Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Обалдеть! Гляньте, что нашёл.
"Воспламеняющая взглядом", издание 1992 года — изд-во "АЯКС" (СПб.), тираж 10 000, формат А3. Нигде информации не было об этом издании



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Точно формат А3? Это 20 на 40 сантиметров.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, это не книга, а журнал, вроде "Роман-газеты". Формат вроде бы подходящий.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Кадавр
У меня такая была.

С.Соболев
Да.
Здоровая.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня увидел наконец "Доктор Сон" в том самом издании:
https://fantlab.ru/edition132696

Качество на уровне: увеличенный формат, как у зарубежных изданий Кинга, твёрдый переплет, хорошая печать, цветные вклейки с иллюстрациями, суперобложка.

В целом — очень прилично.

Верстка понравилась. :-)


И....
Ни в какое сравнение не идет с вот этим тяп-ляп изданием:
https://fantlab.ru/edition131321

На обложке — мазня какая-то, блок покрашен черной краской, которая снова пачкает руки.
Даже удивился — а что не в зеленый-то покрасили.
Верстка — бр...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

И....
Ни в какое сравнение не идет с вот этим тяп-ляп изданием:
https://fantlab.ru/edition131321

На обложке — мазня какая-то, блок покрашен черной краской, которая снова пачкает руки.
Даже удивился — а что не в зеленый-то покрасили.
Верстка — бр...


Меня терзают смутные сомнения на счет этой новой серии. Как бы старые не закрыли и не перешли на новую. А что почти все тома в прежних изданы, осталось чуть-чуть, как раз остатки можно не издавать, дабы "нечего иметь полное собрание в одной серии".


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Точно формат А3? Это 20 на 40 сантиметров.


О, прошу прощения, конечно же не А3, а А4))

цитата Виктор Вебер

Возможно, это не книга, а журнал, вроде "Роман-газеты". Формат вроде бы подходящий.


Нет, это реальная книга, а не журнал




миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer
А никто этого не знает.
Те же "асты" вообще руками разводили — что новых серий не ждать, а вот он — "Доктор Сон"
/если только это не внесерийная одноразовая акция/

Но факт, что по качеству золотые корявые буквы выигрывают у размазни с суперобложкой и черным блоком да и по цене тоже.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Озеленяйте теперь :-))

https://fantlab.ru/edition136472


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2014 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев

Надо было хоть фотку подрезать, что бы внизу и сбоку полоски не было
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

Те же "асты" вообще руками разводили — что новых серий не ждать, а вот он — "Доктор Сон"


Именно, что АСТ сами не в курсе. Я им предлагал выпусти КДЖ с красным обводом, на что они ответили, что серия ограничена Сияние-Доктор и не планируется расширятся, и тут же выпустили Милю. Выхлоп размазни мне кажется больше, бумага дешевая и качество хуже, хотя ТБ тоже встречалась не очень. Но думать об АСТ себе дороже.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Озеленяйте теперь :-))

https://fantlab.ru/edition136472


Спасибо! Сделаем!8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени суток!
Пытался сам разобраться с возникшим у меня вопросом, но так закопался, что понял — сам не разберусь. И сомнений куда обращаться не возникло никаких. :)
Планирую купить постепенно ряд книг Стивена Кинга. Но очень хочется, чтобы у всех этих книг была одна стилистика. Думаю, в целом, понятно, что я имею в виду под одной стилистикой издания?
Подскажите, пожалуйста, на какую "серию" обратить внимание.
Буду очень признателен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Вам надо отбросить эту мечту и начать непосредственно наслаждаться чтением Кинга, потому всего Кинга в одинаковом оформлении на русском не собрать. Да и на английском подозреваю тоже. Он очень много написал, серии столько не живут нигде.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Вам надо отбросить эту мечту

Вероятно, да.
Взять, например, меня: пытался купить Кинга в этой серии, постепенно покупал (и купил) ее полностью, но серию закрыли. Плюнул, начал собирать вот в этой. Теперь боюсь, что закроют и ее — Неоклассик зачем-то начал выпускать вот такую. :)
Для справки: наиболее полное собрание выпускалось в таком виде, серия закрыта, купить можно только у букинистов. Часть переводов в серии старые и неадекватные. Наиболее полная открытая серия на сегодня эта, недостающие в ней книги я как-то раз набросал.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
В оригинале вообще нет такого понятия, как серия. Каждая книга — отдельный дизайн. И это правильно, я считаю.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

епосредственно наслаждаться чтением Кинга


Красиво сказано 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
groundhog

У меня "Куджо" в серии "Иконы террора" если судить по списку то в ней так же всякие знаковые романы Короля, да и других писателей. В таком случае серия как бы есть у них.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Кто покупал "Роза Марена" в ТБ? Шрифт уж больно мелкий, аж 48 строчек на страницу8:-0 В "Ветре..." наверное буквы в 2 раза больше ростом.:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Si

Кто покупал "Роза Марена" в ТБ? Шрифт уж больно мелкий, аж 48 строчек на страницу В "Ветре..." наверное буквы в 2 раза больше ростом.
Сам жду пока интернет-заказ придет, но жалобы на шрифт на сторонних ресурсах встречал.
Страницы: 123...103104105106107...229230231    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх