню ))


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купил переиздание "Ловец снов" в серии ТБ, буквы на ней не золотые, а серебряные! АСТ не может без чудес:-D


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата hammet

Сегодня купил переиздание "Ловец снов" в серии ТБ, буквы на ней не золотые, а серебряные! АСТ не может без чудес

а у меня "Ловец снов" в серии ТБ под нормальной обложкой блок вверх тормашками %-\
может это мистика такая ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2014 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
hammet, берегите её, вдруг раритет. Потом дорого стоить будет:-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 03:49  
цитировать   |    [  ] 
АСТ и этим все сказано. У меня есть книга с первого тиража, но брал с рук и качество не очень, решил заменить, заказал через Озон и тут очередной прикол. А так у меня был весь Кинг в различных изданиях, но решил пересобрать под одной серией, хотя она разочаровала (Например "Команда скелетов" издана не полностью, золотое теснение стирается от рук, пришлось искать обложки под серию, да и рассказ "Завтрак в кафе Готэм" из "Все предельно" взят ранний перевод, в оригинальном сборнике есть изменения)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Вот и мне представляется, что "Мистер Мерседес" — достойная книга. Так что не зря и в России этот роман продается лучше других произведений Стивена Кинга (на данный момент исключение — "Парень из Колорадо", по причине новизны). Среднестатистический читатель не слишком меняется от страны к стране.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nexus

59. Revival by Stephen King

То есть, Ревивал, вышедший в ноябре, почти догнал по продажам Мерседес, который вышел в июне?

Сей факт можно интепретировать и как то, что Мерседес — достойный, но Ревивал в два раза круче, ибо это именно игра на поле Кинга. Так же ? ;-)
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Насчет почти догнал — это вопрос. Мы же числа проданных экземпляров не знаем. А игра на поле Кинга — это минус, потому что купят только поклонники Мастера. Тогда как "Мистер Мерседес" — для куда более широкого круга читателей. Да и книга достойная, хотя Постоянному Читателю остается только морщиться. потому что не может он (да и не хочет, вероятно), выходить за рамки жанра.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
_TripleX_35_

"Возрождение" прям захваливают и поговаривают, что страшненько )) хотя по объему может уступать всяким другим ))) наверное это и подгоняет. А "Мерседес" несколько отличный от привычного Кинга.. хотя кто знает )) И радует что в этом году еще две книги выйдут в свет. А вот новость о том, что собирается переписать ТБ несколько пугают %-\
Страницы: 123...105106107108109...229230231    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх