Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

цитата

Пресс-служба "ЭКСМО" в ВК подтвердила эту информацию и дала свой комментарий по этому поводу:


Эксмо-вцы человечнее АСтешников) ( но да, сегодня они одно целое,знаю) У них и раньше выходили книги получше астешных. Я про оформление. Может и теперь с их лёгкой руки Кинг таки получит свою золотую коллекцию книг.Надеюсь всётаки.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

цитата

И нам тоже предлагают "поразиться".


Ну тогда эта новость никак не относится к тем нашим общим негодованиям по поводу кривых обложек.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата dandi

Эксмо-вцы человечнее АСтешников)  ( но да, сегодня они одно целое,знаю) У них и раньше выходили книги получше астешных. Я про оформление. Может и теперь с их лёгкой руки Кинг таки получит свою золотую коллекцию книг.Надеюсь всётаки.
Есть же серия "Золотая коллекция фантастики",вот бы запустили в суперобложке "Золотая коллекция Стивена Кинга". Представьте какая бы была красивая серия.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Есть же серия "Золотая коллекция фантастики",вот бы запустили в суперобложке "Золотая коллекция Стивена Кинга". Представьте какая бы была красивая серия.

Это было бы круто:beer:
Но вряд ли такое увидим.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
dandi
Написал запрос в "АСТ".
Посмотрим, что они ответят. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

цитата

Написал запрос в "АСТ".


Что за запрос?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
dandi
Про вот это всё, что написали про новую серию.
Посмотрит, что ответят они. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

Отличная новость. Большое спасибо! :beer:

Насколько понял это будет смесь )) Что-то от Кинга... когда он прочел сам себя и поразился :-))) ну и конечно других авторов. Маркетинг одним словом )))) ну есть движения, это радует ))

Порадовали слова, что читают все же нас ))) Почитывают )) Пусть не АСТ, а ЭКСМО. Ну так ЭКСМО я уважаю )) за качественные издания )))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer
Пожалуйста.

Но подождём ответа от "АСТ". :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Sekundomer

цитата

когда он прочел сам себя и поразился :-)))


Знаешь,я однажды думал об этом. Думал о том, как же "беден" ( а на самом деле богат -прибогат ) Кинг, который не читает такого супер автора ужастиков Стивена Кинга, как делаем это мы -взахлёб) И возможно, поэтому Кинга пугают романы Дина Кунца, а не того знаменитого автора суперужастиков- Стивена Кинга.Бедный Кинг, такое упустил):-D


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

цитата

Про вот это всё, что написали про новую серию.


Правильный ход)

Ждём все ответа от аст.


активист

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
drenay

цитата

"Золотая коллекция Стивена Кинга"


Да,это был бы огромный подарок фэнам, да и вообще читателям Кинга.
А потом, если бы к новому году сделали его) было бы вообще круто ! ( ну это мечты) ,но в любом случае, все были б рады.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
dandi
,
Ах-ха )0 Круто завернул )) Сори за офтоп но где-то читал, что Кунц учился у Кинга ))) и научился же )) очень явны признаки применения пиджака бестселера на плечи Кунца ))

Что касается новой серии ))) Мммм. Сразу фантазия рисует томик Избранного трех гигантов под одной обожкой — По, Лавкрафт, Брэдбери )) Кинг ими зачитывался и не скрывает, что они произвели впечатление.

Еще одно здорово будет увидеть в этой же серии дуалогию "Ребенка Розмари". Еще «Зомби» Оутса Кэрола ))) М-да. Есть где разгуляться. Но пока рано делать какие-то выводы ))))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сам Стивен Кинг боится читать Дина Кунца

Правильная фраза: "Люди боятся читать Стивена Кинга, а сам Кинг боится читать Дина Кунца" (Информация из достоверных источников). Скорее всего, от маркетологов ЭКСМО. Эта фраза обычно была на обратной стороне обложки в серии "Коллекция". Белая такая. По моему разумению, очень удачная. Они так и издавались, Кинг — в черном, Кунц — в белом.

цитата

"где-то читал, что Кунц учился у Кинга"
.
Опять там продемонстрировали глубокую эрудицию и знание предмета. Дин Кунц вышел на рынок значительно раньше Стивена Кинга и без всяких проблем (таковы, вероятно, особенности американского рынка). И, может, это тоже кому интересно, суммарный тираж его произведений значительно превышает тираж Мастера (надо, конечно. отметить, что Кунц редко пишет книги за 20 авторских листов, но экземпляр — он экземпляр независимо от толщины).
И что касается моих секретов. Я обычно не фантазирую, на рассказываю басен. а говорю только о том, что точно знаю, и что касается меня и моих уже переведенных или намеченных к переводу книг. Так что день раскрытия секрета (если придется его раскрывать) еще не настал. И кому это только в голову могло прийти. что я буду напускать таинственности не пойми на что. О серии "Стивен Кинг рекомендует" только сейчас и узнал. Она ни меня не касается, ни этой ветки топика. Не будет Стивен Кинг рекомендовать сам себя. такое могут себе представить только люди... думаю, вменяемый человек не может.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Виктор Вебер цитата:

цитата

О серии "Стивен Кинг рекомендует" только сейчас и узнал. Она ни меня не касается, ни этой ветки топика. Не будет Стивен Кинг рекомендовать сам себя. такое могут себе представить только люди... думаю, вменяемый человек не может.

Серия называется "Стивен Кинг поражен", в теме же ясно об этом написано.
А кто там в издательстве название придумал... это вы же лучше знаете, а не мы здесь.
И вы сказали зачем-то о "вменяемости" таких людей в "АСТ"... зло у вас получилось.

Виктор Вебер цитата:

цитата

касается меня и моих уже переведенных или намеченных к переводу книг. Так что день раскрытия секрета (если придется его раскрывать) еще не настал. И кому это только в голову могло прийти. что я буду напускать таинственности не пойми на что.


Может не стоило вообще напускать таинственности? ;-)
Выглядит так, что вы пришли, сказали, что что-то знаете и всех что-то ждёт от любимого "АСТ", но не сказали что.
Т.е. вы уже часть тайны раскрыли, но при этом толком ничего не сказали.
Тут по правилам даже так нельзя, т.к. непонятно что получилось.

А вообще — вот:

http://fantlab.ru/edition126272

"Парень из Колорадо" — январь 2015 года стоит, например. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

Может АСТ новую серию задумало ?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Пришел ответ из ВК от "Аст":
"Пишите на оф. почту, вам обязательно ответят".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Александр Кенсин

цитата

"Пишите на оф. почту, вам обязательно ответят"


А ты не на оф-ю писал?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
dandi
выше же написано куда.

и это не все.

вот, что еще написали:
"Задайте вопрос в группе — постоянные посетители знают все о выходах его (т.е. Кинга) книг) ". %-\

Т.е. котики "Аст" не знают, а посетители знают.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2014 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

АСТ заслужило похвалу за то, что стало выправлять переводы и за то, что дает нашему читателю возможность читать новые книги автора.

А меня вот спустя долгое время стукнула в голову забавная мысль: не проще было бы тогда, в начале, делать сразу — и хорошо? Скольких бы острых рифов удалось бы избежать. И дискуссий на грани агрессии, и этих самых пере-переизданий с нашлепками "Ну, теперь-то уж точно без сокращений, уф!" (хотя с случае с "Жребием Салема" и новым "Сиянием" я бы добавил мелкими-мелкими буквами Осторожно: может содержать следы стилистического бессилия переводчика и авторскую пунктуацию в первом и Осторожно: может содержать следы нерастраченного энтузиазма во втором соответственно). Силы бы тогда как раз-таки логично были бы направлены на качественное/своевременное издание новых произведений. Хотя, конечно, если бы да кабы, история не терпит сослагательных наклонений и все такое прочее.
–––
Ghosts vomit over me
Страницы: 123...9192939495...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх