Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2014 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Уважаемый Гришка!
Вот что странно, Кинга курировали те самые люди.

Уважаемый Виктор Анатольевич!
Может быть я, конечно, чего и не знаю, но ни Петрушкин/Тишинин, ни кто-либо из Терры Фантастики Кингом никогда и ни при каких обстоятельствах не занимался.
–––
Ghosts vomit over me


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Гришка!
Думаю, мы оба что-то недопоняли (я — точно). Хотел лишь сказать, что в АСТ Стивеном Кингом занималась редакция фантастики, которая и выпускала все фантастические серии издательства. И там тоже было что-то золотое. Если Вы говорили о неких сериях, которые выходили не в АСТ, тогда, конечно, другие люди.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Виктор Вебер
Эти фантастические серии, про которые говорил Гришка, как раз, выходили в "АСТ".
И занимались ими совершенно другие люди.

Например, серия "Классика мировой фантастики":
http://fantlab.ru/series55

Или ряд книг в серии "Золотая библиотека фантастики":
http://fantlab.ru/series217

И другие.

Очень странно, что вы такое пишите.
Вы говорите, что разбираетесь в деятельности издательства и т.д.
Но не знаете даже про сами серии и кто их выпускал.

И про "Болельщика" писали, что "зря" новый тираж не печатают в новой обложке, ваши слова, а ведь старый-то есть и лежит. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Гришка!
Я, кажется, понял причину недопонимания. Господа составители Петрушкин/Тишинин, судя по всему, не являлись сотрудниками издательства. Как, если вспомнить издательство "Мир", не являлся сотрудником составитель многих сборников Ростислав Леонидович Рыбкин, а фантастику выпускала А. Белевцева. По мне, ответственные — те люди, которые занимались рукописями в стенах редакции. Поэтому я и указал, что и фантастикой, и Кингом занимались одни и те же люди, Е.Борзова и Г. Мурадян. Из редакции рукописи уходили только через них, а в редакцию они попадали самыми разными путями, в том числе через гг. Петрушкина/Тишинина.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Виктор Вебер цитата:
" Уважаемый Гришка!
Я, кажется, понял причину
недопонимания. Господа
составители Петрушкин/
Тишинин, судя по всему, не
являлись сотрудниками
издательства. Как, если
вспомнить издательство "Мир",
не являлся сотрудником
составитель многих сборников
Ростислав Леонидович Рыбкин,
а фантастику выпускала А.
Белевцева. По мне,
ответственные — те люди,
которые занимались
рукописями в стенах редакции.
Поэтому я и указал, что и
фантастикой, и Кингом
занимались одни и те же люди,
Е.Борзова и Г. Мурадян. Из
редакции рукописи уходили
только через них, а в редакцию
они попадали самыми разными
путями, в том числе через гг.
Петрушкина/Тишинина"

Виктор Вебер, Вы написали абсолютнейшую чепуху и показывает, что вы действительно не знаете того, что происходило в "Аст" тогда и всей картины сейчас.
Ряд серий (см. выше) и отдельные книги, не готовят "в стенах редакции", а делают сторонние люди в сторонних издательствах, таких как новый "Северо-Запад" Тишинина, "Корвус" ("Терра Фантастика") Ютанова и до.
Вся работа, кроме обложки, делается там, а именно: перевод, редактура, внутр. оформление, вёрстка и даже состав книги.
"Аст" получает готовую книгу и шлепает на нее свою обложку и свой копирайт, даже не проверяя что внутри и какого качества.
В итоге были случаи, когда жуткая халтура выходила в свет и авторы не соответствовали указанным на обложке.
А сама внутренняя редакция "Аст" вообще не имела к этому отношения и не проверяла книги.

Есть и обратные случаи, когда подготовкой занимались сторонние люди и выходили книги высокого качества, это такие компании, как "Титул", "Александр Корженевский" и др.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Как я понял,чёрную серию так и не довели до ума. Я насчитал где-то около 20 романов, в этой серии.Жаль что её прикрыли.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 14:10  

сообщение модератора

Александр Кенсин, чуть больше уважения к оппоненту.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2014 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата dandi

Как я понял,чёрную серию так и не довели до ума. Я насчитал где-то около 20 романов, в этой серии.Жаль что её прикрыли.

Да даже побольше по-моему. Но то что не довели до ума — это факт, как и любую другую серию. Хотелось бы, безусловно, хоть какого-то постоянства, но в этом плане на АСТ не приходится рассчитывать. Хотя бы даже новый перевод "Оно", который многие ждали, взяли и выпустили в "КННВ" (мне достался экземпляр с перепутанными страничками). При том что "Дьюма-ки" уже была издана в золотой. Вот и выбирай — или читать книги или их коллекционировать. И то и другое не получится.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2014 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Не сочтите за рекламу, но, к своему удивлению, буквально только что узнал, что существует собрание сочинений Стивена Кинга на русском языке... набранное шрифтом Брайля! И его даже можно купить — правда, по весьма кусачим ценам. И чтобы два раза не вставать: на "Авито" прямо сейчас какая-то добрая душа продает с пересылкой по регионам российское клубное издание "Темной башни", вышедшее в 1994 году тиражом всего в 950 экземпляров.



миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
"Клуб семейного досуга" в очередной раз уделал АСТ. "Містер Мерседес" уже в продаже.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, даже в Эстонии могут уделать АСТ)) А иллюстрации есть у украинского издания?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
_TripleX_35_ Нет в этом издании илюстраций нет.
Зато роман уже на моей полке )))


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
В теме переводов зашел разговор о "Нужных вещах", отвечаю здесь, по сабжу.

цитата Александр Кенсин


Часто при многократной перепечатке старых макетов само качество печати бывает не на уровне, т.к. плёнки изнашиваются, т.е. печать может быть бледной и т.п. вещи.

А этот макет уже печатают... 12 лет.

Но быть может, вам повезло и типография сумела вытянуть хоть как-то качество.

Если купите — напишите, что за типография.

Купила "Нужные вещи" в серии ТБ. Отпечатано в Ульяновской типографии, дополнительный тираж этого года. Ну что сказать. Шрифт в общем и целом четкий, хоть и не такой яркий, как хотелось бы. Сероватый он, читать (лично мне) не комфортно. Может, это и есть следствие старости макета? Тот, у кого со зрением получше, возможно, будет читать без всяких проблем.
Буквы с оборота страниц просвечивают, но так часто бывает. Переплет крепкий. Так что по 10-балльной (с десятыми) шкале я бы оценила томик в 6,8.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
ukavgiz
Понятно) Спасибо за инфу) У нас пока нет, тоже посмотрю, как появится)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukavgiz

Купила "Нужные вещи" в серии ТБ. Отпечатано в Ульяновской типографии, дополнительный тираж этого года.

Добавлю, что там еще и верстка из издания в "Черной серии".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Клуб семейного досуга" в очередной раз уделал АСТ[/q
Уважаемый Алексей!
А к чему спешка? Чай, не блох ловим. Вот скажем, "Под Куполом" очень долго не выходил, и что? Продается и продается. Или "11/22/63" Тоже вышел не так быстро, как "Мистер Мерседес", а по продажам больше года в лидерах. Главное, чтобы произведение на русском языке соответствовало оригиналу, а неделя, две, три — ерунда.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

А к чему спешка? Чай, не блох ловим.

Да-да, всё так.

цитата Виктор Вебер

Да, сильно издательство АСТ прибавило. Украине уже не угнаться. Теперь будем соревноваться со Швецией и Голландией. Соперники, конечно, более достойные.

цитата Виктор Вебер

цитата TripleX_35_Виктор наверное просто не в курсе, что Украина выпустит Мерседес раньше, чем АСТ ;-)

Они там много чего говорят. Сначала выпустить надо. "Страну" почему-то не выпустили. Денег на бумагу не хватило? Или места на полках (см. пост Бубакаса) никак не могли найти?

Так чего же АСТ не хватило, глубокоуважаемый Виктор Вебер? Денег на бумагу или места на полках?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Да, сильно издательство АСТ прибавило. Украине уже не угнаться. Теперь будем соревноваться со Швецией и Голландией. Соперники, конечно, более достойные.

Вот мне за эту фразу дама-модератор вынесла предупреждение, которое со скандалом сняли.
С интересом жду развития событий по части Алекса-2.
С другой стороны, в чем принципиальность вопроса? Насчет блох повторять не буду. Надеюсь, все усвоили:-))).


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

С другой стороны, в чем принципиальность вопроса?

Не знаю. Спросите у себя самого трехмесячной давности, ведь тогда же это было для Вас настолько принципиальным, что Вы не поленились отметить, будто Украине за сильно прибавившим АСТ уже не угнаться.
А теперь, ясное дело, уже и не принципиально, когда вдруг КСД снова первый успел.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2014 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 123...9394959697...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх